пятница, 6 ноября 2020 г.

Какие взаимоотношения у Иисуса Христа с религией?



Был ли Иисус Христос Свидетелем Иеговы?

И Вестнику общины в Лаодикии напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и правдивый, правитель над творением Бога: (Откровение 3:14)

Это один из библейских текстов, на котором основано одно из лжеучений Свидетелей Иеговы. Религиозное учение Свидетели Иеговы, известное своей клеветой на Бога во всем мире, утверждает, что Иисус Христос является членом религии Свидетелем Иеговы. Так ли это на самом деле? Или Свидетели Иеговы лгут, вырывая из библейского контекста стихи, как они это обычно делают, чтобы доказать, что черное является белым, а белое, наоборот, черным? Имел ли Иисус Христос какое то отношение к религии Свидетели Иеговы, вожди которой собирали людей на поклонение Йеховах (искаженно Иегове) Богу Израиля? Давайте разбираться!

И первое, на что стоит обратить внимание, так это на то, что настоящее имя Христа, как Мессии или Помазанника Бога не Иисус, как его стали называть греки, а Йехошуа, в переводе означает "Йеховах есть спасение". Ка к и многие иудеи, Иисус Христос носил иудейское имя, в котором было спрятано имя Йеховах Бога Израиля. Вот небольшой список еврейских имен, которые прославляют имя Йеховах Бога Израиля, которое было ранее записано в Святом Писании более 7000 раз, которое ловкие переписчики и переводчики, ради собственной выгоды, удалили из Библии:

«Йеходидия» означает «любимый Йеховах»,

«Йехошуа» означает «Йеховах есть спасение».

«Йехорахмиэль» означает «Йеховах помилует»

«Йехуда» означает «будет восхвалять Йеховах»

Йехиэль означает «Йеховах дает жизнь».

«Йешаяу» означает «Йеховах спасет».

«Йехонатан» означает «Йеховах дал».

Йеханан означает «Йеховах великодушный».

Йехоэль» означает «Йеховах - Всевышний ».

«Йехорам» означает «Йеховах возвысит».

И если настоящее имя Иисуса Христа, Йехошуа (читается как Йешуа) как и многие другие иудейские имена прославляли имя Йеховах, как Бога Всемогущего, который дает жизнь и спасение, то это обстоятельство говорит о его тесной связи с народом Израиля, который еще во времена пророка Иисуса (Йехошуа) Навина стал народом Свидетелем Йеховах (Иеговы), о чем мы читаем в Ветхом завете:

22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах(Свидетели) — служить ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак, отвергните чужих Богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах (Иегове) Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

вторник, 3 ноября 2020 г.

Небо и земля, как новое творения Бога?

 

Новое небо и новая земля, и моря уже нет?

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откровение 21:1)

Это пророчество Библии, как и многие другие, люди далекие от Бога, понять не в состоянии. Как так моря не будет, если площадь занятая водой на нашей планете составляет около 75%? Неужели наша Земля превратится в сплошную сушу? И куда денется прежняя земля? Неужели она сгорит в огне, как утверждают некоторые религиозные фанатики, не понимающие смысла Библии? А куда исчезнет прежнее небо, если Бог сотворит новое небо? Давайте разбираться!

Придет же день Йеховах, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2 Петра 3:10)

Из этого пророчества Библии, наивные люди, ищущие в Слове Бога своего, действительно могут подумать, что наша планета земля сгорит, а небеса исчезнут. Но не стоит спешить с такими преждевременными выводами, как это делают разного рода христианские лжеучителя и ведомые ими в поводу и ослепленные их лжеучениями, люди. Ведь из других текстов Библии мы прекрасно знаем, что Йеховах(искаженно Иегова, Яхве) Небесный отец создал землю не для сожжения в огне, а для жительства на ней людей, как дом для человечества. Ну, а небеса это место пребывания Йеховах, и других правителей человечества. Поэтому кто будет управлять людьми, если небеса, вдруг, исчезнут? Вот, что мы читаем в библейской книге пророка Исайи (на еврейском Йешаяху означает "Йеховах спасет"):

Ибо так говорит Йеховах, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Йеховах, и нет иного Создателя, кроме меня. (Исайя 45:18)

Поэтому в пророчествах Библии речь идет не о земле, как о суше, и не о небе, как тем, что находится над сушей, а о тех, кто властвует над людьми, и тех, кто подчиняется этой власти. Надо быть очень глупым, чтобы понимать все, что записано в Библии буквально. Библия это не обычная книга, которые писали в разные времена, те или иные люди, а книга пророчеств, описанных в виде образов и видений. Поэтому эти образы и видения, как бы запечатаны, как секретные папки с документами, и не доступны пониманию людей, которые враждебно относятся к Йеховах, и занимают сторону его врага - дьявола и его воинства. Более того, все иносказания и образы Библии доступны только бескорыстным людям с добрым сердцем, которые во всем следуют примеру пророка Иисуса Христа, льва из колена Иудина, который победил дьявола и его его бесовскую армию духов злобы поднебесных, и получил доступ к откровениям Библии, чтобы открыть ее понимание своим ученикам, получивших помазание духом Йеховах, как участники Нового завета. Настоящее имя Христа Йехошуа (искаженно Иисус) в переводе означает "Йеховах наше спасение":

1 И видел я в руке у Йеховах восседающего на престоле книгу, написанную внутри и снаружи, запечатанную семью печатями. 2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? 3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. 4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее. 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давида, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5:1-5)