среда, 27 декабря 2023 г.

Почему многие люди не понимают языка Библии?

 


Глупые атеисты иногда говорят: «Если Бог существует, то пусть он себя покажет, или напишет пророчества большими буквами на небе, чтобы мы могли поверить в его существование». А глупые христиане, верящие в существование Бога, подобно фарисеям, просят показать им знамение с неба, чтобы убедиться в том, что Бог проявляет к ним свое внимание. Но, и первые и вторые, не понимают того, что Небесный отец уже давно записал доказательства своего существования и знамения, которые видят люди в наши дни через пророков в своем слове - в Священных Писаниях народа Израиля, которые в переложении греков получили название «Библия». Однако, большинство людей, которые открывали Библию, мало, что из нее поняли. Библия написана языком аллегорий и притч, недоступным поверхностным людям, любящим удобную ложь, и поэтому неспособным видеть то, что спрятано под эзоповым языком Священных Писаний.


Но почему Библия написана эзоповым языком, который понимают немногие? Если Небесный отец желает спасения от вечной смерти многих людей, то почему Библия написала сложным языком притч, аллегорий, метафор, идиом, а не простым языком бытовым языком, понятным современным, не обладающим гибким и практичным умом, людям? Давайте разбираться!

воскресенье, 24 декабря 2023 г.

Почему Бог поддерживает православных, а не западных христиан?


 Именно так выглядит Троица Православных христиан в виде Отца, Сына и Святого духа. Но не все в нашем мире является таким, каким оно видится. У многих вещей и событий есть скрытая от посторонних глаз суть. Попробуем разобраться в скрытой сущности Православия, как одной из ветвей мирового христианства, рожденного жрецами Священной римской религии в 4 веке нашей эры в Римской империи. Почему Православные христиане, несмотря на свое миролюбие активно поддерживают Специальную военную операцию на Украине? Почему армия западного христианства собранная от всего военного блока НАТО терпит поражение на Украине? 

Иегова - ложное имя Бога, лишенное смысла?

 


Имя «Иегова», которое многие читатели находят в русскоязычной Библии, например, в наиболее распространенном на этом языке Синодальном переводе, не соответствует тетраграмме ЙХВХ.  Тетраграмма ЙХВХ, то есть четыре буквы (йуд-хей-вав-хей), с внебуквенной огласовкой точками и черточками, 6828 раз была записана в древнееврейских текстах  Танаха, из которых древние греки  создали христианскую Библию.

 

Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Синодальный перевод Библии Исход 15:3)


Имя «Иегова», которое «Свидетели Иеговы» используют для рекламы своей религии, чтобы зарабатывать деньги для своих религиозных вождей – акционеров Общества Сторожевой башни, по своей сути неверно. Как и перевод собственного имени Небесного отца человечества - великого Йеховах Бога на другие языки, использование других букв, кроме "йуд-хей-вав-хей", недопустимо. В большинстве переводах Библии, вместо имени Небесного отца мы можем увидеть чужеродные имена "Госполь", "Сущий", "Дающий быть", которые переводчики, не имеющие элементарных знаний о том, что имена собственные никогда не переводятся, а транслитерируются буквами языка перевода. Поскольку большинство переводчиков Библии были созданы корыстными людьми, желающими заработать на создании новой религии, то они делали апокрифические приписки, отсутствующие в первоначальном тексте, чтобы придать совершенно другой смысл исходному тексту. Так иудейский пророк Йехошуа, ставший в возрасте 30-лет Христом, то есть Помазанником Йеховах Бога становится в Библии новым Богом христиан, а по версии иеговистов Христос становится "Свидетелем Иеговы". 

А поскольку Библия на протяжении веков рассматривалась учителями христианских направлений, как доильный аппарат, позволяющий увеличить "надои" денежных купюр с собранного стада, то каждая христианская религия создавала свой собственный перевод Библии, удаляя из нее имя Йеховах Бога, и заменяя его фальшивым именем "Иегова", "Сущий", "Госполь" и другими. Поэтому лживые учителя христианства дошли в своей жажде наживы до того, что превратили имя Небесного отца в своих переводах в средство наживы, подобрав для читателей Библии имена приятные слуху, и заменив ими настоящие еврейские имена. Так пророк Йехошуа, имя которого прославляло Небесного отца, и хранило в себе важное смысловое значение "Йеховах есть Бог-спаситель", получил имя Бога солнечного креста - Езуса-Исуса. Пророк Матитьйаху - "Йеховах благословил", стал апостолом Матфеем. Пророк Йехонаан - "Йеховах смилостивился" стал Иоанном и Иваном. На фоне всеобщей христианской лжи, лживые иеговисты, казались безгрешными ангелами, поскольку они ради своей выгоды исказили имя Йеховах Бога, заменив в нем всего  парочку букв. 


Несмотря на то, что с помощью ложного имени «Иегова» на русском и «Джихова» на английском, религиозные вожди религии «Свидетели Иеговы» успешно зарабатывают более одного миллиарда долларов, в настоящем имени Небесного отца должны присутствовать все четыре буквы тетраграммы ЙХВХ. В настоящем имени Небесного отца, которое иудейский пророк Йехошуа Христос, открыл только своим ученикам из народа Израиля, не должно быть других букв, кроме Й-Х-В-Х. Почему члены религии «Свидетели Иеговы» не только обманывают людей, выдуманной лжепророками Сторожевой башни, ради извлечения большего дохода, битвой Армагеддон и Вторым пришествием Христа, как Авадона-Губителя человечества, но и грубо искажают имя Йеховах Бога? Давайте разбираться!