суббота, 3 февраля 2024 г.

Союз Свидетелей Иеговы с Третьим Рейхом?


 
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2Тимофею 3:12,13)

Современных христианский мир не любит вспоминать о том, что на броне гитлеровских танков, и на крыльях самолетов бомбивших испанскую Гернику, британские Ковентри и Лондон, польскую Варшаву и десятки городов России были нарисованы христианские кресты. Никто не любит вспоминать о том, что Адольф Гитлер усиленно старался создать себе репутацию поборника христианства, и что вожди христианства активно сотрудничали с Третьим Рейхом.

Европейским политикам невыгодно признавать, что Гитлер начал большой европейский поход на на Россию под названием СССР, как "Крестовый поход христианских рыцарей на восток" с одобрения правительственных кругов большинства стран Европы. Поэтому среди наград Третьего Рейха были не только Железные, но и Рыцарские кресты. 

Католическое и протестантское христианство Европы поддержали поход Адольфа Гитлера. 23 марта Гитлер, назвав Христианские церкви «важным элементом сохранения души немецкого народа» и пообещав уважать их права, заявил: «Мы надеемся укрепить дружеские отношения со Святейшим престолом». Уже на следующий день папский нунций в Берлине Орсениго сообщил государственному секретарю Ватикана кардиналу Пачелли, что 10 апреля Геринг собирается выехать в Рим. В том же месяце на тайном заседании консистории Пий XI одобрительно отозвался о борьбе Гитлера против большевизма, а в июне 1933 года совместное пастырское послание всех германских епископов призвало католиков к сотрудничеству с новым государством. 

Не удивительно, что на сторону Гитлера встали даже несколько представителей православия и мусульманского духовенства. Самым известным и влиятельным из которых считался верховный муфтий Хадж Амин аль-Хусейни. Благодаря его активному участию в нацистской армии появились «особые» исламские легионы, в которые входило свыше трехсот тысяч мусульман-добровольцев из территорий России известных под названием Советского Союза. 

О продажной сути европейского христианства есть немало исторических исследований. Однако, нас интересует поведение оппозиционной к христианству американской религии, которая с 1931 года приняла название "Свидетели Иеговы". Как складывались ее отношения с Гитлеровским Третьим Рейхом? Давайте разбираться!

среда, 31 января 2024 г.

Зачем написана и искажена Библия?

 


Версий о том, с какой целью была написана Библия, существует огромное множество. Только для того, чтобы перебрать основные версии, понадобится не одна страница. Надо понимать, что люди большие лжецы, поэтому они способны приписать автору Библии, любые желания своего лукавого сердца. Поэтому мы пойдет по другому пути, и попробуем найти ответ на этот вопрос в самой Библии. При поиске ответа на наш вопрос важно понимать, что Богом нашего века обмана и лжи, является Лжец-Дьявол, который с помощью многочисленных религий, старается скрыть от людей путь спасения от смерти вечной.


С какой целью имя Йеховах Бога было записано 6828 раз в книгах Ветхого завета и около 3000 раз в книгах Нового завета? Почему учителя христианства удалили имя Йеховах Бога из своих переводов, и заменили именем жестокого Бога Содома и Гоморры – Господь? Зачем учителя христианства удалили из Библии настоящее имя Христа – Йехошуа, и заменили именем кельтского Бога древа Езуса-Исуса? Ответы на эти вопросы и дадут ответ на наш главный вопрос, с какой целью написана и искажена Библия?