суббота, 11 июня 2022 г.

Зверь первой печати Апокалипсиса? Кто он?



1 И я увидел, как Агнец Йеховах снял одну из семи печатей, и услышал, как одно из четырех животных взревело громовым голосом: Смотри! 2 И я увидел, и вот конь белый. На нем был всадник с луком, и ему был дана корона, как знак царя-победителя. Он вышел, словно победитель, и всем кто видел его, казалось, что он сможет победить. (Мф. 24:4-5) (Перевод*С.Христосенко*Откровение6:1,2) 

Образы Священного Писания очень емкие и точные. Вот только под знакомыми людям образами, в пророчествах Библии скрыты не реальные вещи, а их духовные отображения. Змей, самый хитрый из зверей, это не змея, а ползающий на брюхе Дьявол (Лжец). И звери в Бытие это не животные, а люди, которые играют разные роли в намерениях Небесного отца. Поэтому зверь, обманувший Еву, встречается в Апокалипсисе, уже переодетый, как артист перед новой ролью, и узнать его в этой новой роли совсем не просто. Несмотря на то, что в Библии встречается огромное число самых разных образов, все они направлены на то, чтобы повести человека за кулисы происходящих на земле событий, и показать, какие артисты играют столь разные роли. То они предстают перед нами а образе львов, то в роли купцов, то в роли земных царей, то в роли глупых дев, сеятелей, жнецов, ангелов, то в роли змей или саранчи. 

С помощь образов Библии объясняется не то, как устроены наша земля и небо, и сколько часов в дне или годе, а как работает невидимая человеку духовная сфера, являющаяся подоплекой видимых людям событий. Вот почему глупо, прочитав Библию утверждать, что Бог создал землю и все остальное на ней за шесть дней. Дни, месяцы, года и другие отрезки времени в Библии это всего лишь образы, а не исчисление времени, которым пользуются люди. И понять хотя бы один из этих образов Библии с налета, как пытаются это сделать глупые люди, которые прочитали Библию, в лучшем случае только один раз, или только в одном переводе, ни у кого и никогда не получалось. Библия это книга пророческих образов, а никак не пересказ каких то событий, как это кажется наивным людям, умеющим видеть только поверхность моря, но не понимающих суть вещей и явлений, которые происходят в его глубине. Ведь даже море в Библии это не настоящее море, а образ нечестивого человечества, которое выбрасывает на свою поверхность ил, и грязь, то есть человеческих лидеров, ведущих толпу, как морскую волну за собой. Об этом прямо записано в Исайя 57:20. Библия это книга о процессах, которые происходят в бурном человеческом море и о том, как великий Небесный отец, Йеховах Бог, который является единственным источником жизни во Вселенной, управляет этим морем, чтобы полностью осушить его, после того, как оно выполнит свое предназначение, неизвестное корыстолюбивым и нечестивым людям. 

15 Йеховах есть Бог Богов, и один достоин славы и хвалы, и имя его свято. И нет никого равного ему, ибо  он живет вечно. Йеховах Бог говорит: "Я буду жить на высоте небес в святилище своем, с теми, кто смирился предо мною, и раскаялся в своих грехах. Я дам новую жизнь тем, кто покорился духу моему святому, и избрал путь праведности". 16 Я не вечно в  буду гневаться, и не вечно буду судить народ мой . иначе изнеможет предо мною и умрет  всякий дух и всякий человек, сотворенный мною.17 За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал, чтобы привести народ мой на путь исправления, но он, отвратившись, пошел по пути своего звериного сердца. 18 Я видел злой путь, который он избрал, но Я исцелю его. Я поведу его и утешение дам ему и всем тем, кто по нему скорбит. 19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Йеховах, и исцелю его. 20 А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. 21 Не будет мира нечестивым, говорит Йеховах Бог мой. (Танах перевод Христосенко Исайя 57:15-21) 

В  Библии предсказано, как именно будет действовать Дьявол, чтобы попытаться помешать рождению детей Йеховах Бога, пророков его верной духовной женой, которая невидима людям, и имеет общего с реальной женщиной только то, что у них обеих рождаются дети. Несмотря на все усилия Лжеца, эти помазанники, причисленные к 12 коленам Израиля, станут собранием первенцев Небесного отца к своему старшему брату Христу. Пророк Иисус Христос был только первым из 144000 сыновей, рожденных Йеховах Богом для Небесного царства священников. Его младшие братья пророки повсюду следуют за пророком Иисусом Христом. Не взирая на гонения и оскорбления, и на то, что их никто не понимает в мире обмана и лжи, помазанники повторяют его земной путь, который ведет в Небесное собрание первенцев Йеховах Бога. И первое испытание, первое горе, с которым сталкиваются первенцы Йеховах Бога это всадник на белом коне.  Не может стать первенцем Йеховах Бога тот, кто не пройдет это испытание. Кто этот всадник? Как и кого, он пытается победить? И какое отношение к этому всаднику имеет возникновение Англо-Американской двурогой державы? Давайте разбираться!

