понедельник, 4 мая 2020 г.

Почему Библия говорит не о конце мира, а конце религии Свидетели Иеговы?

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это я послал их; и это время близко: не ходите вслед их. 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.(Луки 21:5-11)

Вот такое сообщение мы находим в Евангелие от Луки, по которому хорошо видно, что Иисус Христос перечислил своим ученикам не признаки конца света, или конца мира, а признаки конца религии народа Израиля, и разрушение храма поклонения Йеховах (искаженно Иегове, Яхве). Иисус Христос сказал эти слова примерно в 30 году, а в 70 году нашей эры, то есть спустя 40 лет от религии народа Израиля, и от единственного храма Йеховах, и города Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалима, не осталось камня на камне, все было разрушено. И действительно, конец религии народа Израиля, остатки которой после разрушения Израильского государства остались только в Иудее, не пришел стазу после слов Христа, а только после того, как прошло 40 лет, в течении которых жители Иудеи видели и иудейские войны, во время которых одно царство воевало с другим царством, и глады, и эпидемии, и большие землетрясения, и ужасные явления и знамения с неба. Об всем этом можно прочитать в исторических книгах иудейского историка Иосифа Флавия одна из которых так и называется «Иудейские войны». Важно отметить, что никакого конца света, или конца мира, который в те времена заканчивался границами Римской империи, не произошло. Разрушение Римской империи, в состав которой, как одна из провинций входила Иудея и город Йехошалом ( в переводе «Мир Йеховах», искаженно Иерусалим), как это не странно произошло только несколько веков спустя, когда Римская империя развалилась на отдельные государства известные сегодня, как Италия, Испания, Франция, Германия, Австрия, Сирия, Турция, Чехия и другие. Поэтому и развал Римской империи очень сложно засчитать за некий конец света, якобы предсказанный в Библии.

Но откуда взялся этот религиозный бред о том, что якобы Библия содержит пророчества о конце света или конце мира, о гибели человечества? Кому подобная ложь выгода? Кто является заказчиком этой массовой компании по обману и лжи? Кто ее выгодоприобретатель? Давайте выясним!

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матфея 24:14)

Вот такой странный текст мы встречаем в Евангелие от Матфея. В нем сообщается о «конце». И по мнению членов религии Свидетели Иеговы речь в этом пророчестве Библии идет о конце этого мира, в котором Аваддон, Ангел бездны, он же Иисус Христос уничтожит все человечество в неком кровавом Армагеддоне, за то, что оно отвергло лжеучения религиозных учителей из американского Общества Сторожевой башни.  Поэтому Свидетели Иеговы тратят около одного миллиарда часов ежегодно на проповедь своих учений и миллионы долларов на то, чтобы предупредить людей всего мира о печальном конце, который ожидает этот мир, если они не начнут исполнять волю американских учителей их религии. Согласитесь, что промывание мозгов миллионов людей в 240 странах мира, в который действует религия Свидетели Иеговы способно привести в заблуждение огромного числа людей. Ну, а выгода, которую получают американские учителя религии Свидетели Иеговы вполне очевидно, если знать, что все денежные сборы от продажи религиозной литературы, и религиозной атрибутики, и пожертвования, а так же стоимость передаваемой в дар недвижимости, со всего мира стекается в США в штаб-квартиру Общества Сторожевой башни, которая по своим доходам без труда конкурирует с компьютерной компанией «Ай-Би-Эм» (IBM). Вы можете сами выяснить с помощью интернета, что штаб-квартиры обоих компаний, из которых одна зарабатывает на производстве и продаже компьютеров по всему миру, а другая зарабатывает аналогичные деньги на производстве и продаже по всему миру своих религиозных учений, находятся на разных берегах озера Стерлинг-форест в реликтовом лесопарке Токседо, где очень и очень дорогая земля. Религиозный доход учителей религии Свидетели Иеговы на «конце мира» в кровавом Армагеддоне, которым они запугали людей в 244 странах мира, уже давно превышает один миллиард долларов в год. При этом затраты на проповедь не превышают 300 миллионов поскольку распространяют учения религии Свидетели Иеговы более 8,5 миллионов возвещателей учений Сторожевой башни, обманутых ложью о «конце мира».

