суббота, 9 февраля 2019 г.

Свидетели Иеговы. "Никакой крови" вместо "Никакого блуда?

Свидетели Иеговы запрещают своим детям есть гематоген, и сами не едят кровяную колбасу, и даже предпочитают умереть, лишь бы избежать переливания крови, с помощью которого врачи пытаются спасти их жизни, потому что без крови любой человек, даже святой, какими считают себя Свидетели Иеговы, умирает. У Свидетелей Иеговы нет документа "Никакого блуда", зато у каждого из них есть документ "Никакой крови". Странно не правда ли? Видимо запрет на переливание крови для Свидетелей Иеговы гораздо важнее, чем запрет на блуд, Хотя основанием для своей своей преждевременной смерти и смерти своих детей 8,5 миллионов членов этой религии считают слово своих религиозных учителей, записанное в журналах Сторожевая башня (это аналог газеты "Правда" в их религии), которые приводят им следующий библейский текст из Нового завета: 

9 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к вере Йеховах из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деяния 15:19-21)

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Сделай нам Бога, который бы шел перед нами и вел нас за собою!

Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с
горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам Бога, который бы шел перед нами, и вел нас за собою ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. (Исход 32:1)

Большинству людей неизвестно, что такое чувство благодарности. Поэтому они легко предают не только своих близких, но и того, кто дал им жизнь и все необходимое для нее, своего Небесного отца. Но, одно дело, когда речь идет об людях, которые не знают о существовании Бога и верят разного рода проходимцам, называющих себя учеными, но которые при этом не способны объяснить самых элементарных противоречий так называемой теории эволюции. И совсем другое дело, когда речь идет о народе, которому, ЙеХоВаХ (тетраграмма ЙХВХ) Небесный отец, через своих пророков, показал явные чудеса и освободил из религиозного плена, как это было с народом древнего Израиля.