четверг, 9 июня 2022 г.

Переживет ли Южный царь конец Северного царя?

 


6 Не трубит ли в городе труба глашатая, чтобы возвестить о грядущем бедствии, и народ не был бы напуган неприятным известием? Не настигнет ли город нечестивый бедствие, которое не попустил бы в наказание за его нечестие Йеховах Бог? 7 Ибо Небесный отец ничего не делает, не открыв своей тайны рабам своим, пророкам. 8 И если лев начал рыкать, то кто не содрогнется от ужаса? И если Йеховах Бог сказал в гневе своем, о грядущем наказании всем делающим зло, то кто не будет исполнять его воли, чтобы пророчествовать, и предвещать о бедствии городу нечестивому, виновному в пролитии крови? (Танах перевод Христосенко Амос 3:6-8)

Тайна двух царей из пророчества Даниила, которые будут сражаться между собой в последние дни давно привлекала умы многих людей. Всем хотелось узнать, что кто такой Северный царь, и кто такой Южный царь, и кто из них победит в этой схватке последних дней. Однако, во все времена Небесный отец открывал свои тайны только своим пророкам, а все остальные люди, могли узнать о значении образов Священным Писаний только от пророков Йеховах Бога, а не от религиозных учителей. Все дело в том, что христианские учителя, как люди корыстные, ради власти над людьми, постоянно занимаются обманом и выдумывают свои религиозные учения, чтобы заставлять миллионы людей исполнять свою волю, вместо воли Бога. С этой целью религиозные учителя Христианства и политизировали Библию, превратив ее в подобие «Манифеста коммунистической партии» для политической борьбы за власть со своими религиозными конкурентами. С целью обмана религиозные учителя выдают Северного и Южного царей из книги Даниила за политические фигуры на карте мира, то есть за президента той или иной страны. Вот почему Поэтому не стоит удивляться, что все религии лишь объявляют о своем политическом нейтралитете, но всегда выступают на стороне тех или других сил на политической карте мира, или даже играют самостоятельную роль в мировой политике.

Но на самом деле, и Северный и Южный цари, из пророчеств Даниила о последнем времени, это не политические, а религиозные вожди, которые стоят во главе собранных ими религиозных армий. Именно эти религиозные армии и воюют между собой за правильное поклонение Богу. Поэтому религиозные вожди Христианства, давно сделали веру людей Богу, главным инструментом своей политики. А особенно в этой политике преуспели религиозные учителя религии «Свидетели Иеговы», для которых ложь и обман это лишь способ получения и удержания власти над миллионами глупых людей, которые верят их всякому слову, но не верят слову пророков Йеховах Бога, следующих примеру Христа. Вся земная власть над людьми принадлежит Дьяволу (Лжецу), и он дает ее только тем вождям человечества, кто так же хорошо умеет лгать и обманывать, как и он сам. Если бы Дьяволу не принадлежала власть над всеми царствами, в том числе и религиозными царствами, нашего мира, то он бы не стал предлагать ее Иисусу, после того, как тот стал Христом и пророком Йеховах Бога.

Что касается людей, то для того, чтобы обмануть их, религиозным вождям, от имени Бога, достаточно пообещать какую-либо выгоду. Ну, например, вечную жизнь в раю на земле, или на небе. Глупые люди охотно верят в чужие обещания. И пока, на свете есть дураки, то религиозным учителям их обманывать с руки. Для этого учителям Библии достаточно собрать людей в религию, например в религию «Свидетели Иеговы», убеждая их в том, что власть над людьми религиозные учителя получили из рук Иисуса Христа или, что еще лучше, из рук самого Йеховах Бога. Ну, а те, кто не желает служить религиозным учителям, как служат земным царям, и исполнять их волю, вожди этой религии обещают, что любящий людей Бог скоро уничтожит в битве Армагеддон, как отступников. Но, если религиозные учителя ищут дураков, и собирают их в свои религии, утверждая, что с ними Бог и Иисус Христос, чтобы с помощью обмана заставить их работать на себя, и жить, не работая за их счет, то зачем религии нужны Дьяволу? Зачем Дьяволу нужны Северный и Южный цари внутри одной религии? Зачем ему такие сложности для обмана глупых людей, верящих всякому слову? Сможет ли Южный царь победить Северного царя, или Северный царь победить Южного царя? Давайте разбираться!

