суббота, 23 декабря 2023 г.

Небесный хлеб или помои учителей Библии?


 3 Вечная жизнь для человека основана на знании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобой Йехошуа Христа-Помазанника. 4 Я завершил порученное тобой дело. Я прославил твое святое имя на земле. Люди, ищущие правду, узнали, что ты Йеховах - единственный источник жизни, как жизни временной, так и вечной. 5 Отец, прославь меня той славой, которую имел Я у тебя до сотворения человека. 6 Я открыл значение твоего имени, тем людям, которых ты дал мне от мира, лежащего во власти лжи. Ранее мои ученики принадлежали тебе Йеховах, но ты передал их под мое попечение, чтобы они соблюдали твое слово. 7 Отныне, все те кто стал моими учениками знают, что правда, сила и мудрость человека, исходит от тебя Йеховах. 8 Я передал моим последователям все учения, которые ты Йеховах, дал мне, чтобы они приняли их как наставление вечной жизни. (От Иоанна 17:3-8)


К сожалению, большинство современных людей, несмотря на обилие всевозможных религий, и научных открытий, не имеют достоверных знаний о Небесном отце и его пророке Христе. Но человек был создан Йеховах Богом так, что он умирает не только без физической пищи, но и без духовной пищи, которую ему дает Небесный отец в виде достоверных знаний о нем самом и его духовном сыне Йехошуа Помазаннике, вошедшего в Библию под именем кельтского Бога креста – Исуса-Езуса. О какой духовной пище, сходящей с неба от Йеховах Бога, учил иудейский пророк Йехошуа? Как эта пища позволит смертным людям жить вечно?

пятница, 22 декабря 2023 г.

Христиане не желают прославлять имя Творца и удалили его из Библии?

 


У каждого человека, есть свое уникальное имя, которое отличает его от других людей. Чем дольше человек живет, тем больше его имя наполняется смыслом, по которому другие люди могут судить, о том, какой это человек, честный или лукавый. Но немногие люди знают о том, что прославляет имя человека, не люди, как это кажется не посвященным людям, а Небесный отец. Вот как об этом написано в Священных Писаниях народа Израиля:

39 И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона. И затрубили трубою, и весь народ восклицал: да живет царь Соломон! 46 И Соломон уже сел на царском престоле. 47 И слуги царя приходили поздравить господина нашего царя Давида, говоря: Бог твой да прославит имя Соломона более твоего имени и да возвеличит престол его более твоего престола. И поклонился царь на ложе своем, 52 И сказал Соломон: если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадет на землю; если же найдется в нем лукавство, то умрет. (Танах 3 Летопись царей Израиля 1:39-52)


Многие люди, которые внимательно прочитали Библию, а не религиозные книги и публикации учителей христианства, обратили внимание на то, священники народа Израиля, с которым Небесный отец заключил завет, прославляли только его святое имя. Поэтому, прочитав первую половину Библии, и перейдя к чтению Нового завета, они с удивлением обнаружили, что в нем нет имени Йеховах Бога, которое иудейский пророк Христос открыл своим ученикам и научил призывать святое имя Небесного отца, как имя своего Бога-спасителя. Как произошло, что имя Йеховах Бога, которое по оценке библеиста-караима Неемии Гордона, прославляется в ветхозаветной части Священных Писаний народа Израиля 6828 раз, полностью отсутствует в новозаветной части Писаний? Знают ли современные люди имя Небесного отца, который навеки прославил имена Авраама, Исаака, Моисея, Давида, Соломона и других людей? Как произошло, что уникальное имя Йеховах Бога, было удалено из Нового завета? Давайте разбираться!

воскресенье, 17 декабря 2023 г.

За кем толпой идут христиане, ослепленные обещанием вечной жизни?


Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. 15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего Христа. (Христианская Библия 2-е Коринфянам 5:14-15)

Если слепые атеисты, ослеплены обещанием слепых вождей материализма, успеть построить земной рай, прежде чем навсегда они возвратится в земную пыль, то кто такие христиане, которые мечтают о вечной жизни в Царстве Бога? Почему эти люди настолько неблагодарны Христу за его жертву, что не пошли за Христом, как за своим единственным учителем, а стали собираться в религиозные собрания – Церкви, чтобы исполнять обряды и предписания своих религиозных учителей и идти широкими вратами по их следам? Смогут ли христиане, как люди, которые не следуют узкими вратами за пророком Христом, а идут толпой за своими религиозными учителями получить воскресение из мертвых и вечную жизнь по примеру Христа-спасителя? Давайте разбираться!

Как крест Бога живого сошел с неба?


 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, (От Матфея 16:24)


Слово «крест» полностью отсутствует в Священных Писаниях народа Израиля, и появляется только в 10 местах Нового завета, изготовленного древними греками для создания новой религии крестопоклонников под названием «христианство». Но откуда слово «крест», которое вы не найдете во всем Ветхом завете, вдруг появляется в Новом завете? Давайте разбираться!