пятница, 15 января 2021 г.

Тайна зверя Апокалипсиса, которому поклонятся все живущие на земле



Зачем Бог допустил появления "зверя", которому поклонятся все живущие на земле?

1 Затем я увидел зверя с десятью рогами и семью головами, выходящего из моря. На его рогах было десять венцов, а на его головах были написаны богохульные имена. 2 Зверь, которого я увидел, был подобен леопарду, его лапы были как у медведя, а пасть подобна львиной. Дракон отдал ему свою силу, свой престол и великую власть. 3 Одна из голов зверя выглядела так, будто на ней была смертельная рана, но эта смертельная рана залечилась. Весь мир был поражён и последовал за зверем, 4 и люди стали поклоняться дракону, потому что он отдал свою власть зверю. Они поклонялись также и зверю и говорили: «Кто сравнится могуществом со зверем и кто может воевать с ним?» 5 И даны были зверю уста, чтобы произносить горделивые и оскорбительные речи. Ему была дана власть делать это в течение сорока двух месяцев. 6 Тогда он стал поносить и оскорблять имя Бога, Его обиталище и живущих на небе. 7 Ему было позволено воевать с пророками Бога и победить их; ему также была дана власть над всеми племенами, народами, языками и наречиями. 8 Все, обитающие на земле, будут поклоняться зверю — все те, чьи имена не записаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира.(Откровение 13:1-8)

Зачем Бог, создавший наш мир допустил к власти над людьми некоего "зверя из моря" и прочих "зверей", да еще и позволил, чтобы не ему, а этому зверю поклонились все живущие на земле? Давайте разбираться в тайне этого зверя, недоступной тем, кто поклоняется этому зверю и носит начертание или знак зверя на глазами, на своих лбах!

Библия это книга иносказаний, поэтому "зверями" в ней называются люди, а точнее цари, которые за свои мерзкие дела, которые они творят, властвуя над людьми, получили от Бога, взамен сердца человеческого, злое звериное сердце, как его получил царь древнего Вавилона Навуходонасор:

11 Воскликнув громко, Он сказал: "срубите это дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; пусть удалятся звери из-под него и птицы с ветвей его; 12 но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. 13 Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. 14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми"... это дерево, ты, царь, возвеличившийся и укрепившийся, и величие твое возросло и достигло до небес, и власть твоя — до краев земли. (Даниила 4:11-19)