понедельник, 27 июля 2020 г.

Новый Иерусалим это жилище Бога с помазанниками?

 Двенадцати лет был иудейский царь Манассия, когда воцарился, и пятьдесят пять лет царствовал в Иерусалиме,.. и соорудил жертвенники Богу Ваалу (Господу) в доме Йеховах, Бога Израилева, о котором сказал Йеховах: в Иерусалиме будет имя мое сохранено навечно. (2 Книга летописей 33:1-4)




Что это за город Иерусалим (правильное название которого Йехошалом - "Мир с Йеховах"), о котором записано в Библии, как о городе, в котором имя Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) будет сохранено на вечно? Неужели речь идет о том, самом Иерусалиме, который евреи и арабы пытаются поделить с 1947 года? Или же речь идет, о каком то совершенно другом городе? Давайте разбираться!

Первое, что для этого нам следует сделать, это выбросить на помойку все учения христианских религий о современном городе Иерусалим, который они распространяют по всему миру. Все они высосаны из пальца. И вот почему. Дело в том, что в городе Иерусалим, который сегодня находится на границе государства под названием Израиль и Палестины нет, и никогда не будет храма Йеховах, Бога Израилева. После того, как мятежники иудеи подняли военный мятеж против Римской империи, храм Йеховах и город Иерусалим в 70 году нашей эры вместе с мятежниками были стерты с лица земли. Поэтому сегодня евреям, которые восстановили город Иерусалим вместо храма Йеховах, досталась только Стена плача, у которой они могут поплакать о том, что вероломно нарушили свой Завет с Йеховах, Богом Израиля, став народом-отступником, поклоняющимся идолам. Таким образом, в 70 году Бог Израиля и его имя, навсегда покинули стены города Иерусалима, и этот город к пророчествам Библии уже давно не имеет. Более того, уничтожением храма, или дома Йеховах и города Иерусалим на народе Израиля исполнилось это пророчество, в котором прямым текстом записано, за что именно этот народ-отступник был наказан Богом Израиля с помощью римской армии:

16 И ныне Я избрал и освятил дом сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи Мои и сердце Мое будут там во все дни. 17 И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил Давид, отец твой, и будешь делать все, что Я повелел тебе, и будешь хранить уставы Мои и законы Мои, 18 то утвержу престол царства твоего, как Я обещал Давиду, отцу твоему, говоря: не прекратится у тебя муж, владеющий Израилем. 19 Если же вы отступите и оставите уставы Мои и заповеди Мои, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить другим Богам и поклоняться им, 20 то Я истреблю народ Израиля с лица земли моей, которую Я дал им, и храм сей, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов. 21 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и скажет: за что поступил так Йеховах с землею сею и с храмом сим? 22 И скажут: за то, что они оставили Йеховах, Бога отцов своих, который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, - за то Он навел на них все это бедствие. (2 Книга Летописей 7:16-22)