воскресенье, 3 мая 2020 г.

Зачем Богу была нужна в России лживая религия Свидетели Иеговы?

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем моим, говоря, что это я послал их, и это время близко: не ходите вслед их. (Луки 21:8)

Вопреки рекламе Свидетелей Иеговы от том, что их религия это некая истинная религия в мире ложных религий, из Библии хорошо известно, что абсолютно все христианские религии созданы лжепророками, приходящими от имени Христа и выдающие себя за помазанников божьих.  Все лжепророки приходящие под именем Христа, называют себя христиане. Религия Свидетели Иеговы создана, американскими учителями Библии, которые выдают себя за посланных Иисусом Христом, помазанников Бога Йеховах (искаженно Иегова, Яхке). Поэтому и религия Свидетели Иеговы, точно так же, как и все христианские религии созданы лжепророками, приходящими от имени Христа. А все заявления о своей истинности это самый обыкновенный обман религии Свидетели Иеговы, цель которого обеспечить лучшие конкурентные преимущества по продаже своих религиозных учений на рынке. 

Но для чего Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Богу Израиля нужна лживая религия Свидетели Иеговы, если и она занимается обманом людей, точно так же, как и все другие христианские религии? Зачем в 1992 году она пришла и в Россию, и просуществовала там 25 лет до своего падения? Почему Йеховах так долго позволил американским учителям Библии из акционерного Общества Сторожевой башни клеветать на него своим лжеучением о кровавом Армагеддоне и хулить его святое имя?Давайте разбираться!

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия Йеховах по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец. (Матфея 24:11-14)

Как мы видим, из этих слов Иисуса Христа речь в этих пророчествах о последнем времени, в течении которых восставшие лжепророки, прельстят многих, то есть миллионы людей, чтобы собрать их в некую бизнес-религию для проповеди Евангелия, то есть радостной вести о том, что вскоре Небесное царство Йеховах, как царство небесных царей-священников начнет царствовать над всею землею:

И во дни тех царств Йеховах, Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. (Даниил 2:44,45)