Не удивительно, что и до религии Свидетели Иеговы о конце света или конце мира, проповедовали многочисленные учителя раннего христианских религий. Причина их лжи вполне понятна. Ложь о конце света позволяла им подчинить людей своей воле и заставить работать на себя и свою религию, чтобы жить за их счет. Ведь чем больше религиозное царство созданное религиозными учителями, тем больше доходы образных «земных царей» этого религиозного царства. Поэтому Библия описывает религиозных вождей, как «земных царей» и «земных купцов», которые обогатились от созданной ими религии, за счет продажи ее учений, которые увеличивают численность подданных этих земных царей и собираемые с них религиозные подати или налоги:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон (религия говорящая на многих языках мира), великая блудница (неверная жена Бога, рождающая детей блуда), сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния (религиозные учениями) своего она напоила все народы, и цари земные (религиозные учителя) любодействовали с нею, и купцы земные (религиозные учителя, живущие за счет религии) разбогатели от великой роскоши ее. (Откровение 18:2-3)

Блудница Апокалипсиса это религия, которая заявляет о своей верности Богу, но при этом рождает ему детей от блуда с религиозными учителями — своими любовниками, и является по этой причине, блудницей. Первой блудницей, как известно из Библии была религия народа Израиля, которую исповедовали не только иудеи и язычники из 11 других колен Израиля, но и многочисленные иудейские прозелиты, говорящие на языках всех народов мира. Поэтому она и названа образным Вавилоном великим, и участникам Нового завета потребовалось знание иностранных языков, чтобы проповедовать этим служителям Йеховах, собравшимся на иудейский праздник Пятидесятницы:

4 И стали помазанниками святым духом Йеховах, и начали говорить на иностранных языках, как дух Йеховах давал им пророчествовать. 5 В Иерусалиме же находились не только иудеи, но и люди верующие в Йеховах, Бога Израиля, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деяния 2:4-12)

Как мы видим их этого описания, религия народа Израиля во дни Иисуса Христа была многоязыким Вавилоном великим, и поэтому религиозные учителя этой религии, обогатились от огромного числа верующих Йеховах, Богу Израиля, собирая с них деньги за все свои религиозные учения и товары. Поэтому Иисусу Христу пришлось прямо сказать, что эти религиозные учителя превратили храм Йеховах в дом торговли:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом (перевод «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим). 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-16)

Как мы видим, религия народа Израиля пришла к предсказанного Иисусом Христом концу, потому, что она стала не местом молитвы, а местом торговли, в ее учителя стали «купцами земными». Поэтому такая религия способна научить людей поклоняться только Богу богатству, Маммоне, но не Йеховах, Небесному отцу:

13 Никакой слуга не может служить двум Господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Йеховах и Маммоне. 14 Слышали все это и фарисеи (религиозный учителя), которые были сребролюбивы, и они смеялись над ним. (Луки 16:13,14)

Вот поэтому, Йеховах собирается уничтожать не весь мир, как ему приписывают Свидетели Иеговы, а только религию, которая превратила Дом Йеховах, место поклонения ему в Дом торговли. Ну, а чтобы понять, какой религии пришел предсказанный Иисусом Христом конец, стоит прочитать слова пророка Иисуса Навина о религии народа Израиля:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Как известно, своего обещания быть верной Йеховах религия народа Израиля, известная как религия Свидетели Иеговы, не выполнила, и поэтому после того, как она завершила проповедь Евангелия о царстве Йеховах во свидетельство всем народам Римской империи, ей пришел предсказанный конец, как это и предсказал Иисус Христос:

11 и многие лжепророки (религиозные учителя) восстанут, и прельстят своими учениями многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь к Йеховах. 13 сохранивший любовь к Йеховах до конца (религии Свидетели Иеговы) спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (религии-блуднице Свидетели Иеговы) 15 Итак, когда увидите мерзость запустения от святого духа Йеховах, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте поклонения Йеховах, - читающий да разумеет, - 16 тогда находящиеся в Иудее (религии Свидетели Иеговы) пусть бегут в горы. (в место где нет никакой религии) (Матфея 24:11-16)

