пятница, 25 декабря 2020 г.

Что такое "пища, растерзанная зверем", которую не могут есть служители Бога?

 

Что такое "пища, растерзанная "зверем", которую не должны есть служители Бога?

И будете у меня людьми святыми; и мяса, растерзанного зверем в поле, не ешьте, псам бросайте его. (Исход 22:31)

Все библейские тексты, вне зависимости от того, в какой части Библии они находятся, в ветхозаветной, данной народу Израиля, или в новозаветной данной служителям Нового завета с Йеховах, имеют очень жесткую и четко выстроенную структуру, подобную кристаллической структуре алмаза. Ученые выяснили, что алмаз обладает огромной твердостью из-за своей кубической кристаллической решетки, в которую невероятно плотно сжаты молекулы углерода. Вот почему алмазы так разительно отличаются своей высокой твердостью от внешне похожих на других минералов. Поэтому и Библия, несмотря на ее внешнюю похожесть на другие книги, разительно отличается от них пророческим смыслом, который плотно сжат в каждом ее стихе, и прочно связан с тысячами других стихов, как единое целое, подобное алмазу творение. Но, как алмаз для необразованного человека это просто стекляшка, так и Библия для большинства людей, это просто книга, написанная людьми, а не Слово Бога, записанное пророками Бога для спасения от смерти тех, кто достиг последнего времени и ищет Бога и правды его. Библия это книга для живых, потому что те, кто уже мертвый в глазах Бога, хотя еще формально не умер, даже полностью прочитав ее, ничего понять из написанного не в состоянии. Вот почему иудейский пророк Иисус Христос говорил о таких людях, как о мертвых для Бога, смерть которых уже ждала их.

59 А другому Иисус сказал: следуй за мною. Тот сказал: Господин! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего, ибо он стар и, возможно, скоро умрет. 60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царство Йеховах. (Луки 9:60-61)

Поэтому, пока мертвые хоронят своих мертвецов, разберем пророчество о том, почему не может быть пищей служителей Бога, то к чему прикасались звери? Какое отношение имеет "мясо растерзанное зверем" к тем, кто стремится стать небесными священниками Йеховах Бога Израилева и войти в его Царство Небесное? Как следует понимать это пророчество из Ветхого завета, без которого никакое священное служение Йеховах (искаженно Иегове) в наши дни невозможно, и о Царстве небесном вы можете забыть навсегда? Давайте разбираться!

Конечно, никакое буквальное мясо сегодня служители Бога не едят. Они питаются "пищей, ведущей в жизнь вечную, плотью Иисуса Христа, жертвенного агнца Нового завета с Йеховах, Словом Бога, известном сегодня, как Библия. Ведь, Библия является единственным Словом исходящим из уст Йеховах, через его пророков, вдохновленных духом этого Бога:

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Луки 4:4 Синодальный перевод)

И ответил ему Йехошуа: "Написано: '... не хлебом одним живет человек, а Словом, что исходит из уст Йеховах, живет человек ...'". (Луки 4:4 Еврейская Библия)

Поэтому нам остается лишь выяснить, что за "зверь", растерзал Слово Бога, и сделал его мертвечиной, которая не дает человеку жизнь вечную, которая возможна только для тех, кто желает вечно служить своему Создателю, и быть его верным сыном. Таким образом мы сможем узнать, почему несмотря на то, что многие люди читают Библию, и считают ее Словом Бога, тем не менее Йеховах не допускает этих людей до священного служения ему. А самое главное, мы должны выяснить, какие действия нужно предпринять, чтобы получить одобрение Йеховах, как своего Небесного отца, чтобы избежать гибели вместе с теми, кто восстал против Небесного отца, ибо как было во дни Ноя, так будет и в наши дни присутствия Иисуса Христа, как судьи, назначенного Йеховах для каждого человека живущего на земле, вне зависимости от того, кто этот человек по полу, по национальности, вероисповеданию и материальному достатку, и в какой стране мира он живет. Поэтому для всех тех, кто выбирает путь жизни, из двух возможностей, которая есть у каждого человека между жизнью или смертью, должно быть четкое понимание, как воспользоваться Словом Бога, чтобы оно действительно было для него Словом Жизни, а не словом осуждающим на смерть.