Поскольку все христианские религии проповедовали лишь весть об Иисусе Христе, учение которого, они без всякого стыда модернизировали в корыстных целях своих религиозных учителей, то без религии Свидетели Иеговы с его «саранчей из бездонной могилы» весь мир и по сей день не узнал бы ни имени Небесного отца, которое пророк Иисус Христос святил в своей молитве, ни Евангелие о царстве Йеховах. Таким образом, религия Свидетели Иеговы, как «саранча из бездны», ведомая Аваддоном, Ангелом бездны американцем Чарльзом Тейзом Расселом была нужна для того, чтобы проповедовать Евангелие о Царстве Йеховах и при этом собирать народы на образную гору Йеховах для суда над ними. Вот поэтому в 1992 году вместе с развалом СССР в Россию пришли многочисленные американские секты, созданные в целях ведения религиозного бизнеса по продаже религиозных учений, среди которых была и лживая религия Свидетели Иеговы:
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила колодец бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из колодца. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые станут помазанниками, небесными царями, но не имеют печати Йеховах на челах своих. 7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. (Откровение 9:1-12)
Важно заметить, что и народ Израиля, так же исповедовал религию Свидетели Иеговы. Бог Израиля, так же терпел религию народа Израиля, чтобы имя Йеховах было проповедано по всей земле, каковой в то время являлась Римская империя, поскольку все остальные религии проповедовали имена своих Богов. Терпел до тех пор, пока эта религия окончательно не превратила его храм в городе Йехошалом (искаженно Иерусалим) в Торговый дом по продаже религиозных учений и знаний о Боге Израиля. В книге пророка Иисуса Навина, предшественника пророка Иисуса Христа мы читаем такие строки:
22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих Богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. 25 И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме. (Иисус Навин 24:22-25)
Как мы видим из этого текста Библии пророк Иисус стал посредником заключения завета заповедей, с народом Израиля, который стал по этому завету свидетелями Иеговы. Но, как мы знаем из Библии, первые Свидетели Иеговы свой завет с Йеховах вероломно нарушили. Более, они стали убивать пророков, которых Йеховах посылал к народу-отступнику, чтобы судить его за нарушение данного Богу Израиля обещания. Пророк Иисус Христос прямо назвал религию народа Израиля, религию Свидетели Иеговы "Домом торговли", в котором служили Богу богатства и удачи, Маммоне, а не Йеховах. Поэтому убийство пророка Христа стало для Йеховах последней каплей, переполнившей чашу его терпения. После того, как из народа Израиля Иисусом Христом были собраны все те, кто принял его приглашение участвовать в Новом завете с Йеховах религии Свидетели Иеговы пришел предсказанный конец. К 70 году нашей эры, все участники Нового завета бежали из религии Свидетели Иеговы, в которой находился единственный на земле храм Йеховах, и единственный город на земле с названием «Мир с Йеховах», как переводится с еврейского имя города Йехошалом (искаженно Иерусалим). А город Йехошалом и религия Свидетели Иеговы были уничтожены, и никто о них не вспоминал в течении двух тысяч лет.
41 И когда приблизился к городу Йехошалом (Мир с Йеховах), то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. 45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, 46 говоря им: написано: дом мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. (Луки 19:41-46)
Итак, несмотря на то, что религия Свидетели Иеговы, в отличии от всех других религий проповедовала имя Йеховах по всей земле, Иисус Христос осудил именно ее, а не другие религии. Он назвал религию Свидетели Иеговы, считающую себя образным храмом Йеховах, Бога Израилева «вертепом разбойников», "торговым домом" и «мерзостью запустения от святого духа Йеховах:
34 Йехошалом! Йехошалом! (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим), избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!(слово "апостол" означает в переводе с греческого "посланник") Сколько раз хотел я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 35 Потому, оставляется вам дом ваш мерзостью запустения от святого духа Йеховах. Сказываю же вам, что вы не увидите меня, пока не придет время, когда вы воскликните: благословен пророк, приходящий во имя Йеховах, Бога Израилева! (Луки 13:34,35)