Как, хорошо видно из Библии, конец религии Свидетели Иеговы, которая вместо места поклонения Йеховах, Богу Израилеву, религиозные учителя из акционерного Общества Сторожевой башни давно уже превратили в Дом Торговли, уже близко. В связи с эпидемией коронавируса, которая стала спусковым крючком к Второй великой депрессии в США и падению рынка акций, стоимость акций Общества Сторожевой башни к концу этого кризиса, на фоне эпидемии коронавируса, превратит их в туалетную бумагу. Таким образом, Иисус Христос изгонит земных купцов религии Свидетели Иеговы из святого места, где должно поклоняться только Йеховах:

9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! Благословен пророк грядущий во имя Йеховах! Осанна в вышних! 10 И когда вошел он в Йехошалом (искаженно Иерусалим), весь город пришел в движение и говорил: кто сей? 11 Народ же говорил: сей есть Иисус, пророк из Назарета Галилейского. 12 И вошел Иисус в храм Йеховах и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матфея 21:9-13)

Поэтому, когда вы слышите учителя Библии пугают вас концом мира, или концом света, скорым Армагеддоном, в котором разгневанный Бог уничтожит человечество или вечными мучениями, то перед вами самые обыкновенные земные купцы, которые хотят продать вам свои лжеучения, чтобы монетизировать свои толкования Библии через ваши страхи. Страх издавна был главным средством запугивания и управления человечеством. Автор этой системы управления известен из Библии, как Бог века сего, сатана. С этой целью этот невидимый властитель нашего мира и создал такие религии, как Свидетели Иеговы и все остальные, чтобы запугивать людей во всем мире, и обирать их с помощью своих "добровольных" пожертвований. Ведь все религиозные учителя живут за счет лжи и обмана, которые они научились монетизировать через свои религии. 

Толковать Библию невозможно. Она сама объясняет написанное в ней без всяких толкователей и учителей, тем кто читает и исследует ее самостоятельно. Но, когда ложь людям выгодна, то они готовы верить любым религиозным учителям, которые льстят их слуху. Поэтому люди готовы верить в поголовную чипизацию человечества или в уничтожение нечестивого человечества Йеховах, любящим небесным отцом, и в вечные мучения в неком аду, и в любой другой бред религиозных учителей разных религий.  

6 комментариев:

  1. Раб мечтает не о свободе а о своих рабах.!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы столько статей по написали, прочитал пару больше не хочеться, полный бред. Вы в одной статье так напишите в другой противоположное,показывать ваши противоречия не хочется тк я заметил что коментарии вы постоянно удоляете оставляя лишь те, которые вам нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто же кроме вас виноват в том, что пророчества Библии написаны не для вас, а для пророков Бога Израилева, а для вас, детей блуда, все записаное в Библии на пророческом языке, смысла которого вы не понимаете, и понять не сможете, это китайская грамота? Найдите себе христианский клуб по интересам, где учителя будут ласкать вас своими словами!

      Удалить
  3. Комментарии также пишут СИ, которые упорно сидят на всех сайтах посвященных религии. Мерзкиелюди эти СИ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пардоньте, не дописала. Врут безбожно, я вот думаю, они понимают то что обманывают, или все же верят сами в то что несут. Оказывается СИ никогда не пророчествовали о конце света, это были отступники, а не они. Сейчас они упорно толкают идею про северного царя, который напал на южного. РФ напала на Америку, потому что Америка поставляет оружие украине. Вообще то это уже статья, дискредитация РФ. Так что когда надо и в политику можно. Лживые, лицемерные особи, непроходимо тупые, хотя в свою пользу. Все правильно про продажу , свои идеи они продают, а не свидетельствуют, потому как любая секта это финансовая корпорация. Бог тебя любит, а ты хочешь дружить с богом? Нет, говорю, не хочу, ну, Авраам же дружил с богом. На какой уровень интеллекта рассчитан этот бред. Кто в этот может верить? Откуда такие деньги? В городе несколько домов царств, один земельный участок это бешеные деньги, на пожертвования нищих сектантов такое невозможно поиметь. Отжим имущества вот основное свидетельство, фанатики своей секты, правильно о них говорят, если прикажут убивать- пойдут убивать. Плохо у нас ФСБ работает.

      Удалить