суббота, 15 августа 2020 г.

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

В какой христианской религии следует поклоняться Богу? В Католичестве? В Православии? А если в Православии, то по новому обряду, или по-старому? У Адвентистов седьмого дня, субботников? В религии Свидетели Иеговы, иеговистов? В религии Иисуса Христа и Святых последних дней, мормонов? У евангельских христиан, баптистов? Где найти ответ на этот непростой вопрос, если не в Библии, которую многие люди не без серьезных оснований, называют Словом Бога Израилева:

1 Воспойте Йеховах песнь новую; воспойте Йеховах , вся земля; 2 пойте Йеховах , благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его; 3 возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его; 4 ибо велик Йеховах и достохвален, страшен Он паче всех Богов. 5 Ибо все Боги народов — идолы, а Йеховах небеса сотворил. (Псалом 95:1-6)

Мы живем в мире, где царствует не Йеховах, Бог-создатель, а там где царствуют "Боги народов", во главе которых стоит "Бог века сего", Бог обмана и лжи, известный, как дьявол, в переводе с греческого "лжец". Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди, которые прочитали Библию и при этом пользовались толкованиями различных религий, до сих пор уверены в том, что у них самая правильная, или истинная религия, в которой следует поклоняться Богу. Так ли это на самом деле? Что говорится о правильном поклонении Богу-создателю в Библии, а не религиозных книжках и журналах лжепророков, создавших различные христианские религии?

19 Женщина (самарянка)говорит ему(Иисусу Христу): Господин! вижу, что ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе (горе Гаризим), а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Йеховах. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Бога Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Йеховах в духе и истине, ибо таких поклонников Йеховах ищет себе. (Иоанна 4:19-23)

Как мы видим из этого разговора самарянки с пророком из колена иуды Иисусом Христом, у них идет спор о том, где следует поклоняться Йеховах, Богу Израиля, имя которого ради выгоды обмана, христианские учителя заменили на "Господь", "Бог", "Отец" и другие заменители, чтобы запутать читателей Нового завета, и таким хитрым способом, заставить их обратиться к ним за разъяснениями и помощью. Дело в том, что все религиозные учителя заинтересованы в запутывании того, что написано в Библии, чтобы жить за счет своего толкования Библии, не работая своими руками, как живут все земные цари. Чтобы не попасться в ловушку религиозных учителей, мы восстановили в Новом завете имя Йеховах, образованное от еврейской тетраграммы ЙХВХ. Эта тетраграмма совершенно не случайно была записана 6823 раза в ветхом завете и около одной тысячи раз в уничтоженных оригиналах Нового завета на арамейском языке, языке иудеев Первого века.