суббота, 20 января 2024 г.

Чем опасно желание узнать свое будущее?


Многи люди желают узнать свое будущее, и поэтому обращаются к разного рода предсказателям и гадалкам. Как только не называют людей, которые вызывают души умерших людей, и таким образом общаются с падшими духами – бесами. Волшебники, маги, гадалки, колдуны, медиумы, экстрасенсы, контактеры. Поскольку Дьявол и поддержавшие его мятеж против Йеховах Бога падшие духи невидимы для человека, то эти люди подобно говорящему змею в Эдемском саду, используются как посредники для привлечения внимания людей, и передаче им лживых мыслей. Такими посредниками в общении с Дьяволом и бесами являются все предсказатели. Баба Ванга, Эдвард Кейси, Вольф Мессинг, и многие другие предсказатели, если не шарлатаны, разрекламированные после своей смерти, то посредники в общении людей с бесами. Вот как в Библии описывается, как утративший помазание святым духом Йеховах, и не имея ни одного пророка Йеховах Бога израильский царь Саул, по своей глупости обратился к женщине-медиуму, с просьбой вызвать дух пророка Самуила. Несмотря на то, что бесы, которые вступили в беседу с царем Саулом от имени пророка Самуила, предсказали правду о поражении народа Израиля Филистимлянами, гибели Саула и его сыновей, эта информация ему никак не помогла. Но, посетив волшебницу в Аэндоре, царь Саул и его сопровождающие стали участниками жертвоприношения бесам, которое эта женщина приготовила из откормленного теленка.


3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны. 4 И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израильский, и стали станом на Гелвуе. 5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его. 6 И вопросил Саул Йеховах Бога; но Йеховах Бог не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. 7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. 8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. 9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? 10 И поклялся ей Саул именем Йеховах Бога, говоря: жив Йеховах Бог! не будет тебе беды за это дело. 24 У женщины же был в доме откормленный теленок, и она поспешила заколоть его и, взяв муки, замесила и испекла опресноки, 25 и предложила Саулу и слугам его, и они поели, и встали, и ушли в ту же ночь. (1-я Царств 28:3-25)

Зачем восстанавливать имя Йеховах Бога в Русской Библии?


 Библия для многих современных людей, которые страшно далеки от признания факта существования великого Йеховах Бога это книга религиозных мифов или в лучшем случае книга, прославляющая Господа - Бога плодородия и разврата, которому поклонялись жители Содома и Гоморры. Для многих людей Бог это не Небесный отец, наказывающий своих детей за их непослушание, чтобы они выросли мудрыми, а не глупыми, а добрый волшебник, бездумно осыпающих людей своими чудесами и обещаниями вечной жизни, которая наступит после смерти. Вместо того, чтобы самостоятельно исследовать Библию и изучать духовные законы, которые Небесный отец дал человеческой совести для различения добра и зла, большинство людей предпочитает посещать собрания, чтобы слушать предания старцев, и участвовать в религиозных ритуалах. Даже иеговисты, из религии «Свидетели Иеговы», которые с большим трудом смогли выучить имя Йеховах Бога в ложной редакции тетраграммы как Иегова, превратили Вечерю поминок смерти Христа в глупый религиозный ритуал. Собираясь на свои религиозные посиделки 14 нисана по еврейскому календарю для территории США, иеговисты массово отвергают кровь и плоть Христа.


Правда о Йеховах Боге, являющегося Небесным отцом и единственным источником жизни для всех его творений, включая человека, современным людям, всецело занятыми заботами житейскими, не интересна, и не востребована. А для учителей христианства, правда о Йеховах Боге очень опасна, поскольку делает человека независимым от мнения слепых религиозных вождей, способным идти по следам Учителя Йехошуа Христа. Пророк Христос это единственный путь в Небесное Царство священников Йеховах Бога, обещанного народу Израиля при пророке Моисее.


6 Йехошуа сказал: Я и есть этот путь в Небесное царство священников, обещанное в Торе народу Израиля, по которому вы должны неукоснительно идти! Я есть эта истина, которой вы должны во всем следовать, чтобы получить жизнь вечную! Никто не приходит к Отцу, через религиозных вождей и их учения, но всякий приходит к Йеховах Богу только через меня, во всем следуя моему примеру. 7 Сначала вы узнали меня, и через меня узнали и Отца моего. Отныне вы знаете его, и можно сказать, видя меня, вы видели и отца моего, хотя человек не может увидеть его и при этом остаться в живых. (Библия Христа Иоанна 14:6,7)

Всякий призывающий имя Йеховах Бога спасется от смерти?

 



13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. 14 Потому что тесные врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную, и лишь немногие находят их. 15 Берегитесь лжеучителей, которые собирают народные собрания-церкви, будучи в овечьей одежде, а под нею прячутся волки хищные. ( Библия Христа Матфея 7:13-16)




Многие люди хотели бы продлить свою жизнь хотя бы на короткое время. А поскольку религиозные учителя предлагают вечную жизнь от имени Бога, то люди огромными толпами собираются в религиозные собрания послушать учения религиозных краснобаев, рассказывающих народу свои религиозные сказки. Подобных учителей, которые собирают огромные собрания, чтобы научить христиан, как огромной толпой протиснуться в «узкие врата, ведущие в жизнь вечную» очень много. Каждый из них учит своему учению. Поэтому возникает вопрос, чему учит иудейский пророк Йехошуа Христос, из которого лжеучителя христианства вылепили Богочеловека Езуса-Исуса Христа? Как человек, верящий в учение пророка Христа, может спастись от вечной смерти и возвращения в земную пыль за свои грехи перед Йеховах Богом? Почему для спасения от смерти вечной апостолы Христа призывали имя Йеховах, а не какого то другого Бога? Давайте разбираться!

понедельник, 15 января 2024 г.

Христиане-крестоносцы - воины Христа или содомиты Дьявола?


3 Итак переноси страдания, как добрый воин Христа. 4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. 5 Если же кто из вас незаконно подвизается быть воином Христа, тот не получит награды. (2-е Тимофею 2:3-5)


Как правило, никто из христиан не интересуется правдивой историей возникновения своей религии. Вместо правды, христиане предпочитают довольствоваться легендами и баснями о родоначальниках своей религии, сочиненными их религиозными учителями. Христиане охотно интересуются кровавыми страницами истории других религиозных и атеистических культов, но тщательно избегают исторических сведений о своей собственной религии. Поэтому во всех христианских баснях, Иисус Христос это белый и пушистый добряк, который за свою жизнь и мухи не обидел, а сами христиане это самые добрые люди на всем белом свете, помогающие всем, кто нуждается в их помощи. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться!

воскресенье, 14 января 2024 г.

Скоро ли битва Армагеддон, которую ждут "Свидетели Иеговы"?


Поскольку религиозные учителя христианства, активно ищут дураков, которые поверят в то, что их лжеучения якобы основаны на Библии, то новые христианские культы пускаются на все более изощренную ложь, чем древние христианские культы. Один из таких изощренных лжеучений о битве Армагеддон принадлежит христианской религии «Свидетели Иеговы», которая официально стартовала с несколько сотен последователей христианского лжепророка Чарльза Тейза Рассела, и разрослась в нынешнему времени до 8,6 миллионов дураков, которые верят в совершенно глупое учение о битве Армагеддон.


Но в чем состоит глупость лжеучения о битве Армагеддон, если слово «Армагеддон» действительно встречается в пророчествах Апокалипсиса, то есть Откровения пророка Йехонана, имя которого христиане переделали в Иоанна? Давайте разбираться!