четверг, 23 апреля 2020 г.

Судный день Бога над ростовщиками Общества Сторожевой башни начался с коронавируса?

35 Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою; 36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего, чтоб жил брат твой с тобою; 37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли. 38 Я Йеховах(искаженно Иегова, Яхве), Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтобы дать вам землю Ханаанскую, чтоб быть вашим Богом. (Левит 25:35-39)

Отец-основатель религии Свидетелей Иеговы Чарльз Тейз Рассел, как и первый президент Общества Сторожевой башни Уильям Конли были ростовщиками. Поэтому и нынешние учителя религии Свидетели Иеговы по примеру своих основателей занимаются ростовщичеством. Ростовщичество, как и присвоение результатов труда населения нашего мира относительно небольшой группой людей это основа основ капитализма, о которой избегают говорить и писать. Ссудный процент принято приписывать евреям, хотя на нем зарабатывают свои деньги абсолютно все капиталисты. Ссуда под проценты или ростовщичество – это предоставление денег в долг с целью получения выгоды, на современном языке принято называть процентной ссудой или кредитом. В русском языке когда-то было другое название этого термина – лихоимство. То есть тот, кто дает процентную ссуду, "берет лихву" или "получает свои деньги назад с лихвой", то есть с избытком, беря назад больше, чем давал.

Поэтому в Синодальном переводе Библии 1876 года, который является сегодня самым распространенным переводом на русском языке, но устаревшим по своему языку, огромное количество устаревших слов, взятых из старославянского языка, лихоимство или ростовщичество названо смертным грехом, и прямо указано, что те, кто дает деньги или другое имущество в долг под проценты своим духовным братьям, Царства Бога Йеховах не наследует. И хотя хитрецы, которые дают деньги в рост своим духовным братьям нашли немало способов, чтобы скрывать полученную ими "лихву" под видом поделенной прибыли, полученной от кредита, все эти люди не смогут попасть в Царство Бога, а их уделом станет смерть. Например, исламские ростовщики, чтобы избежать обвинений в получении лихвы, ссудного процента, составляют сделки так, что получают часть от полученной с помощью кредита прибыли. А ростовщики религии Свидетели Иеговы дают деньги в рост своим духовным братьям не ограничивая погашение беспроцентной ссуды определенными сроками, требуя ежемесячно погашать кредит в течении всего времени, хотя платежи давно превысили сумму самого кредита. Таким образом, в религиозном мире, людей, которые якобы живут по Библии, или по Корану, существует множество способов получать лихву с тех, кто находится в их же религии.

Ни воры, ни лихоимцы(дающие в кредит), ни пьяницы, ни злоречивые(клеветники), ни хищники(людоеды, люди-звери) - Царства Божия не наследуют. (1 Коринфянам 6:10)

Библия называет кредиторов лихоимцами, то есть людьми, который берут лихву, сверх того, что они дали взаймы, и говорит о том, что для таких людей не существует никакой другой жизни, кроме той, которой они живут сегодня. Никакого будущего, ни в этом, и ни в каком другом мире, для лихоимцев не будет. Такие люди уже осуждены Иисусом Христом на смерть вечную, точно так же, как осуждены пьяницы, клеветники и люди-звери(хищники), которые живут за чужой счет. Как мы видим, из Синодального перевода, большинство его слов настолько устарело, что сегодня имеют совсем иной смысл, за исключением таких слов, как "воры" и "пьяницы". Поэтому если вы читаете Библию не для галочки, сталкиваясь абсолютно со всеми переводами Библии, необходимо выяснять настоящий смысл многих слов, смыл которых совершенно иной, чем он был в то время, когда этот перевод создавался. Как важно знать и то, что при переводе у многих слов часто нет точных эквивалентов, и поэтому переводчики подбирают слова, которые им больше нравятся, поэтому точный смысл текст с каждым новым переводом размывается все больше и больше, и смысл не соответствует оригиналу. Например, если заменить имя Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) , которое записано в оригиналах Библии более 7000 раз на слова "Господь" или "Бог", то создается впечатление, что речь идет не о Йеховах, а о любом из тысяч Богов народов, которые никогда и ничего не создавали, ни небо, ни землю, ни человека. Однако разница, между Йеховах, Богом Израиля, и всеми другими Богами, Богами народов, просто огромная. Никто из Богов, которым поклоняется человечество уже тысячи лет, не создавал ни нашу Вселенную, ни человека:

