пятница, 8 октября 2021 г.

Почему христиане отказались идти за Христом?



Ведь к этому вы и призваны Йеховах Богом, чтобы пройти путь испытаний, поскольку и Йехошуа Помазанник пострадал ради вас, показав вам пример, чтобы вы во всем следовали по его следам, как овцы идут за пастухом своим. (Перевод*С.Христосенко*1-Петра2:21) 

Несмотря на то, что христиане из разных конфессий, включая «истинную» религию Свидетелей Иеговы, называют себя последователями иудейского пророка Йехошуа Помазанника, имя которого греки переделали в Иисуса Христа, никто из них не желает следовать по его стопам, и становиться пророком Йеховах Бога, как и он. Люди охотно спорят о том, жил ли вообще такой человек на земле, а если жил, то как он выглядел, но не желают выяснить, кем на самом деле был Иисус Христос, и какую жизнь он прожил перед своей мучительной смертью, и за что его так ненавидели и преследовали религиозные вожди и учителя Священных Писаний в народе Израиля. Вместо того, чтобы пройти путь от рядового члена иудейской религии, в которой по заповедям пророка Моисея поклонялись Йеховах Богу, до гонимого в народе этого Бога пророка, христиане, занимаются показухой и  пустой говорильней, а так же совершенно бессмысленной религиозной суетой, чтобы создать у себя самих, для людей далеких от Бога Израиля, вид благочестия. Христианство уже очень давно превратилось в показуху и обнародование фальшивой праведности, а сами христиане очень напоминают стаи волков, которые показывают друг другу, как правильно носить овечью шкуру, чтобы из-под нее не выглядывали острые клыки и когти. Особенно в этом лживом благочестии преуспевают Свидетели Иеговы. Они так сильно надувают щеки перед людьми, чтобы доказать пропагандой своей фальшивой праведности всему миру, что только у них некая истинная религия, на коллективные молитвы которой, якобы отвечает сам Йеховах Бог. Однако, никто из Свидетелей Иеговы не желает подобно пророку Иисусу Христу разоблачать лжеучения лжепророков Сторожевой башни, потому что за подобные высказывания их изгонят из религиозных собраний, будут оскорблять, и даже попытаются убить, как религиозные вожди и учителя Священных Писаний убили Иисуса Христа. 

Почему так  происходит? Почему в нашем мире ни в одной христианской религии нет, да и не может быть настоящих учеников Иисуса Христа? Может быть, Бог Израиля по-прежнему остается среди иудеев, которые по сей день носят заповеди пророка Моисея в коробочках, навязанных на голову, и на ленточках, обернутых вокруг руки? Давайте с помощью Священных Писаний, именуемых Библией, разбираться в том гигантском ворохе обмана и лжи, который создали за две тысячи лет иудохристиане, христиане, и Свидетели Иеговы, чтобы казаться перед людьми благочестивыми последователями Иисуса Христа!