суббота, 20 февраля 2021 г.

Не конец света, а конец "Свидетелей Иеговы"?



Конца света не будет, а будет конец религии Свидетели Иеговы?

5 И когда некоторые говорили о Храме Бога Израилева в Иерусалиме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под титулом моим, как Помазанники Бога, говоря, что это я послал их; и это время близко: не ходите вслед их. 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.(Луки 21:5-11)

Вот такое сообщение мы находим в Евангелии от Луки, по которому хорошо видно, что Иисус Христос перечислил своим ученикам не признаки конца света, или конца мира, а признаки конца религии народа Израиля, и современной религии Свидетели Иеговы, а так же разрушение Храма, построенного людьми для поклонения Йеховах (искаженно Иегове, Яхве). Важно отметить, что религия народа Израиля, основанная на поклонении Йеховах, искаженно Иегове, или Яхве, была по своей численности одной из самых малочисленных религий Римской империи, народы которой поклонялись тысячам самых разных Богов. В Первом веке эти слова пророка Иисуса Христа о разрушении Храма Йеховах, услышали лишь только несколько человек из двенадцатиколенного народа Израиля, численность которого, составляла несколько миллионов человек. Ну, а в наше время весть о конце религии Свидетели Иеговы мало кому известна. Ведь все ищут в Библии своего, а не божьего. Поэтому День Йеховах застигнет свидетелей Иеговы в расплох, как ночной разбойник приходит для грабежа, в тот час когда хозяева спят и его прихода не ждут:

1 И когда Иисус Христос выходил из Храма Йеховах в Иерусалиме, говорит ему один из учеников его: Учитель! Посмотри, какие большие камни и какие красивые здания у Храма! 2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии величественные здания Храма? Все это будет разрушено до самого основания, так что не останется здесь камня на камне. 3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие (разрушение Храма Йеховах) должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под титулом моим, выдавая себя за помазанников Йеховах, и будут говорить, что это я послал их к вам; и многих из вас прельстят. (Марка 13:1-5)

Как мы видим, пророк Иисус Христос не говорил о предстоящем разрушении Храма Йеховах ни народам Римской империи, ни народу Израиля. Пророчество о разрушении Храма Йехова Христос пророчествовал только своим немногим ученикам. Что это означает? А это означает, что если кто то из людей, проживающих в огромной Римской империи, в которую входила Иудея, и мог услышать эти слова пророчества о конце храма Йеховах и города Йехошалом (в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим), то только из уст пророчествующих апостолов Христа. Эти пророческие слова Иисуса Христа можно прочитать только в наше время в Библии. Пророчество о конце храма Йеховах, читая Библию, сегодня могут прочитать люди, которые ничего не знают о народе древнего Израиля и пророках, которых Йеховах посылал не ко всем народам мира, а только к одному этому народу. Поэтому, не вникая в суть этого пророчества, касающегося исключительно одного народа на земле, который обещал верно служить Йеховах, как своему Богу, но клятву не сдержал, современные люди наивно думают, что пророк Иисус Христос, который по воле религиозных учителей стал Богом христианского мира, предсказал нечто грандиозное, что то вроде конца нынешнего мира или конца света, ну или хотя бы конец системы вещей. На самом деле, иудейскому пророку Иисусу Христу, рожденному в израильском колене Иуды, не было никакого дела ни до Римской империи, ни до народов всего остального мира, поскольку все они служили не Йеховах, а чужим Богам народов, как и финикийцы. О том, что Иисус Христос был пророком посланным только к народу Израиля, а не к народам мира, нам прямо говорит библейский текст. И если в I веке все пророки Йеховах Бога были посланы только к народу Израиля, обещавщему верность этому Богу, то в наше время все пророки Йеховах Бога осуждают как блудную жену Йеховах Бога только религию Свидетели Иеговы, в которой собраны потерянные овцы дома Израиля, пожираемые лютыми волками из Общества Сторожевой башни:

22 И вот, женщина финикиянка, из тех мест, пришла к нему и вопила: "Сжалься надо мной господин, сын Давида! Моя дочь тяжело беснуется!" 23 Он же не ответил ей ни слова. Подошедшие ученики просили его, говоря: "Отошли ее, потому что ходит за нами и вопит". 24 Он отвечал ей: "Я послан только к потерянным овцам дома Израиля". (Матитйаху 15:22-24)

пятница, 19 февраля 2021 г.