Ибо все Боги народов - идолы, а Йеховах небеса сотворил. (Псалом 95:5)

Люди, которых ложь и обман вполне устраивает, не тратятся на серьезное исследование Библии. Ну, а у тех, кто действительно хочет наследовать Царство Йеховах, а не царство Бога Сторожевой башни или какого то другого Бога народов, другого пути, как самостоятельно разбирать слово за словом, о чем действительно идет речь в Библии, просто не существует. Побеждают ложь и обман в этой войне только те люди, кто станет сыновьями Йеховах, такими же каким был человек Иисус Христос, для которого исполнение волю своего Небесного отца было важнее желаний его собственного тела. Учитывая, огромное количество фальшивых христиан, в одной из своих притч, Иисус Христос сравнивает его негодных учеников с деревьями, которые сгорят без всякого следа:

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:19-23)

На ссудном проценте сколотили свое огромное финансовое состояние не только ростовщики из Общества Сторожевой башни, но и такие последователи иудаизма, как Ротшильды, и такие известные богачи, как христиане Рокфеллеры. Рокфеллер, как и пастор Рассел, проводил изучение Библии по своим учениям, и при этом оба основателя протестантизма были ростовщиками. Поэтому ростовщичество это неотъемлемая часть всего христианского мира, в особенности американского протестантизма. Свидетели Иеговы, баптисты, пятидесятники, мормоны, харизматы, которые были рождены в США, стране судного процента, который сегодня захватил всю мировую экономику, это религии, религиозные учителя которых не считали лихоимство грехом, который лишает человека вечной жизни. Но, как мы выяснили из Библии, у Йеховах, Бога Израилева и его пророка Иисуса Христа по поводу лихоимцев совсем другая точка зрения: 


Ни воры, ни лихоимцы(дающие в кредит), ни пьяницы, ни злоречивые(клеветники), ни хищники(людоеды, люди-звери) - Царства Божия не наследуют. (1 Коринфянам 6:10)

В 13 лет юный Джон Рокфеллер заключил первую финансовую сделку: одолжил накопленные им $ 50 соседу под 7,5 % годовых. Джон Рокфеллер по своих религиозным убеждениям был баптистом. Однако, его любимое занятие в жизни это ростовщичество, а любимое выражение: "Лучше получать по 1% от результатов труда сотни людей, чем 100% от результатов своего труда". Мало кто знает, что Джон Рокфеллер был не только баптистом, но и христианским учителем, которые основал для этого Библейский класс, обучая своему лжеучению, под видом учения Христа, тысячи людей. Мир восторгается Рокфеллером, который был еще и меценатом, занимался благотворительностью. Ведь это так замечательно присваивать себе ежедневно результаты труда миллионов людей, раздавая при этом подачки некоторым из них, чтобы прославиться своей благотворительностью, не так ли? Подобная вера, как и у баптиста Рокфеллера, сегодня живет во всех христианских религиях, точно так же, как она живет в иудаизме и у миллионов последователей пророка Мухаммеда. Миллионы мусульман живут очень бедно, в то время, как их братья по вере, дающие деньги им в рост, и берущие с них лихву, никогда не бедствуют.

Подобно Джону Рокфеллеру зарабатывают на своих братьях по вере и представители других христианских религий. Не отличаются от христианских ростовщиков и религия Свидетели Иеговы, которая, в целях своей рекламы, называет себя "божьим народом" или "истинной религией в мире ложных религий". Акционерное Общество Сторожевой башни, которое является единственным выгодоприобретателем общин Свидетелей Иеговы более чем в 240 странах мира, так же зарабатывает ростовщичеством. Все добровольные, и принудительные пожертвования, собираемые из ящиков с надписью: "На дело Царства", на каждой встрече Свидетелей Иеговы, со всех стран мира стекаются в руки акционеров Общества Сторожевой башни из США, главного идола этой религии, печатное слово которого, для каждого иеговиста важнее Библии, Слова Йеховах, важнее Иисуса Христа. 