понедельник, 6 июня 2022 г.

Почему Северного царя нет на политической карте мира?

 


Библия это книга, образы которой не связана с политикой. Ее "земные цари" это религиозные вожди, которые царствуют над народами, собранными в религии. Напрасно дети блуда, рожденные от лжеучений своей блудной матери религии Свидетели Иеговы, высматривают Северного и Южного царя из книги Даниила на политической карте мира, следуя указаниям своих лжепророков Сторожевой башни. Оба царя из книги Даниила принадлежат к народу Израиля, и появились впервые после того, как царство народа Йеховах Бога после смерти царя Соломона раскололось на Северное Израильское и Южное Иудейское царство. Религия народа Израиля, о которой христиане имеют очень смутное представление, называлась согласно книги Иисуса Навина 24:20 "Свидетели Йеховах" или искаженно "Свидетели Иеговы". Вот и в наши дни, Северный и Южный цари это враждующие группировки внутри религии «Свидетели Иеговы», которые пытаются переманить в свое религиозное войско, как можно больше детей блуда, рожденных от лжеучений Общества Сторожевой башни. У обоих царей, как Северного – Руководящего совета, так и Южного – тех, кто находится в оппозиции «Верному и Благоразумному Рабу» из США и разваливает религию «Свидетели Иеговы» изнутри, на сердце ложь и коварство. Оба царя действуют против завета с Йеховах Богом, и ни один из них не будет иметь большого успеха в своей войне за власть над народом Бога Израиля. Вот, как об этом предсказал пророк Даниил в любимой книге пророчеств «Свидетелей Иеговы» по которой, эти глупцы, как и Адвентисты седьмого дня, от которых они, собственно говоря и произошли, очень любят делать  вычисления даты конца мира Дьявола.   

27 У обоих царей Северного и Южного на сердце будет коварство против Святого завета с Йеховах Богом, и сидя за одним столом цари народа Йеховах Бога будут говорить ложь, чтобы обмануть друг друга, но успеха ни у одного из царей не будет, потому что конец Вавилонской блудницы Йеховах Бог отложил до назначенного им времени. 28 И отправится Северный царь воевать в  чужую землю, чтобы награбить великие богатства и осуществить свои враждебные намерения против Святого завета с Йеховах Богом, и исполнит Северный царь свои коварные намерения, и возвратится с награбленными сокровищами в свою землю. 29 В назначенное время Северный царь опять пойдет воевать с Южным царем, но последний поход Северного царя будет не такой успешный, как прежний, (Танах в переводе Христосенко Даниила 11:27-29)  

Несмотря на огромное желание религиозных фанатиков найти в Библии способ вычислить дату конца, в ней нет сведений о дате конца мира Дьявола. Все дело в том, что пророк Даниил пророчествовал о конце Вавилонской блудницы – религии «Свидетели Иеговы», из которой происходят, как Северный, так Южный цари, действующие против святого завета Йеховах Бога с народом помазанных священников Небесного царства, обещанным в Торе народу Израиля в дни пророка Моисея. Но ложь о конце мира Дьявола, который якобы должен наступить после битвы под названием Армагеддон, и уничтожения Северного царя и его войска, настолько завладела умами адептов религии «Свидетели Иеговы», что они не видят в Библии явных противоречий с их лжеучениями. Оба царя из книги Даниила, как Северный и Южный действуют против Святого завета с Йеховах Богом и поэтому они не могут быть политическими фигурами. Политики этого мира вообще имеют смутное представление о том, кто такой Йеховах Бог, и что с ним можно заключить завет для спасения от смерти вечной. И Северный и Южный царь из книги Даниила это религиозные учителя, которые за свою успешную ложь получили власть от Дьявола над народом, который обещал свою верность Йеховах Богу, как религия «Свидетели Иеговы», впервые возникшая в народе древнего Израиля во времена пророка Моисея и пророка Иисуса Навина:

22 Иисус Навин сказал народу: вы сами свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах, чтобы служить Ему? Они отвечали: Мы свидетели, что Йеховах есть Бог-спаситель. 23 Итак, отвергните всех чужих Богов, которые есть у вас, и обратите сердце свое к к одному Йеховах Богу. 24 Народ сказал Иисусу Навину: Йеховах Богу нашему будем служить и только его гласа будем слушать. 25 И заключил пророк Иисус с народом Йеховах завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме, перед скиниею Йеховах (Танах перевод Христосенко Иисус Навин 24:22-25)