суббота, 27 мая 2023 г.

Тайна жизни человека скрыта в имени Бога?

 


Многие люди стараются продлить свою жизнь, и готовы на многочисленные операции по пересадке сердца и других органов, чтобы продлить свою жизнь хотя бы на год или два. Другие люди к старости, словно вспоминают о том, что здоровье не купишь ни за какие деньги, сколько не пытайся, и начинают беречь то, что у них осталось. Они бросают пить, курить, есть вредную пищу. Но все равно попадают в ту же самую могилу, куда немного раньше положили тех, кто у кого здоровья было мало с самого начала жизни. Тщетные попытки людей продлить свою молодость, сохранить здоровье и саму жизнь, подобны стараниям, поймать руками ветер. Люди не знают, как и зачем они появились на белый свет, поэтому вся их бессмысленная жизнь, по сути дела, есть ожидание смерти и возвращения в земную пыль. И хорошо, если от них останутся потомки, которые, хотя шансов для этого очень мало, будут жить умнее, чем их родители, и найдут возможность примириться с источником жизни, великим Йеховах Богом.  

Глупые люди, не понимают элементарных вещей. Сколько бы они не занимались разного рода суетой, гоняясь за переменчивыми ветрами модных увлечений в бесполезных попытках сохранить ускользающую от них молодость и здоровье. Сколько бы они не пытались заработать больше денег, или усердствовали в тщетных попытках разбогатеть и тем самым решить все свои проблемы, без примирения с Йеховах Богом их ждет возвращение в землю, из химических элементов которой они созданы. Как только наша плоть теряет дух жизни Небесного отца, то для души человека все заканчивается смертью. Никакого варианта жизни без плоти у людей нет, и никогда не будет. Душа или жизнь это функция тела. Нет тела, значит и нет души. Поэтому в Христианской Библии так и записано, что душа совершающая грехи перед Йеховах Богом умрет, как бы люди не старались продлить свою бесполезную жизнь в сопротивлению Йеховах Богу. И сколько люди не прячутся за приятную их слуху ложь Дьявола о существования жизни вне тела, правду, как и шило в мешке, долго не утаишь. 

Йеховах, с которым Небесный отец открылся пророку Моисею, а позже и древнему народу Израиля, которого давно нет на земле, происходит от еврейского глагола "быть" и означает в переводе "Он источник бытия" или на современном языке "Он источник жизни". Таким образом, имя Небесного отца, неизвестное остальным народам, которые мертвы перед Йеховах Богом за свои злые дела, хранит в себе жизнь, каждого человека. Человечество, несмотря на свое сопротивление воле Небесного отца, живо только потому, что суд Йеховах Бога над ним не закончен. 

Пока Йеховах Бог не перетрясет всю землю - все человечество в поисках тех, кто пригоден для исполнения воли Небесного отца и прославления его святого имени, люди будут рождаться и умирать, возвращаясь в землю, под ногами. А Дьявол, через религиозных учителей и вождей,  будет по-прежнему дурачить глупых людей, которые не желают напрягать свои извилины, и искать правду в мире лжи и обмана. Если Дьяволу удастся доказать, что все люди это животные, которым Небесный отец совершенно напрасно дал разум, подобный разуму его небесных сыновей - херувимов, то он сможет сохранить свою жизнь. Поэтому Дьявол не подпускает людей к тайне жизни, которая сокрыта с имени Йеховах Бога.  Люди, обманутые своими слепыми вождями, не знают об имени Небесного отца и его значении для человека. Они рождаются только для того, чтобы оставить после себя потомство и навсегда возвратиться в землю, словно из никогда не было.  

