среда, 6 мая 2020 г.

Торговый дом «Свидетели Иеговы» на пороге банкротства?

 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Помазанник (Христос)", и многих прельстят...11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих. (Матфея 24:4-11)

Любая религия это торговля, бизнес по продаже веры в Бога, и различных религиозных правил, выполнение которых якобы угодно Богу, и делает человека праведником перед ним. Конечно же, мнение Бога при этом никого из религиозных учителей не интересует. Ведь цель любой религии угодить не Богу, а угодить людям, которые являются покупателями веры в Бога и праведности перед ним. Ну, а самому Богу религии не нужны, поскольку он не нуждается в служении ему людей. Поэтому продавать Богу веру в него, или праведность перед ним абсолютно бессмысленно. Зато все это можно легко продать людям, которые хотят что либо получить от Бога, обольстив их своим религиозным товаром. Вот почему религиозные учителя разных религий это торговцы, которых библия называет образно, купцами земными. И главная задача всех купцов, как мы знаем, разрекламировать свою религию, как самую правильную, истинную, или божью. Ведь, чтобы товар купили, его покупателей надо убедить в его полезности и высоком качестве. Однако, в отличии от Богов народов, Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) не намерен позволять религиозным учителям становиться земными купцами, которые превращают храм Йеховах, в храм Бога Маммоны (Бога торговли), в дом торговли. Поэтому пророк Иисус Христос посланный Йеховах с проверкой поклонения этому Богу в народе Израиля, осуждает эту религию, как дом торговли:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим) 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Йеховах, Отца моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-17)

понедельник, 4 мая 2020 г.

Почему Библия говорит не о конце мира, а конце религии Свидетели Иеговы?

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это я послал их; и это время близко: не ходите вслед их. 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.(Луки 21:5-11)

Вот такое сообщение мы находим в Евангелие от Луки, по которому хорошо видно, что Иисус Христос перечислил своим ученикам не признаки конца света, или конца мира, а признаки конца религии народа Израиля, и разрушение храма поклонения Йеховах (искаженно Иегове, Яхве). Иисус Христос сказал эти слова примерно в 30 году, а в 70 году нашей эры, то есть спустя 40 лет от религии народа Израиля, и от единственного храма Йеховах, и города Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалима, не осталось камня на камне, все было разрушено. И действительно, конец религии народа Израиля, остатки которой после разрушения Израильского государства остались только в Иудее, не пришел стазу после слов Христа, а только после того, как прошло 40 лет, в течении которых жители Иудеи видели и иудейские войны, во время которых одно царство воевало с другим царством, и глады, и эпидемии, и большие землетрясения, и ужасные явления и знамения с неба. Об всем этом можно прочитать в исторических книгах иудейского историка Иосифа Флавия одна из которых так и называется «Иудейские войны». Важно отметить, что никакого конца света, или конца мира, который в те времена заканчивался границами Римской империи, не произошло. Разрушение Римской империи, в состав которой, как одна из провинций входила Иудея и город Йехошалом ( в переводе «Мир Йеховах», искаженно Иерусалим), как это не странно произошло только несколько веков спустя, когда Римская империя развалилась на отдельные государства известные сегодня, как Италия, Испания, Франция, Германия, Австрия, Сирия, Турция, Чехия и другие. Поэтому и развал Римской империи очень сложно засчитать за некий конец света, якобы предсказанный в Библии.

Но откуда взялся этот религиозный бред о том, что якобы Библия содержит пророчества о конце света или конце мира, о гибели человечества? Кому подобная ложь выгода? Кто является заказчиком этой массовой компании по обману и лжи? Кто ее выгодоприобретатель? Давайте выясним!

воскресенье, 3 мая 2020 г.

Зачем Богу была нужна в России лживая религия Свидетели Иеговы?

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем моим, говоря, что это я послал их, и это время близко: не ходите вслед их. (Луки 21:8)

Вопреки рекламе Свидетелей Иеговы от том, что их религия это некая истинная религия в мире ложных религий, из Библии хорошо известно, что абсолютно все христианские религии созданы лжепророками, приходящими от имени Христа и выдающие себя за помазанников божьих.  Все лжепророки приходящие под именем Христа, называют себя христиане. Религия Свидетели Иеговы создана, американскими учителями Библии, которые выдают себя за посланных Иисусом Христом, помазанников Бога Йеховах (искаженно Иегова, Яхке). Поэтому и религия Свидетели Иеговы, точно так же, как и все христианские религии созданы лжепророками, приходящими от имени Христа. А все заявления о своей истинности это самый обыкновенный обман религии Свидетели Иеговы, цель которого обеспечить лучшие конкурентные преимущества по продаже своих религиозных учений на рынке. 

Но для чего Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Богу Израиля нужна лживая религия Свидетели Иеговы, если и она занимается обманом людей, точно так же, как и все другие христианские религии? Зачем в 1992 году она пришла и в Россию, и просуществовала там 25 лет до своего падения? Почему Йеховах так долго позволил американским учителям Библии из акционерного Общества Сторожевой башни клеветать на него своим лжеучением о кровавом Армагеддоне и хулить его святое имя?Давайте разбираться!