9 Так говорит Йеховах Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля. Никакой мертвечины и ничего, растерзанного зверем, ни из птиц, ни из скота, не должны есть священники. (Иезекииль 44:9,31)

среда, 23 декабря 2020 г.

Почему принятие крови и плоти Христа не является заветом на царство?

 

Пасха Христова, кто должен ее принимать?

Ежегодно, 14 нисана по еврейскому календарю, по всему миру собирается более 20 миллионов дураков, чтобы публично отказаться от Пасхи Христовой, искупительной крови и плоти Иисуса Христа, которая дает возможность жить вечно, как бы это странно не звучало в мире, где смерть идет по пятам каждого человека. Это члены религии Свидетели Иеговы и те, кто верит лжи американских учителей Общества Сторожевой башни. Лжепророки Сторожевой башни внушили этим глупым людям, что следовать словам Христа это недостойно для членов этой религии. Между тем слова Иисуса Христа, сказанные иудеям - Свидетелям Иеговы того времени, в Первом веке ясно говорят о глупости тех, кто заражен вирусом лжеучений Общества Сторожевой башни, и по своей дурости отказываются следовать словам Иисуса Христа:

49 Ваши отцы ели манну в пустыне; они умерли. 50 Но хлеб, сходящий с небес, таков, что человек поест его и не умрет. 51 Я живой хлеб, спустившийся с небес. Если кто-либо съест этот хлеб, он будет жить вечно. Более того, хлеб, который я вам дам – моя собственная плоть; и я отдам ее ради жизни мира". 52 Услышав это, иудеи стали спорить друг с другом, говоря: "Как может этот человек дать есть свою плоть?" 53 Тогда Йехошуа сказал им: "Да, именно! Говорю вам, что если вы не будете есть плоть Сына Человеческого и пить его кровь, вы не будете иметь в себе жизни. 54 Всякий, кто ест мою плоть и пьет мою кровь, имеет вечную жизнь – то есть я оживлю его в Последний День. 55 Ибо моя плоть – это истинная пища, а моя кровь – истинное питье. 56 Всякий, кто ест мою плоть и пьет мою кровь – живет во мне, а я живу в нем. (Йоханна 6:49-56)

Не устаю повторять, что на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хоть. Поэтому пишу только для тех, кто не хочет оставаться в дураках, обманутых атеистическими или религиозными учителями, и в первую очередь учителями религии Свидетели Иеговы, которая стала неверной женой Йеховах (искаженно Иеговы, Яхве)Бога Израилева, подобным женам древнего Вавилона. Тем, кому из вас больше нравиться ложь, не портите глаза чтением, все равно ничего не поймете, и напрасно потеряете время, которого у вас и без того осталось мало, ибо смерть человека, его небытие находится всегда рядом с ним, и ждет своего часа. А вопрос, который мы сегодня рассмотрим, в пророчествах Библии, касается Пасхи Христовой, искупительной крови и плоти иудейского пророка Иисуса Христа, которого христиане-язычники превратили в своего нового Бога.

С какой целью, и кто именно, должен принимать Пасху Нового завета? Как Пасха Нового завета связана с Пасхой Ветхого завета Святом Писании, которое невозможно разделить на важное и неважное, главное и второстепенное? Ну, и самое главное, почему учителя из Общества Сторожевой башни лгут, утверждая, что принимать от символов крови и плоти Христа, а не передавать их по рядам, должны только те, кто имеет некую "небесную надежду" стать царями и священниками в Небесном царстве? Давайте посмотрим, что об этом написано в Библии, а не в Сторожевых баснях сребролюбивых американских учителей Святого Писания, которые дурят миллионы людей по всему миру своими лжеучениями, выдавая эту ложь за учение Христа!