Кого Христос спасет в человеческом море мертвых?



Как и во дни Ноя спасутся только те, кто находится в ковчеге?

36 Но, о дне том и часе, никто не знает – ни ангелы на небесах, ни сын, но только Отец один.37 Как это было во дни Ноя, так произойдет и в присутствии Сына Человеческого.38 Как было в те дни, перед Потопом: люди ели и пили, женились и выходили замуж, до того дня, как Ной вошел в ковчег; 39 И не осознавали происходившего с ними до пришествия Потопа; и он погубил души их всех. Так будет, и в присутствии Сына Человеческого.40 Тогда двое будут в поле – однин спасен будет, а другого оставят на погибель. 41 Две будут молоть на жерновах – одна спасена будет, а другую оставят на погибель. (Матитйаху 24:36-41)

А как было во дни Ноя, чтобы в точности повторится и во дни Христа? Неужели, Йеховах, которого Библия описывает, как любящего Бога, уничтожит все нечестивое человечество, как и во дни Ноя? Давайте разбираться!

Бурное человеческое море в эти дни присутствия Христа, как назначенного Богом судьи, который судит все человечество уже более двух тысяч лет, бушует, как никогда раньше. Правительственные перевороты, восстания рабов, мятежи, протестные шествия, антиправительственные митинги и движения, массовые побоища и массовые убийства, акции народного неповиновения властям, стычки с полицией и армией, забастовки, рейдерские захваты заводов и фабрик, жестокие драки между соседями и незнакомыми людьми давно стали обычным явлением во многих больших городах. Люди словно обезумели, сражаясь за лучшее место под солнцем, а способность государственных властей успокоить волны этого народного моря, тает словно весенний снег. Нет мира и спокойствия у людей ни в одной стране мира.  Отказавшись от управления Создателя, люди сами поставили над собой земных царей и прочих правителей, но отказываются подчинятся и им. Все это говорит о том, что нечестивое человечество, бушует как воды потопа и превращается в бурное море, как во дни Ноя, по причине своей вражды с Богом. Спасти свою жизнь и жизнь близких ему людей, как это удалось сделать Ною, в наши дни может только тот, кто действует точно так же, как действовал Ной, который искал не дружбы с людьми этого мира, а искал дружбы с Йеховах, создателем нашего мира. Отсутствие мира на земле и вражда людей друг с другом это лишь последствия вражды людей с Йеховах, который судит человеческое море через своего судью Иисуса Христа:  

19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Йеховах, и исцелю его. 20 А нечестивые люди будут как море бушующее, которое никак не может успокоиться, и воды которого постоянно выбрасывают ил и грязь. 21 Не будет мира нечестивым, говорит Йеховах Бог мой. (Исаия 57:19-21)

Христианские лжеучителя в своих умствованиях настолько отдалились от Создателя и его Слова, что совершенно позабыли о днях пророка Ноя, и помалкивают о том, что все произошедшее тогда повторится снова, и все, кто не находится в ковчеге рядом с Ноем погибнут. Причина лжи христианских учителей удивительно проста. Заинтересованные только в своем земном царствовании над народами, которые они собрали под свою религиозную власть, данную им дьяволом, как земные цари, религиозные учителя, давно позабыли о своем намерении попасть в Небесное Царство. Ну, зачем какое то Небесное царство тем, кто стал земным царем, и царствует над людьми, живя на земле? Поэтому земные цари от религии лгут народам, которых они собрали в разного рода христианские религии, чтобы доить их, как свое дойное стадо, и рассказывают им басни о райской загробной жизни, о жизни после смерти, точно так же, как лгали народу Египта жрецы Аменхотепа или Анубиса. При этом христианские жрецы притащили в христианство не только все языческие обряды из древнего Египта, но и нательные крестики, которые целовали древние египтяне, как защитные обереги от своего Бога древнего Египта. Поэтому христианам, что огонь, что потоп, что медные трубы, все нипочем, ведь им объяснили, что у них есть некая бессмертная душа, и поэтому никакой смерти не существует, а есть лишь другие формы жизни.

