пятница, 11 декабря 2020 г.

Бесовские духи Общества Сторожевой башни собрали Свидетелей Иеговы на гору Мегиддо, поклоняться идолам?

 

Бесы Общества Сторожевой башни ведут в земной рай или в вечную могилу?

1 После всего этого я увидел другого вестника, сходящего с небес. Он имел великую власть, и земля осветилась его великолепием. 2 Он воскликнул громким голосом: "Пал, пал, Великий Вавилон эта великая блудница. Она стала жилищем бесов, пристанищем для всякого нечистого духа, пристанищем для всякой нечистой, отвратительной птицы. (Откровение 18:1,2)

В нашем мире существует огромное количество самых различных религий, и во главе каждой из них стоят свои религиозные вожди. Эти религиозные вожди, как земные цари, издают для членов этих религий свои законы, под видом божьих законов, судят и наказывают людей, которые эти законы не выполняют, и собирают с людей налоги в виде "десятины" или "добровольных" пожертвований на свою царскую жизнь. Но в отличии от земных царей от политики, земные цари от религии, обманывают людей от имени Бога, выдавая себя за его земных наместников, и утверждая, что тем самым они исполняют волю Бога. Но точно так же, как земные цари от политики не выполняют своих обещаний народу, который их содержит, точно так же не выполняют своих обещаний людям и земные цари от любой религии. Ведь главная цель всех земных царей, которые властвуют над людьми не изменить жизнь людей к лучшему, поскольку они не в состоянии это сделать, а жить за счет обмана людей по-царски, не зарабатывая себе на жизнь тяжелым трудом, а раздавая им пустые обещания, или в лучшем случае выполняя только их незначительную часть, чтобы получить кредит доверия народных масс, а потом жить припеваючи за счет чужого труда:

1 Йеhошуа же, наполненный Руах hа-Кодеш (святым духом Йеховах), возвратился с Йардэйна, и был водимый в пустыне. 2 Сорок дней, искушаемый Лжецом(по-гречески дьяволом). И не ел ничего в эти дни, а после их окончания почувствовал голод. 3 Тогда Лжец сказал ему: "Если ты Сын Бога, повели камню этому превратиться в хлеб". 4 И ответил ему Йехошуа: "Написано: '... не хлебом одним живет человек, а Словом, которое исходит из уст Йеховах, будет жив человек ...'". 5 И поднявши его над землей, Лжец показал ему все царства обитаемой земли в одно мгновение; 6 И сказал ему Лжец: "Тебе отдам власть эту всю и славу этих царств, потому что мне она передана, и кому захочу, даю ее. 7 Итак, если ты преклонишься передо мной, все станет твоим". 8 И отвечая, Йехошуа сказал ему: "Написано: 'Йеховах, Бог твой, одного его бойся и ему служи ...'" (Луки 4:1-8)

Библия прямо сообщает нам о том, что вся власть над людьми, и над всеми их земными царствами, хоть политическими, хоть религиозными, принадлежит Лжецу, по-гречески Дьяволу, и он дает ее только тем из людей, кто охотно избирает путь обмана и лжи, то есть говоря образным языком, поклоняется этому Лжецу, исполняя его волю, как волю своего Бога или невидимого правителя. Люди, не знающие Библию, или читающие, но не осознающие, то, что в ней написано, не понимают почему их все время кто то обманывает, и почему все земные цари, могут управлять людьми только с помощью обмана, и почему среди них не может быть честных людей. Поэтому разуверившись в обещаниях политических земных царей, люди попадают под ярмо религиозных земных царей, и верят их лживым обещаниям привести их к вечной жизни в раю. Но причина, по которое все земные цари обманывают людей заключается в том, что все они получили свою власть над людьми от невидимого правителя земли, Лжеца или Дьявола, и поэтому они вынуждены следовать его обману и лжи, исполняя его волю.

вторник, 8 декабря 2020 г.

Великая скорбь это знамение невидимого присутствия Христа?



Знамение невидимого присутствия Христа, которого мир не замечает?