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь Храм Йеховах (Иеговы) и жертвенник, и всех людей, поклоняющихся в этом Храме. 2 А внешний двор Храма исключи, и не измеряй его, ибо он дан язычникам из народа Бога: они будут попирать святой город Йехошалом ("мир с Йеховах", искаженно Иерусалим)сорок два месяца. 3 И дам двум пророкам Моим, и они будут пророчествовать в народе Бога тысячу двести шестьдесят дней, одетые в пророческие одежды. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Йеховах Богом сей земли. 5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убитым. 6 Они имеют власть затворять небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где Иисус Христос наш распят. 9 И многие, собранные воедино из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы пророков Бога три с половиною дня, и не позволят положить трупы их во гробы. (Откровение 11:3-9)

Первое, на что нам следует обратить внимание, что говоря о захвате язычниками храма Йеховах (искаженно Иеговы) и убийстве ими последних пророков этого Бога, пророк Иоанн называет религию, члены которой совершили подобные деяния, духовным Содомом и Египтом. С какой целью пророк Иоанн напоминает нам о городе Содоме, который был полностью стерт Богом с лица земли, вместе с его развращенными жителями, за его злые дела сразу после того, как из него были выведены все праведники во главе с Лотом? С какай целью пророк напоминает нам о Египте, как о месте поклонения идолам и фальшивым Богам, из которого на поклонение Йеховах в пустыню был выведен народ, который получил название "Израиль" - в переводе "Боровшийся с Богом", которым стал для человечества дьявол? Для чего пророк Иоанн напоминает, что именно в этой религии, которая стала одновременно и духовным Содомом по причине распущенных нравов ее обитателей, и духовным Египтом по причине ее поклонения Богам народов и идолам, был убит иудейский пророк Иисус Христос?

Те, кто ищет истины божьей не в лжеучениях религиозных учителей , а в только в Слове Бога Йеховах, Бога Израилева, уже поняли, что все книги Библии увязаны между собой в одно целое своими пророчествами и пророческими образами. Понять эти образы правильно сегодня, перед самой гибелью Вавилонской блудницы религии Свидетели Иеговы, является жизненно важным для каждого, кто действительно ищет божью истину в нашем мире обмана и лжи. В Библии нет ничего написанного случайно, чтобы не имело своего пророческого исполнения в будущем, после того, как это событие прошло. Йеховах, через свое Слово - Иисуса Христа дает своим пророкам, понять прошлое, описанное в Библии, как события которые обязательно исполнятся либо в наши дни, либо в будущем. Поэтому, упоминание пророком Иоанном о некой религии, обитатели которой уподобились язычникам, поклоняющимся Богам народов и идолам, и стали духовными Содомом и Египтом, и к тому же убили пророка Бога Иисуса Христа, совершенно неслучайно. Более того, оно сделано намерено, чтобы показать внимательным читателям Святого Писания, то, что все другие не замечают. Пророк Иоанн ясно дает понять, что речь идет не о православии, и не о католичестве, и не о какой то еще религии, а о религии Свидетели Иеговы. Именно, Йеховах, Бог Израилев наказал уничтожением развращенных жителей города Содома, и спас праведного Лота и его служителей. Именно для поклонения Йеховах, а не какому то другому Богу, пророк Моисей вывел из Египта целый народ Израиля. И именно в религии этого народа Израиля были убиты, не только пророк Иисус Христос, но и все другие пророки Йеховах, которые осуждали злые дела народа, который обещал быть верным свидетелем Йеховах для других народов земли, но своего обещания не сдержал:

33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк Бога Израилева погиб вне Йехошалом (искаженно Иерусалим). 34 Йехошалом! Йехошалом! (Иерусалим! Иерусалим!) избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 35 Итак, оставляется Дом ваш пустым от божьего духа. Сказываю же вам, что вы не увидите меня, пока не придет время, когда скажете: благословен пророк, приходящий во имя Йеховах! (Луки 13:33-35)

понедельник, 21 декабря 2020 г.

В чем причина лицемерия Свидетелей Иеговы?

 

В чем причина лицемерия Свидетелей Иеговы?