Только религиозные учителя Свидетелей Иеговы, не забыли о потопе во дни Ноя. Более того, они стали использовать упоминание о днях Ноя, для запугивания людей, чтобы облегчить их вербовку в свою организацию. Только в отличии от Фаины Раневской они ставили людей не перед дилемой: ты будешь целый день в углу стоять или поедешь с нами на дачу, а перед более серьезным выбором жизни или смерти. По учению Общества Сторожевой башни из США, с помощью которого Свидетели Иеговы вербуют людей в свою организацию для поклонения зверю из моря - JW.ORG, спасение от гибели возможно только в их матери-организации, которая является верной женой Йеховах (Иеговы) Бога. А все те, кто окажется за порогом организации Свидетели Иеговы, как и во дни Ноя, погибнут, только не в потопе, а в некой битве Армагеддон, которые учителя Общества Сторожевой башни, специально выдумали из названия места, на котором народ Израиля в древности стал поклоняться идолам. Место это называется гора Мегиддо, искаженно Армагеддон, по названию долины, в которой народ обещавший свою верность Йеховах, наказанный за поклонение идолам на этой горе, соберется, чтобы оплакивать своей гибель, в день гнева и суда Йеховах:

В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме(народе поклоняющемуся Йеховах), как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. (Захария 12:11)

среда, 17 февраля 2021 г.

Какому зверю поклоняются все Свидетели Иеговы?



Какому зверю поклоняются Свидетели Иеговы?

Каждый, кто внимательно посмотрит на фотоснимок наверху, вряд ли примет его за поклонение Иегове Богу. В действительности на нем изображен День поклонения государственному флагу США. В Соединенных Штатах День государственного флага отмечается ежегодно 14 июня. Он ознаменован принятием флага Соединенных Штатов 14 июня 1777 года резолюцией Второго Континентального Конгресса. С тех пор поклонение американскому флагу стало одним из главных политических праздников США и любимым занятием американцев. Поэтому американский флаг и его изображение в США можно увидеть буквально повсюду: на одежде, на предметах быта, на автомобиле, и над домом американца, а не только над правительственными зданиями. В итоге поклонение американскому флагу приняло размах глобальной эпидемии, подобной короновирусу, и распространилось по всему миру. Поэтому американские флаги можно увидеть порой даже в глухой африканской деревне, куда его завезли заезжие туристы, вместо архаичных деревянных и глиняных идолов. Поклонение американскому флагу, как образу жизни и системе господствующих в жизни человека ценностей, можно встретить и над домом толстосумов, которые не успевают считать свои деньги от неустойчивости стоимости ценных бумаг, земли и недвижисости, и над убогими хижинами из тростника или старой жести, и даже над скамейкой бездомного, на которой он спит.

Какому зверю поклоняются Свидетели Иеговы?
Какому зверю поклоняются Свидетели Иеговы?

Что касается Свидетелей Иеговы, то они не поклоняются американскому флагу и его изображению, как и фарисеи Первого века не поклонялись флагам Римской империи. И хотя американскими флагами было украшено здание конгресса Свидетелей Иеговы в 1922 году в Сидар-Пойнте (США), так что их потом пришлось заретушировать на фото, оставшиеся потомкам, тем не менее это всего лишь частный случай. Точно такой же частный случай, как и нацисткие флаги со свастикой, которыми было украшено здание хвалебного конгресса Свидетелей Иеговы в честь избрания Адольфа Гитлера рейсхканцлером Германии 25 июля 1933 года в Берлине. Однако, у Свидетелей Иеговы есть более подходящие объекты для поклонения, чем государственные флаги. Ведь Свидетели Иеговы уверены, что пророчество из книги Откровение о поклонению зверю не о них, а о какой то другой религии. Поэтому никто из них не в состоянии понять, что "зверь" который ведет их в бездонную могилу, и волю которого они выполняют, вместо воли Бога, это их организация и их религиозные учителя из Руководящего совета, которых Йеховах (Иегова) Бог дал, как и вавилонскому царю Навуходонасору злое звериное сердце. Потому то учителя Свидетелей Иеговы из Общества Сторожевой башне и хулят своей клеветой, святое имя Йеховах (Иеговы) Бога, которое они используют в целях наживы, чтобы обольщать людей:

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. (Откровение 13:4-9)