Живые знают, что они умрут, а мертвые совсем ничего не знают, и уже нет им участи в том, что происходит, потому от них ничего не остается, и память о них со временем предается забвению. 6 Любовь и ненависть, равнодушие и ревность, и все что было у них навсегда исчезли, и нет им более участи ни в чем, что делается под солнцем. 7 Пока ты живой, и не умер, чтобы навсегда душа твоя возвратилась в земную пыль, иди по дороге жизни, ешь с весельем хлеб твой, и пей с радостью вино твое, когда Йеховах Бог благоволит к делам твоим. 8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей помазания духом жизни на голове твоей. 9 Наслаждайся совместной жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, которую дал тебе Йеховах Бог под солнцем на все суетные дни твои, чтобы узнать, что таиться в твоем сердце, и выяснить доброе оно или злое. Потому что жизнь, полная трудностей и испытаний и есть доля человеческая в жизни и в делах его, какие он делает под солнцем. 10 Все, что способна рука твоя делать, по своим силам делай, потому что в могиле, куда душа твоя пойдет в конце жизни, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным бегунам достается награда, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай властвует над людьми во все дни их жизни под солнцем, прежде чем их грешные души возвратятся в земную пыль. 12 Человек, не может быть Богом, и не знает своего времени, чтобы избежать беды. Как рыбы попадаются в рыбацкую сеть, и как птицы запутываются в охотничьих силках, так и сыны человеческие уловляются бедою в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. (Танах Екклесиаст 9:5-13)

Люди способны совершать злые и добрые дела, накапливать знания и умения, анализировать факты и делать выводы только до тех пока они живые, пока они являются живыми душами. Мертвые души после смерти навсегда возвращаются в земную пыль и не способны уже ни на что. И у некоторых людей возникает в голове вопрос, неужели жизнь человека совершенно бессмысленна? Неужели человек живет для того, чтобы приобрести знания и умения, только для того, чтобы потерять их навсегда, вместе со смертью души? Неужели люди рождаются только для того, чтобы умереть и возвратиться в исходное состояние земной пыли? 

Неудивительно, что лишь немногие люди, кто научился пользоваться головой не только для того, чтобы носить на ней шляпу, стоять на ней, или пробивать голы из площадки вратаря, а для того, чтобы ей, хотя бы иногда, думать, задумываются о смысле и цели своей жизни. Они задумываются о том, от кого зависит жизнь человека? Неужели люди рождаются только для того, чтобы страдать и мучаться, перед тем, как возвратиться в земную пыль, навсегда уйти в небытие, за которым нет ни знаний, ни мыслей, ни смысла? Неужели жизнь людей совершенно бессмысленна, потому что со смертью они теряют абсолютно все, ради чего они трудились и жили, все надежды и мечты на лучшую жизнь? Какую важную роль в спасении человека от возвращения в земную пыль играет имя Бога древнего Израиля? Почему древний Израиль исчез навсегда, несмотря на то, что в отличии от других народов он был избран Йеховах Богом для священного служения ему?  Давайте разбираться!

воскресенье, 21 мая 2023 г.

Господь, Сущий, Яхве, Иегова, Саваоф - имена Бога?


Саваоф, Господь, Сущий, Яхве, Иегова, Бог Всемогущий, Единый Бог, Бог-троица, Безначальный, Всевышний, Спаситель. Какие только имена и прозвища люди не придумали для Бога, которого они призывают для спасения. Между тем, даже самый глупый человек понимает, что если призывать человека на помощь, то нужно звать его по его собственному имени. Если вы будете звать себе кого то себе на помощь криками: «человек» «господин», «мужик», «дяденька», «папа», «отец», «благодетель», «спаситель», «товарищ», то вряд ли вам помогут. Ведь, отцов, господ, товарищей, благодетелей, на белом свете очень много. Но если вы знаете, имя того, кто действительно сможет вам помочь, и будете звать его на помощь по его личному имени, к которому он привык, то шансы, что он действительно захочет вам помочь, намного возрастают. Не так ли?

Конечно, мы можем верить в то, что если мы будем орать благим матом «Бог», «Создатель», «Творец», Отец небесный», «Господь», то кто-нибудь из многочисленных Богов, живущих на небесах, откликнется на наши вопли и захочет нам помочь. Вы наверняка помогаете каждому, кто зовет вас на помощь воплями «Эй, чувак, помоги!» или «Эй, человек!». Вы ведь верите, что если кто-то завет вас человеком или гуманоидом, то он определенно обращается именно к вам, а не к какому то другому господину или человеку? Или не верите?