среда, 11 января 2023 г.

Исус или Иисус? Важно ли знать правильное имя своего Бога?


Слава тебе, Осирис, Бог Вечности, царь богов, чьим именам числа нет, чьи воплощенья святы. Ты — сокровенный образ в храмах; душа-двойник будет всегда священной для приходящих смертных. Ты — властелин Бусириса, Летополя Господин, князь божественных трапез в Гелиополе-граде. Господь, тебя поминают в Чертоге Двух Истин; ты — владыка Элефантины и Мемфиса повелитель…

Гимн Солнцу Ра, когда он поднимается на восточном небосклоне. Слава тебе, пришедшему в этот мир! Хапра — Возникший, мудрый творец богов, ты, на престол воссев, озаряешь свод темного неба и богоматерь Нут, что простирает руки, верша обряд, почести воздавая царю богов. Город Панополь славу тебе поёт. Соединив две равные доли дня, нежит тебя в объятьях богиня Маат, что воплощает Истины ровный свет...

Ты вечности царь, Осирис-Онуфрий, страстно я воспою властителя постоянства; ты миллионы лет пребываешь в мире, для своего правленья избрав Абидос. Старшему сыну Нут, что зачат был Богом Гебом-Эрпатом я вознесу молитву.Ибо ты — тот, чей Белый венец возвышен, царь справедливый горних богов и смертных. 

Это строки гимнов, с которыми древние египтяне обращались к Богу Осирису, Бога Ра и Богу Осирису-Онуфрию из древнеегипетской Книги Мертвых. Как мы видим из них, древние египтяне прекрасно знали имена своих Богов и прославляли их. Египтяне прославляли Господа Озириса, Господа Ра, и других Богов, торжественные службы которым проводили во множестве храмов Древнего Египта. В отличие от христиан, служащих Господу Богу, древние египтяне не только прекрасно знали имена своих Богов, но и прославляли их в своих хвалебных песнях, и называли их в своих молитвах. Но почему христианство, как религиозный культ настолько мифологизировано преданиями тысяч религиозных учителей, и деградировало, распавшись на сотни религиозных культов?  Почему миллионы христиан не только не знают имени Небесного отца, к которому они должны обращаться в молитве «Отче наш», но даже не знают, как правильно писать Исус или Иисус. Неужели древнеегипетская Книга Мертвых более достоверна и способна принести больше пользы человеку для его спасения от смерти, чем христианская Библия, из которой невозможно установить ни настоящее имя Небесного отца, ни настоящее имя Христа-спасителя?  Как правильно Исус или Иисус? Давайте попробуем разобраться в той головоломке, которую христиане создали самим себе и другим людям с помощью своей Библии!

вторник, 10 января 2023 г.

Христианство это клевета на Небесного отца?


 
6 Ты же, когда будешь молиться Йеховах (йуд, хей, вав, хей) Богу, не ходи в религиозное собрание, а войди в комнату твою, и закрывши дверь, и оставшись наедине, помолись Йеховах Отцу твоему втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явное. 7 И когда молитесь Йеховах Богу, избегайте многословия, как это делают язычники, думающие, что будут услышаны в своих многословных молитвах. 8 Не берите с пример с молитв Йеховах Богу у язычников, поскольку знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде чем вы станете просить его об этом в молитве. 9 Молитесь Богу Израиля, не говоря лишнего: "Йеховах, Отец на небесах! Пусть очиститься от клеветы и будет почитаемо, как святыня имя Твое. 10 Пусть придет Царство Твое, пусть исполнится воля Твоя на земле, как и на небе. (Перевод*С.Христосенко*Матфея6:6-10)

Как хорошо известно, корыстные люди, которые получают в свои руки власть над людьми, способны испортить любое доброе дело и превратить его в злое. И Христианство, которое изначально было связано с учением иудейского пророка Йехошуа Помазанника, в греческом художественном переложении ставшего по примеру человекоподобных Богов Олимпа, богочеловеком Иисусом Христом, не стало исключением. Не случайно говорят, что дорога в Ад, то есть Подземное царство Аида, которое греки притащили в свою Библию, очень вольно пересказывая Священные Писания народа Израиля, устлана исключительно благими намерениями. Или говоря по современному: гладко было на бумаге, да забыли про грязь и овраги, или вымытая свинья всегда найдет, где изваляться в грязи. А способностям людей, найти грязь, настоящие свиньи могут только позавидовать. Так почему христиане, как свиньи решили изваляться в грязи обмана и лжи, вместе с остальным миром Дьявола? Почему христиане решили оклеветать любящего Небесного отца по примеру невидимого Дьявола? Давайте разбираться! 

воскресенье, 8 января 2023 г.

Зачем Небесный отец послал к людям пророка Христа?


34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. 35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. 
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, 37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. 38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их. 39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. 40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня. 41 И еще большее число уверовали по Его слову. 42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. (перевод Священного синода РПЦ 1876 года Иоанна 4:34-42) 

Даже в устаревшем и намеренно искаженном, ради поддержания лжеучений православных религиозных вождей, переводе Священного синода РПЦ 1876 года, иудейский пророк Йехошуа Помазанник назван спасителем мира, посланным к людям Небесным отцом. И хотя в Синодальном переводе имя Йехошуа намеренно изменено как Иисус Христос, чтобы избежать прославления святого имени Йеховах Бога, который стал Небесным отцом человечества, тем не менее, из него совершенно ясно, что Христос это помазанный святым духом Йеховах Бога пророк, перед которым поставлена задача спасения мертвого по своим грехам человечества. Все человечество мертво перед Йеховах Богом, по причине своих грехов, и хотя живущие на земле люди мертвы духовно, а не буквально, до могилы и возвращения в земную пыль, человечеству хватит сотни лет. Поэтому суд над мертвыми в книге Откровения это всего лишь иносказание, потому что мертвые не могут иметь мыслей, и не могут делать никаких дел, потому что не существуют. Потому то многие духовно мертвые люди и не верят в существования у них Небесного отца, потому что их фактически уже не существует, и единственное их предназначение в том, чтобы оставить после себя потомство, прежде чем они навсегда возвратятся в земную пыль.    

11 И я увидел большой царский трон, ослепительно белый, и Йеховах Бога, сидящего на нем, от лица которого, бежали прежние земля и небо, поскольку уже не нашлось для них места. 12 Также я увидел всех мертвых, великих и малых, стоящих, перед Йеховах Богом и колышущихся, как человеческое море, и были раскрыта книга закона Йеховах. И еще одна книга была раскрыта, которая есть книга жизни, в которую вписаны имена тех, кто не поклонился Дьяволу и его зверям, и были судимы мертвые по их делам, согласно закону Йеховах Бога, записанному в тех книгах. 13 Тогда море человеческое отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и могила человечества отдали мертвых, бывших в них, и были они воскрешены из мертвых и судимы, каждый по делам своим. (Перевод С. Христосенко Откровение 20:11-13) 

Но каким образом, пророк Иисус Христос, настоящее имя которого Йехошуа – «Йеховах есть спаситель», должен напомнить людям не только о том, что у них есть Небесный отец Йеховах Бог, но и спасти мертвое человечество? Зачем Йеховах Бог послал к людям своего сына, если человечество уже мертво по своим грехам? Давайте разбираться!