четверг, 7 марта 2024 г.

Второе пришествия Христа невозможно?


 Многие люди ожидают Второе пришествие Христа, поскольку христианские учителя Библии, чтобы стать земными царями и жить за чужой счет, не трудясь своими руками, стали выдавать себя за наместников Христа на земле. Однако, Второе пришествие Христа не только бессмысленно, поскольку оно бы повторило все детали первого пришествия, но и невозможно. Почему же Второе пришествие Христа ко всему современному человечеству стало совершенно невозможным и все заявки христиан на него давно аннулированы? Посему лжеучение о Втором пришествии Христа религиозные учителя Библии придумали ради своей выгоды, чтобы жить, не трудясь, как земные цари, на содержании подданных своего религиозного царства? Давайте разбираться!

среда, 6 марта 2024 г.

Битва Армагеддон? Кому нужет этот глупый миф?

 


12 Тогда шестой Ангел выплеснул свою чашу в великую реку Евфрат, и её воды иссякли, чтобы подготовить путь царям с востока. 13 Тогда я увидел, как из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта лжепророка вышли три нечистых духа, подобных жабам. 14 Это были бесовские духи, которые могли творить чудеса. Они отправились к царям всего мира, чтобы те собрали воедино свои войска для жертвоприношения Богам-идолам в великий День Всемогущего Бога. 15 «Слушайте! Я нагряну неожиданно, подобно вору. Блаженны те, кто бодрствуют и держат под рукой свою одежду, чтобы не пришлось им выбежать нагими и чтобы люди не увидели их срамные места!» 16 И собрали злые духи царей земных вместе с их армиями на месте, которое на еврейском языке называется Армагеддон. (Откровение 16:12-16)


Любая христианская религия основана не на Библии, а на мифах, выгодных религиозным учителям. Все христианские мифы предназначены для того, чтобы учителя Библии с помощью лживого духа Дьявола, как земные цари, не получившие призвания в Небесное Царство Христа, как небесные цари,  собирали людей в огромные религиозные армии. 


Один из самых известных христианских мифов, о вечных мучениях бессмертных душ грешников в Аду, был взят христианскими учителями из древнегреческого мифа о Подземном царстве Аида. Царь Аид по мифу древних греков это Бог подземного царства мертвых. Бог смерти Танатос, со своими крылатыми помощниками Керрами, переносят души умерших людей, в мрачное царство Бога Аида


По учению древнего грека Гесиода, когда Аид родился, то его отец Бог Кронос проглотил Аида, как и всех своих детей. По версии другого грека Гигина, Бог Аид был сброшен Кроносом в Тартар- бездонную бездну которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько небо удалено от земли. Поэтому, греки, оккупировавшие Иудею и священный город Йехошалом, в котором находился единственный в мире Храм Йеховах Бога – Бога древних евреев, перевели Священные Писания народа Израиля, обильно нашпиговав его греческими мифами. По мнению греков, все Боги, начиная с Всемогущего Бога небес Зевса, были жестокими тиранами, для которых убийства, каннибализм и педерастия и скотоложество были заурядными делами. 

А поскольку по мифам греков Бог Аид считался страшным Богом смерти, то его имя они боялись произносить, заменяя его различными эвфемистическими эпитетами, такими как «Смерть», «Господин», «Повелитель», «Хозяин». Позже, примерно V века  в мифологии римлян, Аида стали называть Гадес или Плуто;н, от лат. Pluto — «богатый»), а также Дит ( лат. Dis или Орк лат. Orcus). 


Таким образом, за обликом древнегреческого Бога мертвых Аида можно легко увидеть христианского Дьявола, который вечно мучает души грешников в своем Подземном царстве мертвых. Лукавые переводчики Священных Писаний народа Израиля, создавая христианские мифы Библии, намеренно перевели еврейское слово «шеол», означающее могила, как Царство Аида или Ад. Соответственно и переводчики греческих текстов Нового завета, перевели греческое слово «Гадес», означающее смерть или могилу, как Ад. Подобным образом, в Библию были введены и другие христианские мифы о Боге-Троице, бессмертной душе, чистилище мертвых душ, крещении во имя Отца, сына и святого духа, и прочая чушь, в которую обязаны верить христиане, для того чтобы религиозные учителя не изгнали из своего стада, за счет которого, они не трудясь, живут как земные цари. 


Но, зачем религиозным учителям пришлось выдумывать миф о битве Армагеддон, в котором любящий Небесный отец повторно уничтожит грешников, которые стоят мертвые перед его справедливым судом?  Давайте разбираться, как глупые христиане могли поверить в обман религиозных учителей о битве Армагеддон?

вторник, 5 марта 2024 г.

Общество Сторожевой башни - лжепророк "Свидетелей Иеговы".

 


2 Йеховах Бог Всемогущий говорит: «В те дни Я уберу с земли, позорящей святое имя мое, всех идолов, и люди даже не вспомнят их имен. Я сотру с лица моей земли имена лжебогов и лжепророков, изгоню нечистых духов. 3 А если какой человек будет продолжать пророчествовать, то он будет наказан. Даже его родители скажут ему: «Ты лжепророчествуешь во имя Йеховах Бога, поэтому ты должен умереть!» Его собственные мать и отец убьют его за прорицания. 4 В эти дни прорицатели будут стыдиться своих видений и прорицаний. Они не будут надевать на себя пророческую одежду, показывающую, что этот человек — прорицатель. Они не будут носить эту одежду, чтобы дурачить народ ложью, которую они выдают за прорицание. 5 И скажут эти люди: „Я не прорицатель, я земледелец. Я с детства обрабатываю землю”. 6 Но другие люди скажут: «А что это за рубцы у тебя на груди?» И он ответит: «Меня били в доме ближнего моего». 7 Йеховах Бог Всемогущий говорит: «Меч, порази пастыря! Порази ближнего! Порази пастыря, и овцы разбегутся. Я накажу этих малых. 8 Две трети людей этой земли будут истреблены и погибнут, а одна треть выживет. 9 Тогда Я испытаю оставшихся в живых и пошлю им множество испытаний. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «Вы — Мой народ». А они скажут в ответ: «Йеховах Бог наш!» (Захария 13:2-9)


Возникновение экстремисткой организации «Свидетели Иеговы» было бы невозможно без лжепророков из некоммерческого Общества Сторожевой башни, которые с 1931 года используют святое имя Йеховах Бога, искаженное как «Иегова» или «Джихова», для собственного обогащения. Ежегодная прибыль акционеров НКО «Общество Сторожевой башни» по открытым данным с 2012 года превышает один миллиард долларов. Но какое отношение коммерсанты из НКО «Свидетели Иеговы», запрещенное с 2017 года за религиозный экстремизм, имеют к пророчеству из книги ветхозаветного пророка Захарии и другим пророчествам Библии? Давайте разбираться!