Иисус Христос осудил всех членов религии Свидетели Иеговы, как лицемеров, несмотря на их проповедь о царстве Йеховах, с которой они обходят море и сушу, то есть всю земле. Проповедуя спасительную весть о царстве Йеховах, Свидетели Иеговы оказались недостойными спасения во Христе Иисусе, отвергнув его учение ради учения Общества Сторожевой башни, ставшего их идолом. Поэтом своим справедливым судом Небесный царь Иисус Христос определил участь членов религии Свидетели Иеговы как «сынов геенны», то есть сыновей вечной погибели, для которых воскрешения из мертвых не предусмотрено. Если во дни Христа обращением людей в свою религию занимались только вожди народа, фарисеи и книжники, то в наше время это касается всех членов религии Свидетели Иеговы, которые занимаются прозелитизмом, то есть являются "купцами земными" торгующими учениями Торгового дома, в котором обещали служить Йеховах (искаженно Иегове, Яхве), Богу Израиля, а не Маммоне. Искажая Слово Бога ради учения лжепророков Общества Сторожевой башни Свидетели Иеговы хулят святой дух Бога, которым записана Библия. По этой причине Иисус Христос приговорил Свидетелей Иеговы к геенне огненной, которая является символом второй смерти, смерти из которой никто и никогда воскрешен не будет: 
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить в религию Свидетели Иеговы проповедью о царстве Йеховах, хотя бы одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15,16)
И тем не менее, не смотря на всю лживость и нечестие Свидетелей Иеговы, никто бы на земле не смог жить вечно, ни в раю, ни на небе, без их проповеди о царстве Йеховах, которое имеет небесное происхождение, но будут управлять всею землею в течении 1000 лет.  Дело в том, что без религии Свидетели Иеговы никто бы не смог узнать о Йеховах, как о Боге, дающему всему на земле жизнь и свои дары, которыми люди привыкли пользоваться, воспринимая их за дары некой природы. Только Йеховах, Небесный отец человечества, о котором большинство людей никогда и не слышало, является единственным источником жизни, и только он способен спасти людей от вечной смерти, через посланного им для спасения людей человека Иисуса Христа и его посредническое царство, которое будет состоят из 144000 небесных царей, избранных их всех народов земли. Поэтому пророчество Исайи не отнимает у Иисуса Христа роль спасителя человечества, но сообщает нам, что этот человек посланник Йеховах, Бога Израилева: 
Я, я Йеховах, и нет спасителя кроме меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели мои, говорит Йеховах, что я Бог(Исаия 43:11-12)
И хотя люди, кланяющиеся разным Богам народов в самых разных религиях и надеются получить от своих Богов спасение от смерти, их наивным надеждам не суждено сбыться. Их Боги всего лишь идолы, и сами нуждаются в том, чтобы кто то спасал их от смерти. Трагедия людей, надеющихся на Богов народов, придуманных их религиозными учителями в их заблуждении. Спасение от смерти дает только Йеховах, Бог Израиля через Небесного царя Иисуса Христа и свое Небесное царство. Об этом пророк Иисус Христос и сообщил язычнице самарянке, которая происходила из одного из 12 колен(народов) народа Израиля, и поэтому прекрасно знала кто такой Йеховах, Бог Израиля:
19 Женщина говорит Ему: Господин! Вижу, что ты пророк! 20 Отцы наши поклонялись на этой горе (гора Гаризим), а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Йехошаломе (в переводе «Мир с Йеховах, искаженно Иерусалиме) будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Йеховах Бога иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Йеховах есть дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе святом и истине. Иоанна 4:19-24)
Как мы видим из Библии, во времена действия Ветхого завета, завета заповедей, мир с Йеховах был только в одном городе мира, который так и назывался Йехошалом, в переводе «Мир с Йеховах».  Но за свое поклонение идолам, и за то, что они превратили храм Йеховах в "дом торговли" в 70 году нашей эры, город Йехошалом, и храм Йеховах, а также города Иудеи (Йехуда в переводе «Славящий Йеховах), вместе со всеми жителями были истреблены римлянами. 
Что касается участников Нового завета из религии народа Израиля, известной как религия Свидетели Иеговы, то к 70 году нашей эры, незадолго до уничтожения города Йехошалом покинули этот город,  который присоединился к мятежу против Йеховах всех народов земли. В этом заключается еще одна причина, по которой Йеховах допускает ложь и клевету религии Свидетели Иеговы. Только в религии Свидетели Иеговы находился тот небольшой остаток людей во всем мире, которые не склонили свои колена перед Ваалом и другими Богами народов, и стали поклоняться Йеховах, Богу Израиля, по Новому завету, в духе святом и истине учения Христа. После того, как эти люди, помазанные святым духом, покинули религию Свидетели Иеговы, то они стала предсказанной пророком Даниилом мерзостью запустения от святого духа Йеховах, Бога Израилева. 
