суббота, 25 декабря 2021 г.

Как дьявол убедил людей исполнять его волю?


39 Исследуйте Писания святых пророков Йеховах, чтобы найти через них жизнь вечную! Все эти Писания свидетельствуют обо мне, 40 но вы не желаете прийти ко мне, чтобы иметь вечную жизнь! 41 Я не ищу признания от людей, 42 ибо я знаю вас, вы лицемеры, и не имеете в сердцах своих любви к Йеховах! 43 Я пришел к вам от имени моего Небесного отца, но вы не принимаете меня. Если кто-то другой придет к вам с подобными чудесами от своего собственного имени, то вы примете его и прославите на века. Между тем каждому иудею хорошо известно, что имя Йехошуа образовано как сокращение от Йехошуа, которое означает «Спасение от Йеховах». 44 Как вы можете верить Йеховах Богу, если вы постоянно заняты лишь тем, что добиваетесь признания друг у друга, вместо того, чтобы искать признания у Бога? 45 Не думайте, что я буду осуждать вас перед Отцом. Так как уже есть обвиняющий вас перед Отцом моим. Это пророк Моше, на оправдание которого вы, исполняя Закон заповедей, надеетесь! 46 Но если бы вы действительно верили Моше, как пророку Йеховах, то поверили бы и мне, потому что он пророчествовал обо мне. (Вт 18:18-19) 47 Но если вы не верите тому, что он записал в Писании: «пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Йеховах Бог твой, - Его слушайте!», то как вы будете верить словам моим? (Вт 19:15) (Перевод*С.Христосенко*Иоанна5:39-47) 

Многие люди, которые часто меняют одну религию на другую, говорят, что Бог у людей всего один, и поэтому во всех религиях люди служат одному и тому же Богу. Действительно ли это так, согласно тому, что написано в Библии? Давайте разбираться!

среда, 22 декабря 2021 г.

Крах земной надежды свидетелей Иеговы в Библии?


3 Моисей взошел к Йеховах Богу на гору, и воззвал к нему Йеховах с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас, как на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня Царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исход 19:3-6) 

Как хорошо известно, иудейский пророк Йехошуа Помазанник, которого греки в своем истолковании Иудейских священных писаний под названием Библия, сделали новым христианским Богом Иисусом Христом, возвещал всему народу Израиля, как иудеям Южного царства, так и неиудеям Северного царства, весть о приближении обещанного в Торе Небесного царства священников, еще в то время, когда священники в народе Израиля были только в колене Левия, и никакого святого народа помазанников еще не существовало: 

17 С этого времени Йехошуа начал пророчествовать народу Израиля, говоря: "Покайтесь перед Йеховах Богом в ваших преступлениях, потому что приблизилось к вам Царство Небесное, о котором предсказано в Торе: "Вы (народ Израиля) будете у Меня Царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым." (Исх. 19:6)(Перевод*С.Христосенко*Матфея4:17) 

Так Йеховах, как Бог Израиля  шаг за шагом исполнял свое обещание создать из народа Израиля Царство священников, которое будет царствовать над всею землею в течении тысячи лет, чтобы оживить из мертвых, пригодных для исполнения воли Йеховах Бога людей на земле. И люди, описанные пророком Иоанном, как "великое множество", которые будут исполнять волю Йеховах Бога, действительно появятся на земле, но только не в наше время, а через тысячу лет после начала правления Небесного царства священников во главе с небесным царем Иисусом Христом. Об этом прямо написано в пророчестве Библии: 

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Синод перевод Откровение 20:4-7)  

Как мы можем видеть из этого пророчества, никакого «великого множества», которое бы ожило из мертвого человечества, чтобы исполнять волю Йеховах Бога на земле, в Библии не описано. Там прямо сказано: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет». Согласно пророчеству Откровения никакого великого множество свидетелей Иеговы, которое будет прославлять Йеховах Бога и его Иисуса Христа, в Библии просто нет, а есть только духовно мертвое человечество, которое очень и очень медленно будет оживлено из мертвого человечества, только к концу правления Небесного царства священников. Как же так? Неужели религиозные учителя из Общества Сторожевой башни настолько откровенно дурачат миллионы членов религии Свидетели Иеговы, что прямо противоречат тому, что написанно в Библии? Или где-то в Библии, есть указание о том, что воскресение первое коснется не только тех, кто станет священником в Небесном Царстве Бога, обещанного в Торе народу Израиля, но и великое множество из религии Свидетелей Иеговы, которое якобы исполняет волю Йеховах Бога на земле? Давайте разбираться!