пятница, 19 ноября 2021 г.

Как Свидетели Иеговы поклонились зверю?

 


1 Я стоял на песке морском, и я увидел зверя, выходящего из моря человеческого. У него было десять рогов и семь голов. А на рогах у него было десять царских корон, а на его головах написаны имена оскорбительные для Йеховах Бога. 2 Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, лапы у него были как у медведя, а пасть у него, была как пасть у льва. И зверь-дракон дал этому зверю из человеческого моря свою силу, свой престол и власть царскую над всей землей Йеховах Бога. 3 И я увидел, что одна из голов зверя, была смертельно ранена, но была исцелена, и вся земля Йеховах в удивлении последовала за зверем; (Дан. 7:3-7) 4 и поклонились зверю-дракону, потому что он дал власть этому зверю из человеческого моря, и поклонились зверю, восклицая: Кто подобен зверю нашему, и кто сможет сразиться с ним, и одолеть его? (Перевод*С.Христосенко*Откровение13:1-4) 

Вместо того, чтобы поклоняться Йеховах Богу, как каждый из них обещал при своем водном посвящении (крещении), все члены организации Свидетели Иеговы, как неверной жены Бога Израиля, поклонились зверю, вышедшему из человеческого моря - Обществу Сторожевой башни, и стали исполнять волю создавших его лжепророков. Нравиться кому-то или нет, но все пророчества, которые исполнились в I веке на религии народа Израиля, в наши дни исполняются на религии Свидетели Иеговы. Только эти две религии, из всех созданных людьми религий, обещали свою верность Йеховах Богу, а не другим Богам. Но, как и предсказано в Священных писаниях, обе изменили Йеховах Богу, и стали неверными женами, которые изменяли своему мужу, как блудные жены древнего Вавилона. Поскольку блудницы древнего Вавилона изменяли своим мужьям в храмах Ваала, за религиями, которые изменили Йеховах Богу, и закрепилось в Библии образное название Вавилон великий или вавилонская блудница. 

Почему и как это произошла эта измена? Как поклонение Йеховах Богу, сначала в религии народа Израиля, а затем и в религии Свидетели Иеговы, было подменено поклонением религиозным учителям и созданным ими зверям-идолам? Как вместо воли Йеховах Бога свидетели Иеговы стали исполнять волю зверя из моря - Общества Сторожевой башни и других зверей Апокалипсиса? Как образы Библии указывают на религию Свидетели Иеговы, как неверную жену Йеховах Бога, которая рождает детей блуда, вместо детей Бога? Давайте разбираться!