суббота, 18 ноября 2023 г.

Человек ведомый человеком, упадет в яму со своим учителем?

 


Все люди, за исключением людей с поврежденной психикой, одержимых бесами, хотят жить мирно, долго и счастливо. Но на деле это оказывается очень сложной и неразрешимой проблемой. Поэтому, в отличие от животных, жизнь которых полностью запрограммирована с помощью инстинктов, каждый человек ищет поводырей, которые бы привели его к мирной и счастливой жизни. Таким образом, рано или поздно в жизни каждого человека появляются вожди-учителя, духовные лидеры, которые своими учениями обещают привести людей к той жизни, к которой они так стремятся. Такими поводырями могут быть родители или школьные учителя, жрецы и священники, религиозные или политические лидеры, ученные и просто авторитетные люди, наставники всевозможных учений, писатели, журналисты, блогеры. Йеховах Бог, который является создателем человека, в отличие от человеческих поводырей не нуждается ни в одежде, ни в пище, ни услужении ему людей, и ему, в отличии от Лжеца-Дьявола, обманом управляющего человечеством со дней Адама и Евы, нет никакого смысла обманывать тех, кого он, как Небесный отец желает усыновить через помазание своим духом правды.   


Многие люди не понимают, почему глупо надеяться на людей, даже если они более осведомленные и более образованные, чем те люди, кого они своим примером или своими учениями ведут за собой. А все дело в том, что на практике, обещания любых человеческих вождей остаются невыполнимыми. Люди, даже очень харизматические личности, способные воодушевить людей на подвиги и большие дела, не могут быть Богами. Все люди смертны и корыстны, поэтому они не способны предложить путь счастливой жизни, в отличии от Бога Израиля, сотворившего человека, небо и землю, в очередной раз, исполняя древнее пророчество Библии, записанное израильским царем и пророком невидимого Творца Давидом. А поскольку люди, не Боги, а состоят из земной пыли, которую надо холить, кормить и одевать, то все человеческие учителя и духовные вожди, вынуждены обманывать людей, чтобы, с помощью обмана, удержать ведомый ими народ под своей властью.

3 Не надейтесь на князей и вождей народов, не полагайтесь на сынов человеческих, потому что нет в них спасения. 4 Выходит дух жизни из человека , и он возвращается в земную пыль, из которой он сотворен. И в тот же час исчезают все надежды и мысли его, ибо человек без духа Бога всего лишь животное. 5 Счастлив человек, которому помощник Бог Йакова, у кого надежда на Небесного отца, 6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, 7 творящего суд угнетаемым, дающим хлеб духовный, тем, кто не довольствуется ложью, а ищет правду. Йеховах Бог освобождает пленников, 8 Йеховах Бог открывает глаза слепым, Йеховах Бог поднимает угнетаемых богатыми и обездоленных, Йеховах Бог любит ищущих правду. 9 Йеховах Бог хранит от соблазнов пришельцев в народе своем. Он поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых людей, злостно нарушающих его законы, извращает. 10 Йеховах Бог будет царствовать вечно, как Бог небесного Сиона, из одного поколения в другое. Ищущие правду, прославляйте имя Йеховах Бога, как своего Бога-спасителя. (Танах книга Псалмов (Хвалебных песен) 145:3-10)

четверг, 16 ноября 2023 г.

Бессмертие это мечта или реальность?


От власти могилы Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! Где твое жало? Могила! Где твоя победа? Раскаяния в том не будет у меня, говорит Бог Израиля. (Танах книга пророка Осии 13:14)