3 Йеховах! Пророков Твоих убили, жертвенники твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему ответ Йеховах? Я соблюл себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток (из религии Свидетели Иеговы). (Рим.11:3-5)
Библия показывает, что все небесные цари, будущие обитатели Небесного царства это сыны Йеховах, его первенцы, а не сыновья Богов народов, и не сыновья Иисуса Христа. Собрание к Христу, церковь Христа, это те, кто как и их учитель Иисус из Назарета, были помазаны святым духом Йеховах, и навсегда покинули религию Свидетели Иеговы, как вавилонскую блудницу нашего времени. Поэтому последние Небесные цари были собраны Иисусом Христом из России, прежде чем в 2017 году религия Свидетели Иеговы прекратила в России свое существование. Вот что мы читаем о них в книге Откровение:
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Йеховах, Бога Израилева, к небесному городу Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах, искаженно Иерусалиму) и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев Йеховах, написанных на небесах, и к Йеховах, Богу праведному, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к посреднику Нового завета Иисусу Христу, и к его жертвенной крови, говорящей лучше, нежели кровь Авелева. (Евреям 12:22-24)
Таким образом, религия Свидетели Иеговы, выполнила свою незавидную роль Вавилонской блудницы, ставшей мерзостью запустения от святого духа Йеховах, и теперь, должна навсегда исчезнуть с лица земли. Больше религия Свидетели Иеговы Богу не нужна. Все что от нее требовалось, она уже сделала. Движимые жаждой наживы религиозные учителя из акционерного Общества Сторожевой башни, использующие с 1931 года  ради рекламы своего товара святое имя Бога Израилева, разнесли весть о Царстве Йеховах по 244 странам, более чем на 180 языках мира, исполнив пророчество до  самого конца религии Свидетели Иеговы: 
И проповедано будет сие Евангелие Царствия Йеховах по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (религии Свидетели Иеговы). (Матфея 24:14)
Гнев Йеховах уже в этом году обрушится на религию Свидетели Иеговы за то, что ее руки в крови пророков Бога, и по причине поклонения идолу Обществу Сторожевой башни. Гнилое дерево религии Свидетели Иеговы рухнет вместе со всеми его обитателями. Поэтому пророк Иоанн предсказал гибель религии Свидетелей Иеговы в огне, как символе уничтожения, сравнил религию Свидетели Иеговы с деревом, приносящих плохие плоды, которое бросают в огонь. В России религия Свидетели Иеговы была брошена в огонь в еще 2017 году:
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев (учителей религии Свидетели Иеговы), идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния 9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Йеховах может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. 10 Уже и топор при корне деревьев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь его; Он будет крестить вас духом святым и огнем; (Матфея 3:7-11)
Поэтому одни Свидетели Иеговы, как и предсказано пророком Иоанном были крещены Иисусом Христос духом святым, и покинули эту вавилонскую блудницу, чтобы стать Небесными царями, как и их учитель, а другие иеговисты будут крещены огнем геенны огненной. Вот почему, согласно пророчествам Библии, религия Свидетели Иеговы и ее дела сгорят в огне навсегда, как в 2017 году она навсегда сгорела в России. Теперь, по России бродят в растерянности лишь одинокие артисты из "погорелого театра" под названием "Свидетели Иеговы". Но на угрозы американским Армагеддоном, которым по старой привычке, печальные клоуны Свидетели Иеговы пытаются запугивать людей, уже давно никто не обращает никакого внимания. Библия ясно показывает, что Армагеддон( Хара Мегиддо) это гора Мегиддон, на которой народ Израиля поклонялся идолу, Богу Ваалу.  Поэтому Армагеддон, это не битва, это гора, и прийти ни к кому не может. Идолопоклонники Свидетели Иеговы должны были подняться на нее самостоятельно, ведомые своими лжепророками из американского Общества Сторожевой башни. Что они и сделали, поклонившись "зверю из бездны" - своим религиозным вождям со звериными сердцами и созданному ими идолу - Обществу Сторожевой башни. Законы Йеховах действуют неотвратимо, вне зависимости знаем мы о них или нет, хотим ли мы о них знать или не хотим. Вот поэтому, идолослужители Свидетели Иеговы поднявшиеся на гору Мегиддон (Армагеддон) Царства Йеховах не наследуют, говорится в Святом Писании. Не наследуют, даже если они ради этого вновь перепишут Библию под свои лжеучения, как они это сделали в Переводе Нового Мира, который вместо Слова Бога превратился в Слово лжепророков Сторожевой башни.  
9 Или не знаете, что неправедные Царства Йеховах не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Йеховах не наследуют. (1 Коринфянам 6:9,10)

Комментариев нет:

Отправить комментарий