четверг, 23 ноября 2023 г.

С каким Богом заключается договор на жизнь вечную?

 


3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, (Христианская Библия Евангелие от Иоанна 17:3-7)

Несмотря на то, что жизнь современного человека превратилась в череду нескончаемых бедствий, потерь и испытаний, в мире немало людей, который желают жить, никогда не умирая, то есть вечно. И поэтому эти люди не просто прочитали все Евангелия о Христе, но и пытаются понять, какой «истинный Бог», то есть Бог правды, имя которого Христос открыл только своим ученикам, а не всему мире, способен спасти человека от смерти и дать ему бесконечную жизнь. Так что же это за Небесный отец, который дал Христу людей от мира обмана и лжи, над которым царствует невидимый Лжец-Дьявол? Как его имя? Давайте разбираться!

вторник, 21 ноября 2023 г.

Все христианство не учение Христа, а язычество?

 


1 Увидев народ израильский, пришедший у нему, пророк Христос взошел на гору, и, когда сел, то подошли к нему его ученики. 2 И пророк, отверзши уста свои, учил своих учеников, будущих пророков, говоря им слова непонятные народу: 3 Блаженны люди, ощущающие потребность в духе божьем, ибо у них есть Небесное Царство священников Йеховах Бога. 4 Блаженны люди, плачущие ныне, ибо они утешатся в веке будущем. 5 Блаженны люди, кроткие перед Небесным отцом, ибо они унаследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, в сем веке обмана и лжи, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые к людям, ибо они помилованы Богом будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они глазами своей веры увидят невидимого Йеховах Бога. 9 Блаженны примирители людей с Йеховах Богом, ибо они будут наречены сыновьями своего Небесного отца. 10 Блаженны пророки, изгнанные из религиозны собраний за правду, ибо у них есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, ученики мои, когда служители Бога в собраниях своих будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах, в Небесном Царстве священников Йеховах Бога. Так же, как и вас, гнали всех пророков, бывших прежде вас. (Евангелие Матфея 5:1-13)

Эти слова, записанные в христианской Библии, которую древние греки пересказали на основании Писаний пророков древнего Израиля, для западного культа Римской империи, в котором люди поклонялись Зевсу, Юпитеру и другим Богам Олимпа, сделали христианство очень популярной и востребованной религией во всей империи. Принимая учение нового Бога Христа, которого древние греки создали из реального исторического персонажа – иудейского пророка Йехошуа Помазанника, превратив его в обыкновенного язычника и присвоив ему имя кельтского Бога Исуса-Езуса. Но зачем римским язычникам, строившим храмы для поклонения тысячам всевозможных Богов, главнейшими среди которых стал Бог солнца, символом которого был солнечный крест, появляющийся на небе, как оптическое явление, именуемое гало, понадобился совершенно новый, доселе неизвестный Бог? Зачем главному языческому жрецу императору Константину, носившему титул «Понтифекс Максимус», как главе жрецов Священной римской религии с тысячами религиозных культов самых различных Богов понадобился один Бог, да и тот из народа древнего Израиля, то есть презираемый всеми язычниками еврей? Давайте разбираться!

понедельник, 20 ноября 2023 г.

Зачем Небесному отцу нужен Дьявол, как Бог века сего?

 


Люди, которые знают пророчества Библии, в отличии от несведущих не понимают, почему мы живет в мире, который наполнен ложью и обманом. Обман и ложь стали настолько распространенными и повседневными явлениями, что сегодня трудно прожить даже один день, не столкнувшись с обманом или мошенниками. Как же так вышло, что обман и ложь настолько прочно вошли в жизнь людей, и особенно активизировались в наши дни? В чем тут причина? Попробуем вместе с вами в этом разобраться!