пятница, 19 марта 2021 г.

Невозможно заключить Новый завет, минуя Ветхий?

 

В чем отличие Ветхого завета от Нового?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Йеховах, говорит Йеховах, Бог которого вы ищете, и Ангел завета, которого вы желаете. Вот, он придет внезапно, чтобы застать всрасплох всех служителей Храма моего, говорит Йеховах Бог воинств. 2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы они приносили жертву Йеховах в истине. 4 Тогда благоприятна будет Йеховах жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние. 5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно именем моим, и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Йеховах Бог воинств. (Малахия 3:1-5)

В чем отличие Ветхого завета от Нового завета? Несмотря на всю простоту этого вопроса христианские учителя, и тем более сами христиане, до сих пор не знают правильного ответа на него. Большинство из них уверены в том, что если Ветхий завет был заключен с народом Израиля, то Новый завет был заключен Богом со всеми народами земли, для того, чтобы устранить национальное превосходство евреев над всеми другими народами и дать всем народам земли право на вечную жизнь в раю. Но, так ли это на самом деле? По какой причине Йеховах (искаженно Иегове) Богу Израилева понадобилось вместо Ветхого завета заключать Новый завет? И с кем именно Йеховах заключает Новый завет? Давайте разбираться!

понедельник, 15 марта 2021 г.

Клевета Свидетелей Иеговы об Армагеддоне от дьявола?

 

Почему Бог не будет уничтожать нечестивых в Армагеддоне?

8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, 9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Йеховах наследуют землю. (Псалом 36:8,9)

Свидетели Иеговы и другие подобные им апокалипсические протестантские религии, постоянно наращивают свою численность за счет запугивания  от имени Бога легковерных и недалеких по уму людей людей. Свидетели Иеговы уже более ста лет потрясают весь мир своими громогласными заявлениями о том, что скоро Бог будет уничтожать нечестивых людей в некой битве Армагеддон, и все кто до сих пор не в секте Свидетели Иеговы об этом горько пожалеют. Поэтому сто первое заявление своих учителей Библии "Близится Армагеддон!" жестокосердные Свидетели Иеговы и в наши дни считают хорошей новостью для себя, как "сынов Царства" и праведников наследующих Царство Йеховах (искаженно Иеговы) Бога. Но согласитесь, что на трезвую голову невозможно увязать учение Свидетелей Иеговы с уничтожением в битве Армагеддон миллионов людей с тем, что Йеховах (искаженно Иегова) есть любовь. Поэтому тысячи людей, которые ежегодно проходят через секту Свидетели Иеговы, как через ресторан быстрого питания, после ее дикого и абсурдного учения о битве Армагеддон, якобы взятого из Библии, навсегда теряют веру в Бога и Слово Бога. И если вы не хотите однажды потерять веру в Бога, как ее уже навсегда потеряли десятки тысяч бывших Свидетелей Иеговы, то стоит выяснить, откуда взялось это лжеучение о битве Армагеддон, и действительно ли за ним стоит любящий Небесный отец и Библия, как утверждают Свидетели Иеговы? Или за учением о битве Армагеддон прячется чья-то умелая, и организованно распространяемая Свидетелями Иеговы по всему миру клевета?  Кто стоит за клеветой Свидетелей Иеговы о битве Армагеддон, и об уничтожении Богом миллионов людей?

Дьявол управляет людьми с помощью запугивания и страха. Поэтому страх людей перед Богом, насаждаемый во всех христианских религиях, с помощью обмана о жестоком и мстительном Небесном отце, в конечном итоге приводит к появлению у адептов христианских культов, в особенности протестанских, как Свидетели Иеговы, к формированию у них искаженных представлений о ценности жизни людей, которые являются противниками их религии. Под влиянием лжеучений своих религиозных вождей у Свидетелей Иеговы культивируется извращенное Евангелие, согласно которого главной ценностью становится не человеческая жизнь и ее спасение с помощью божьей истины, открываемой через пророка Иисуса Христа - Слово Бога, а служение своим религиозным учителям и своей религии, как идолам, заменяющим Бога.  Такая подмена ценностей привела Свидетелей Иеговы к тому, что что грядущее уничтожение миллионов людей стало хорошей новостью, то есть Евангелием для служителей Йеховах (Иеговы)Бога. На самом деле, учение Свидетелей Иеговы о битве Армагеддон это самая настоящая клевета на любящего Небесного отца. Мысль об уничтожения людей, несмотря на то, что они нечестивые, Небесному отцу со дней потопа, не приходила. Но почему Свидетели Иеговы об Армагеддоне? В чем причина их клеветы на Йеховах Бога? А причина в том, Свидетели Иеговы под руководством лжехристов из Общества Сторожевой башни служат не Йеховах Богу Израиля, как они обещали, а его противнику - дьяволу. Ведь дьявол это родоначальник всей клеветы на Йеховах Бога, который создал человека и Вселенную из любви, а не ради какой то выгоды. Свидетели Иеговы служат дьяволу с помощью клеветы на Йеховах, вводя в заблуждение даже тех, кто не поленился открыть Библию и даже прочитал ее, но мало что из прочитанного понял.

Так как, следует понимать строки из книги Псалмов «ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Йеховах наследуют землю.» (Псалом 36:9)? Каким образом истребятся все, делающие зло, если Небесный отец никого из людей не собирается уничтожать. а послал к ним Христа, как своего спасителя? Давайте разбираться, в клевете Свидетелей Иеговы, которую они наносят на репутацию Йеховах,  как любящего Небесного отца, организованно распространяя ложь о битве Армагеддон по всему миру!