С помощью англоязычного интернета, даже с минимальным знанием английского языка, можно проследить, как религиозные учителя "божьей" религии Свидетели Иеговы делают свой религиозный бизнес на сборе пожертвований и ростовщичестве. При этом учителя Свидетелей Иеговы из Общества Сторожевой башни учат, что христиане не имеют права брать лихву с христиан, давали и продолжают давать деньги в рост. Тем не менее, начиная с пастора Чарльза Рассела, который разочаровался в адвентизме и основал религию, которая в 1931 году стала называться Свидетели Иеговы, религиозные учителя получали лихву, как напрямую со своих братьев по вере, так и через различные трастовые фонды. При этом учителей религии Свидетели Иеговы никогда не волновало на чем они, как акционеры будут зарабатывать. Помазанники Свидетелей Иеговы всегда были готовы делать деньги на обирании бедных вдов, как это делали фарисеи и учителя Святого Писания из народа Израиля во дни пророка Христа, и на кредитовании табачного концерна "Филипп Морис", и на кредитовании военно-промышленного комплекса США, включая компании производившие ракеты "Томагавк", и стратегические бомбардировщики для нанесения ядерного удара. 

Так с 70-х годов прошлого века акционерное Общество Сторожевой башни и по сей день, несмотря на заявления о своей некоммерческой основе, дает деньги в рост и через трастовый фонд Генриетты Райли, и через уклоняющиеся от налогов на территории США, хедж-фонды на Каймановых островах. Подробности о том, как голова религии Свидетели Иеговы - Общество Сторожевой башни занимается ростовщичеством, вкладывая пожертвования сектантов через различные трастовые фонды можно прочитать на сайте интернет-филиала религии Свидетели Иеговы, под названием "Ящик ответов Свидетелям Иеговы": http://jwquestion.net/st_30.html или на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/2016/10/blog-post_31.html

Люди, которые называют себя учениками Христа не могут заниматься ростовщичеством, становясь частью этого мира, который организован, как и организация Свидетели Иеговы, дьяволом. В Библии есть диалог Иисуса Христа с дьяволом, из которого следует, что власть над всеми земными царствами, в том числе и над царством земных царей Свидетелей Иеговы, которые собирают свой религиозный налог со своих подданных, принадлежит сатане, как Богу века сего. Поэтому не удивительно, что учителя Свидетелей Иеговы из акционерного Общества Сторожевой башни, своими тайными делами отвергают Небесное царство Христа, ради выгоды, которую им дал дьявол в виде ростовщичества. Однако, миллионы Свидетелей Иеговы устраивает обман религиозных вождей Свидетелей Иеговы. Ведь и рядовые члены организации Свидетели Иеговы такие же корыстные люди, как и их земные цари из Общества Сторожевой башни, которые царствуют над ними. Ради обещания ростовщиков Сторожевой башни, получить вечную жизнь на земле, да еще и в раю, Свидетели Иеговы отвергли приглашение Иисуса Христа участвовать в Новом завете с Йеховах. Вот почему Иисус Христос сказал о Свидетелях Иеговы и об их религиозных учителях, повторив слова пророка Исаий, как о лицемерных служителях Бога:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матфея 15:7-9)

Сегодня мировая экономическая система основанная на ссудном проценте Расселами, Рокфеллерами, Ротшильдами и им подобными, стала огромным мыльным пузырем, который надут долгами. Эти долги уже никто и никогда не отдаст. Одни должники, настолько сильны, что просто не собираются никому и ничего отдавать, а другие должники, настолько бедны, что их долги давно превышают все, что они способны заработать, и поэтому отдать долги им нечем. Поэтому банки США и многих других стран вынуждены раздавать беспроцентные кредиты. Это говорит о том, что капиталистическая экономика большинства стран мира пришла к своей смерти. Ведь главным двигателем этой экономики было лихоимство. Это означает, что Вавилонская башня, которую строило все человечество на песке ссудного процента, уже накренилась на бок и падает. Потому что Йеховах осудил тех, кто берет лихву, и навсегда закрыл для них путь в его царство. Общемировой кризис, который начался с атаки спецслужб США на своих конкурентов в Китае, с помощью эпидемии коронавируса, вскоре приведет к обрушению экономики ссудного процента, в первую очередь американской экономики. Это станет спусковым крючком к падению главного идола Свидетелей Иеговы, Общества Сторожевой башни и его ростовщиков.  Это станет окончательным актом судебного процесса над вавилонской блудницей, религией Свидетели Иеговы: 

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Йеховах, Бога нашего. (1 Коринфянам 6:9-11)

Комментариев нет:

Отправить комментарий