26 Горе вам, лицемерные учителя Святого Писания и "отделенные от злого мира"! Вы подобны побеленным гробницам, которые хорошо выглядят снаружи, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 27 Подобно этому и вы, снаружи кажетесь людям праведниками, а внутри вы полны лицемерия и отступничества от Торы (Святого Писания). 28 Горе вам, лицемерные учителя Торы и перушим (фарисеи -"отделенные от злого мира")! Вы строите гробницы пророкам и украшаете могилы цадиким (в переводе "праведников"), 29 И говорите: 'Если бы мы жили во времена наших отцов, небыли бы их сообщниками в пролитии крови пророков'. 30 Но этим, вы свидетельствуете против себя, что вы есть сыновья, убивавших пророков. 31 Таким образом, вы наполните меру грехов отцов ваших! 32 Змеи! Порождения змеиные! Как вам удастся избежать осуждения в хей-Хиному (выбрасывания в долину Хинномову, где за стенами Йехошалом, города "Мира с Йеховах" находилась мусорная свалка)? 33 'И посылал Я к вам всех рабов Моих, пророков, с раннего утра каждый день, Но вы не внимали словам моим и не приклонили уха своего, ожесточили шею свою и поступали хуже отцов своих' – одних пророков моих вы убивали и распинали; других пророков били в религиозных собраниях, а иных преследовали из города в город. 34 Пусть придет на вас вся пролитая на земле кровь праведников, от крови Хевеля праведного, до крови Зехарйи Бен-Йеойада, убитого вами между Храмом и жертвенником. 35 Амэйн! Говорю вам, все это придет на ваш род развращенный! 36 Йехошалэйм! Йехошалэйм! Город, убивающий пророков и побивающий камнями, посланных к тебе! Сколько раз Йеховах хотел собрать твоих детей, подобно тому, как куропатка собирает цыплят под своими крыльями, но вы не пожелали! 37 '... Собою клянусь, говорит Йеховах, что Дом ваш станет мерзостью запустения от моего святого духа и превратится в развалины'. 38 'Йехуду отрину Я от лица Моего, как отринул Я Исраэйл, и возненавижу город этот, который Я избрал, Йехошалэйм, и дом, о котором Я сказал: Будет там имя Мое', пока не воскликните: 'Благословен пророк, приходящий во имя Йеховах'". (Матитйаху 23:26-38)

Чистая нарядная одежда, честный взгляд, искренняя и приветливая улыбка, вежливый тон, доброжелательный голос, и раскрытая Библия в руке, содержание которой ясно и понятно. Именно так, многие люди представляют собой членов религии Свидетели Иеговы. Но таковы ли они на самом деле, каковыми хотят показаться перед людьми? Или же Свидетели Иеговы удивительным образом напоминают фарисеев и книжников из народа Израиля, которых проклял на вечную смерть иудейский пророк Иисус Христос, за то, что они препятствовали служителям Йеховах входить в Царство небесное и делали их сынами мусорной свалки за стенами Йехошалом, города название которого означает "Мир с Йеховах"?

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:13-16)

Почему иудейский пророк Иисус Христос, как и другие пророки Йеховах Бога Израилева неоднократно обличали в лицемерии, то есть в надевании масок, религию Свидетели Иеговы, которую практиковал народ Израиля, в древнее времена, точно так же, как она существует и в наше время? Давайте разбираться в причинах лицемерия членов религии Свидетели Иеговы, как в древности, когда эта религия впервые появилась, так и в наше время. За полторы тысячи лет до пришествия на землю пророка Иисуса Христа, другой иудейский пророк Иисус Навин, записал в своей книге пророчеств обещание народа Израиля, быть о себе Свидетелями, для других народов земли, что Йеховах это Бог Богов, которому нет и не может быть равных. Сегодня такое же обещание быть Свидетелями Йеховах (искаженно Иеговы) перед людьми из других религий, как народов земли, дают и все члены религии Свидетели Иеговы во время своего крещения или торжественного посвящения во имя своей организации "Свидетели Иеговы":

22 Тогда Иисус Навин сказал народу Израиля: «Посмотрите на себя и на всех здесь. Все ли вы знаете и согласны с тем, что наш выбор — служение Йеховах? Все ли вы свидетели тому?» Народ ответил: «Да! Мы все свидетели, что наш Бог Йеховах». 23 Тогда Иисус сказал: «Тогда уничтожьте всех Богов, которым вы поклоняетесь, и любите одного Йеховах, Бога Израиля, всем своим сердцем». 24 Народ сказал Иисусу: «Мы будем служить одному Йеховах, Богу нашему, и будем слушать Его». 25 В тот день Иисус заключил с народом Завет от имени Бога в городе Сихем, который стал для них законом. (Иисус Навин 24:22-25)