1 Когда Йехошуа вышел из Храма и отходил, подошли талмидим(ученики) и обратили его внимание на здания Храма Йеховах. 2 Но он отвечал им: "Видите ли все это? Амэйн! Говорю вам, не будет здесь оставлено ни одного камня, который был бы не разрушен!" 3 Когда он сидел на горе Олив, талмидим(ученики) подошли к нему одни и спросили: "Скажи нам, Учитель, когда все это случится? И какое будет знамение твоего присутствия и конца олам ha-зе(этого религиозного мира)?"(Матитйаху 24:1-3)

4 Йехошуа ответил: "Берегитесь, чтобы вас, кто-либо не сбил вас с верного пути! 5 Потому что многие придут называясь Машиахами (Помазанниками), говоря: 'Я Машиах (Помазанник, Христос)' и многих введут в заблуждение. 6 Будете же слышать о войнах и о слухах войн; смотрите, не пугайтесь, этому надлежит произойти, ведь это еще не конец. 7 Будут подняты народ на народ и царство на царство; будут голод и землетрясения местами; 8 Все это только начало 'родовых болей'. 9 В те дни, будут отдавать вас на мучения, будут убивать вас, и будете ненавидимы язычниками из-за имени моего. 10 И тогда потеряют веру многие - будут ненавидеть друг друга и предавать. 11 И многие лжепророки поднимутся, и собьют с пути многих; 12 И из-за всеобщего отступления от Торы (Святого Писания), охладеет любовь многих. 13 Тот же, кто устоит во всем этом до конца, будет спасен. 14 И будет возвещена эта Бсура Това(Евангелие) о Царстве Йеховах по всей обитаемой земле, для свидетельства всем гоим(язычникам или народам). Тогда и настанет конец. 15 Поэтому, когда увидите '... мерзость запустения от божьего духа станет проявляться там, где ее быть не должно ...', о которой сказано у пророка Даниэйла, о '... времени упразднения ежедневной жертвы в Храме Йеховах и установления мерзости запустения ...' - читающий пусть уразумеет, 16 Тогда находящиеся в Йехуде пусть бегут в горы.17 Если кто-то будет на крыше, пусть не спускается в дом за своим имуществом; 18 Тот, кто будет на поле, не должен возвращаться за своей одеждой. 19 Тяжкими будут те дни для беременных и кормящих грудью! 20 Молитесь же, чтобы не случилось ваше бегство в сезон ненастья или в Шаббат. 21 Потому что '... будет время бедствий, какого не бывало с тех пор как стали они народом (и) до этого времени ...' 22 И, если бы небыли сокращены дни те, не была бы спасена никакая плоть; но ради избранных Йеховах сокращены будут дни те. 23 В те дни, если кто-то скажет вам: 'Вот здесь Машиах(Христос, Помазанник)!' или: 'Он здесь!', не верьте; 24 Потому что поднимутся лжемашиахи(лжехристы) и лжепророки, и дадут знамения великие, чтобы сбить с пути если возможно и избранных. 25 Вот, предсказанное вам! 26 Итак, если кто скажет вам: 'В пустыне он!', не ходите; или: 'Вот в скрытой комнате!', не верьте. 27 Подобно, как молния появляется на востоке, а видна даже до запада, так будет и присутствие Сына Человеческого. 28 Где будет труп(мертвое тело), там соберутся и орлы. 29 В тот час, после бедствий дней тех: '... звезды небесные и созвездия их не засияют светом своим, солнце померкнет при восходе своем, и луна не засветится светом своим'. 30 Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого: 'В день тот, великим будет плач в Йехошалэйме ...' и увидят Сына Человеческого, '... вместе с облаками небесными ...' с великой властью и почестью. 31 'И будет в тот день: вострубят в великий шофар(священный рог вестника Бога) ...' и ангелы(вестники) соберут избранников Йеховах от четырех ветров, от одного края неба до другого. (Матитйаху 24:4-31)

Обратите внимание, что знамение Иисуса Христа, как Сына Человеческого появится на небе в тот день, когда "великим будет плач в Йехошаломе", и вестники соберут избранных Богом для спасения со всех мест, где они находятся, как это было во дни Ноя. Поэтому всему остальному миру, не имеющему отношения к городу Йехошалом, в котором собрались все народы, или точнее люди из всех народов, чтобы поклоняться Йеховах, как своему Богу, знамение Христа будет невидимым, поскольку у них разное символическое небо, то есть вожди и руководители, которые властвуют над людьми, заставляя их следовать определенным правилам. Давайте вместе попытаемся разобраться, по какой причине будут плакать народы, собранные в городе Йехошалом для поклонения Йеховах, как своему Богу? Почему по словам Иисуса Христа для собранных в Йехошалом народов это будет время бедствий, какого не бывало с тех пор как стали они (одним)народом и до этого времени ..." И, если бы не были сокращены дни те, то не была бы спасена никакая плоть"; но ради избранных Йеховах сокращены будут дни этой великой скорби? По какой причине люди из разных народов, собранные в один народ для поклонения Йеховах в город Йехошалом испытают настолько огромное потрясение, что это приведет их к гибели, кроме тех немногих, кого Бог Израиля избрал для спасения?

воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Как во дни Ноя, так и в присутствие Христа?



Присутствие Христа. Почему христианские религии не замечают его?

Парусия ( παρουσία) в переводе с греческого означает "присутствие" — понятие христианского богословия, изначально обозначавшее как незримое присутствие Иисуса Христа в мире с момента его явления, народу Израиля, как Помазанника на Небесное царство Бога. В целях искажения Святого Писания, греческое слово "парусия", лжеучителя часто переводится, как "пришествие". Вот пример, такого перевода, искажающего смысл текста, из которого можно ошибочно заключить, что Иисус Христос отсутствует, и должен совершить Второе пришествие для суда над народами:

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? (Матфея 24:3 Синодальный перевод 1876 года)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матфея 24:27 Синодальный перевод 1876 года)

А вот перевод на русский язык того же текста из с древнего иврита, на котором изначально было написано это Евангелие от Матфея, позже переведенное на греческий язык:

3 Когда он сидел на горе Олив, талмидим(ученики) подошли к нему одни и спросили: "Скажи нам, когда все это случится? И какое будет знамение твоего присутствия и конца олам ha-зе(религиозного мира)?"(Матитйаху 24:3 Еврейская Библия)

23 В те дни, если кто-то скажет вам: 'Вот здесь Помазанник (Машиах)!' или: 'Он здесь!', не верьте никому; 24 Потому что поднимутся лжепомазанники и лжепророки, и дадут знамения великие, чтобы сбить с пути, если возможно, и избранных для спасения. 25 Вот, предсказанное вам! 26 Итак, если кто скажет вам: 'В пустыне он!', не ходите; или: 'Вот в тайной комнате!', не верьте никому. 27 Подобно, как молния появляется на востоке, а видна даже до запада, так будет и присутствие Сына Человеческого. 28 Где если есть труп, там соберутся и стервятники. 29 В тот час, после бедствий дней тех: '... звезды небесные и созвездия их не засияют светом своим, солнце померкнет при восходе своем, и луна не засветится светом своим'. 30 Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого: 'В день тот, великим будет плач в Йехошаломе (городе, где должен быть "Мир с Йеховах) ...' и увидят Сына Человеческого, '... вместе с облаками небесными ...' с великой властью и почестью. (Матитйаху 24:23-30 Еврейская Библия)

Несмотря на то, что мы живем в 2020 году от условной даты пришествия Иисуса Христа весь христианский мир его не замечает. Христиане, несмотря на все признаки невидимого присутствия Христа, упрямо ожидают его Второе пришествие? Забавно, не правда ли? Во всех христианских деноминациях только и разговоры про Второе пришествие Иисуса Христа и подготовку к нему, несмотря на то, что Иисус Христос, как пришел на землю более 2000 лет назад, так никуда и не уходил, потому что он, как Слово Бога давно известен на более чем 200 языках мира, и с ним можно познакомиться даже на суахили и на зулу, не говоря уже о более распространенных языках мира. Даже переводы Библии намеренно искажены, чтобы скрыть невидимое присутствие Христа, как переводится греческое слово "парусия", и заменить его смысл на "пришествие" Христа. Однако, скрыть невидимое присутствие Иисуса Христа христианским учителям удается не от всех. Многие люди знают, что Иисус Христос это Слово Бога. Именно, так, как Слово Йеховах, Слово Бога Израилева, описывает нам Иисуса Христа пророческая книга Апокалипсис, в переводе с греческого Откровение. Вот только Иисус Христос, как Слово Бога пасет народы, то есть язычников, не желающие исполнять волю Йеховах, своего Небесного отца, не как своих овец, заботясь о них, а как судья и воин, разбивая нечестивых людей железным жезлом, как горшечник или гончар разбивает негодные для пользования глиняные сосуды.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Йеховах Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"(Откровение 19:11-16)