Невозможно найти человека, который был бы доволен своей жизнью и при этом хотел бы умереть. Самоубийцы это люди, жизнь которых потеряла всякий смысл и стала ненужной. Связано это с тем, что Создатель человека, невидимый Бог, открывший в древности свое святое имя только пророкам из народа Израиля, вложил в разум человека вечность. Поэтому люди, хорошо владеющие своим разумом, не ведутся на обман ученных о том, что человек это животное, возникшее путем эволюции одного вида жизни в другой. Хотя человек и имеет тело, подобно тому, как другие высокоразвитые животные, в отличии от них он обладает уникальной способностью восприятия окружающего его мира с помощью своего мозга, способного не только познавать мир, анализировать происходящие в нем события, но и целенаправленно видоизменять его по своему усмотрению. Ни одно из животных не обладает совестью, и не способно любить. Все новые и новые научные открытия являются доказательством того, что между человеком и самыми высокоразвитыми животными, такими как человекообразные обезьяны, при их внешнем сходстве, на самом деле лежит огромная и непреодолимая пропасть. Поэтому люди в отличии от животных способны приобрести знания о свом любящем Небесном отце и его законах мироздания, чтобы стать его вечноживущими творениями.  Именно это обстоятельство делает человека уникальным творением Бога, способным своими делами и устами вечно прославлять имя своего Творца, и стать не объектом, а настоящим соучастником процесса сотворения мира. 

среда, 15 ноября 2023 г.

Нужна ли человеку вера в Бога?


 «Девушки бывают разные, черные, белые, красные. Но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться». Эти слова, которые есть в незатейливой песне группы «Отпетые мошенники», удивительно подходят не только к девушкам, но и ко всем людям. Дело в том, что каждому человеку нужна вера в светлое будущее, чтобы его существование имело цель, а его ежедневная жизнь имела хоть какой то смысл. Это связано с тем, что в отличии от животных человек изначально был создан невидимым Богом, как долговременная конструкция, в отличии от животных, способная преодолеть смерть, то есть небытие и возвращение в земную пыль. И если существование животных имеет лишь цель оставить после себя потомство, то существование человека, творения невидимого творца, именуемого Богом, имеет цель, прославлять его имя. Поэтому, если человек желает отличаться от животных, которые после оставления потомства умирают, и исчезают навсегда, то ему для сохранения своей жизни в памяти у Бога необходимо «заморочиться» на вере в невидимого Создателя, поскольку на основании суда над своими творениями«в назначенное время Бог призовет к жизни, сошедшие в могилу поколения». Однако, возвращение к жизни произойдет только с людьми, которые по результатам суда невидимого Бога, будут признаны праведниками, то есть поступающими по правде, а не по лжи и обману, как нечестивые, то есть люди потерявшие совесть и честь, и поэтому ничем особым, кроме образа жизни, не отличающиеся от животных. Вера в невидимого Бога позволяет человеку, который в веке Дьявола, угнетаем злыми людьми и созданной ими системой управления, иметь надежду на лучшую жизнь в Царстве Бога, то есть под управлением своего Небесного отца. Неудивительно, что несмотря на сфальсифицированную ученными теорию эволюции, многие люди продолжают верить в существование невидимого Бога, а некоторые из них верят в обещание Небесного отца воздать каждому человеку награду по его делам, и восстановить к жизни таких людей, как Авраам, Исаак, Иаков, и многих других, которые по человеческим представлеениям давно превратились в прах и навсегда исчезли из круглворота жизни. Вот, что записал об этом, ведомый святым духом Бога израильский царь Соломон в книге «Екклесиаст» – в переводе на русский язык «Проповедник».

11 Невидимый Бог все сделал прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце человека, несмотря на то, что человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. 12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. 13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это его дар от Бога. 14 Познал я, что все, что делает невидимый Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его. 15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и в назначенное время Бог призовет к жизни, сошедшие в могилу поколения. 16 Еще видел я под солнцем, что место суда, люди превратили в место беззакония, а место правды, в обитель неправды. 17 И сказал я в сердце своем, если человек не может судить справедливо, то пусть действующего по правде и нечестивого лжеца судит Бог. Потому что Бог установил время для всякой вещи и суд над всяким делом, которые делают люди. 18 И сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы люди увидели, что сами по себе, без Бога в разуме, они всего лишь животные. 19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных, одна и та же, как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека никакого преимущества перед животными, потому что все, что делают люди, не имеющие Бога в своем разуме, лишено всякого смысла! 20 Все живое, созданное Богом для своей прославления своего имени, идет в одно место, в могилу, в небытие. Все живое на земле произошло из праха, и все живое непременно возвратится в тот же самый прах, не оставив после себя ничего, кроме праха (материи). (Танах книга Екклесиаста (Проповедника) 3:11-20)