суббота, 10 февраля 2024 г.

Свидетели Иеговы приносят жертвы Ваалу?


 Большинство современных людей не знает дохристианскую историю языческих народов. Современное человечество пребывает в блаженной лжи о честности и добропорядочности древних язычников. Устаревшее слово "ублюдок" означает детей, рожденных от блуда. По обычаям древних народов Ханаана, Финикии, Вавилона, если муж не принимал детей, рожденных от блуда, то его приносили в жертву Господу, сжигая на огне. Историк Геродот пишет о том, что ребенка клали на руки Ваала, и гладили, чтобы он не плакал, перед сожжением. Об этом зверском обычае писал историк Плутарх, дополняя сообщением, что при подобном жертвоприношении должны были присутствовать матери жертвуемых младенцев, одетые в праздничную одежду и с веселыми лицами. Культ Баала отличался кровавыми человеческими жертвоприношениями, описанными еще античными историками. Так Диодор Сицилийский описывал медную статую Баал-Хаммона, на руки которой ставился жертвенный младенец, который потом заживо сжигался, скатываясь по рукам статуи - «Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем". 


Сам культ Баала, возникший по некоторым предположениям в древнем городе Петра, достаточно подробно описан в Ветхом Завете. Вопреки столетней критике этого описания сторонниками «свободного разума», этот культ, вызвавший отвращение к финикийцам у других народов, был подтвержден в ходе археологических раскопок святилища Танит в Карфагене. Эта карфагенская богиня плодородия Танит была известна в Ханаане под именем Астарты. В Вавилоне ее называли Иштар. Все Боги язычников были настолько кровожадными, что для их ублажения язычники должны были приносить им человеческие жертвы. Поэтому жертвоприношения детей, рожденных от блуда, в древних культах было обыденным делом. Находка тысяч гробов, в которых находились скелеты младенцев возраста до двух лет в святилище Таннит при раскопках Карфагена, полностью подтвердили описание Тофета под в долине сыновей Еннома за южной стеной Иерусаима, разрушенного царем Иосией (4-я книга царств, глава 23).


25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я, Йеховах, посылал к вам всех рабов моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра. 26 Но они не слушались меня и не приклонили уха своего, а ожесточили сердце свое, и поступали хуже отцов своих. 27 И когда ты Иеремия, от моего имени будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают, и когда будешь звать их, они тебе не ответят. 28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Йеховах Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их. 29 Остриги Иеремия волоса твои и выброси, и подними плач на горах, ибо отверг Йеховах и оставил на поругание этот род нечестивых, навлекший гнев Его. 30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами моими, говорит Йеховах Бог. Поставили мерзких идолов своих в храме, над которым наречено имя мое Йеховах («Он источник жизни»), чтобы оклеветать его. 31 И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сжигать сыновей своих и дочерей своих в огне в жертву Молоху, что Я запрещал делать, и что мне на сердце не приходило. 32 За то вот, приходят дни, говорит Йеховах Бог, когда не будут более называть это место Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места. 33 И будут трупы народа Иудеи пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. 34 И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселья, голос жениха и голос невесты, потому что это земля нечестивых, которая будет пустыней. (Танах Иеремия 7:28-34)

четверг, 8 февраля 2024 г.

В храме Бога воссядет как Бог беззаконник?

 


3 Да не обольстит вас никто никак, ибо день Христа не придет, до тех пор, пока не придет отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фессалоникийцам 2:3,4)


Все люди хотели бы знать, когда наступил тысячелетний день правления Царства Христа и его апостолов. Поэтому христиане создали множество версий о том, кто этот «человек греха и сын погибели», который подобно Иуде из Кариота, предал Христа религиозным вождям иудаизма для казни. Но неприятная для христиан правда заключается в том, что все их версии лживы, точно так же, как лживы и их религиозные учения, за которыми четко просматривается присутствие невидимого Лжеца-Дьявола. Соблазнив Еву и Адама в Эдемском саду ложью приятной их слуху, Дьявол с помощью лжи стал управлять и их потомками. По определению Библии невидимый Дьявол, стал «Богом века сего». Как херувим осеняющий, вместо того, чтобы давать людям мысли, прославляющие святое имя Творца человечества, этот невидимый Враг-Сатана, внушает каждому человеку, ту ложь, которая приятна именно его слуху. Судя по учениям христианских церквей, их религиозные учителя очень охотно принимают лживые мысли Дьявола, и проповедуют их миллионам людей, собранными в христианские собрания.


Но неужели христиане, никогда не смогут разобраться в пророчествах Библии? Неужели правда о том, в храме какого Бога, воссядет беззаконник, выдавая себя за Бога, навсегда останется не раскрытой? Что нужно сделать, чтобы Создатель открыл вам тайну беззаконники, недоступную христианам? Давайте разбираться!

среда, 7 февраля 2024 г.

Лиловые треугольники. Кто получит нацисткое золото Швейцарских банков?


Если слушать только проповеди членов американской религии "Свидетели Иеговы", то самое сильное сопротивление гитлеровскому нацизму оказали безоружные члены этой организации, которые носили на своей одежде лиловые треугольники. Вот, что "Свидетели Иеговы" рассказывают о том, как члены их религии мужественно сражались с Третьим Рейхом.

"За 12 лет с 1933 по 1945 годы в Германии было арестовано и направлено в тюрьмы или лагеря около 11 300 немецких и иностранных свидетелей Иеговы. Кроме этого, более 2 100 свидетелей Иеговы подвергались другим формам преследований — денежным штрафам, лишениям пенсий и т. п. 950 немецких и 540 иностранных свидетелей Иеговы были убиты, казнены или умерли в заключении. Из этих 1 490 человек более 250 были казнены за отказ от военной службы. Так как исследования не завершены, эти цифры могут быть неоднократно пересмотрены."

Такую информацию о преследованиях иеговистов нацисткой Германией, можно найти у членов организации «Свидетели Иеговы», которые настаивают на версии противостояния членов только одной этой организации нацизму в Германии. Чтобы получить свою долю из нацистского золота, осевшего в Швейцарских банках, Общество Сторожевой башни с каждым годов все активнее и активнее пляшет на костях жертв германских концлагерей, приписывая нолик туда, и нолик сюда, чтобы создать обманчивое впечатление о том, что члены всех христианких религий, кроме их собственной, сотрудничали с Третьим Рейхом. Но неужели из огромного числа жертв нацистских преступников, основную массу в лагерях и тюрьмах нацистского режима Адольфа Гитлера составляли люди с лиловыми треугольниками, то есть члены религии «Свидетели Иеговы»? Действительно ли только члены религии «Свидетели Иеговы» организовали сопротивление Гитлеру и нацисткой партии Германии? Давайте разбираться!