суббота, 23 марта 2024 г.

Как учителя убедили иеговистов отказаться от вечной жизни?


Несмотря на стремительный крах христианской идеологии во многих странах мира, в связи в чудовищными мировыми войнами, начинавшимися в самом центре некогда христианской Европы, еще немало людей являющихся приверженцами христианских ценностей и связанной с ним надежды на вечную жизнь А поскольку единственным источником вечной жизни является Небесный отец, великий Йеховах Бог имя которого происходит от еврейского глагола «быть» и означает «Он источник жизни», то Дьявол, и его бесы, которых человечество признало своими Богами-руководителями, решили окончательно утопить во лжи христианскую идею вечной жизни по примеру иудейского пророка Йехошуа Христа.

Дело в том, что Йеховах Бог, неизвестный язычникам, поклоняющимся Богам, выдуманным религиозными учителями, через своих пророков дал знать людям, не желающим навсегда утонуть в мертвом человеческом море, как это произошло во дни пророка Ноя, что роль ковчега для спасения людей от гибели, исполняет завет с Йеховах Богом, заключаемый каждым человеком лично через пророка Христа, как единственного посредника. И началом этого завета с Йеховах Богом, как единственным Богом-спасителем, является принятие искупительной жертвенного агнца Нового завета, его жертвенной крови и плоти, совершаемой ежегодно 14 нисана по лунно-солнечному еврейскому календарю.

По закону Йеховах Бога, малоизвестному людям, смерть это результат греха, то есть ошибочного образа жизни, который избрали люди, приняв предложение Дьявола самостоятельно определять, что есть добро, а что зло. Поэтому все люди по завершению срока жизни, несмотря на свою идеологию или веру, возвращаются в земную пыль, как мертвые души, и от них ничего не остается. А возвращение к вечной жизни для смертных людей возможно только через принятие жертвы Христа, его жертвенной крови и плоти совершаемой 14 нисана по еврейскому календарю, как об этом пророк объявил всем служителям Йеховах Бога древнего народа Израиля:

49 Ваши отцы ели манну, в пустыне, а не хлеб небесный, и потому все они умерли. 50 Но хлеб, сходящий с небес, таков, что человек, который питается им, не умрет навсегда, а будет воскрешен из мертвых, чтобы жить снова. 51 Я есть живой хлеб, сошедший с небес. Всякий, кто ест этот хлеб, после воскрешения из мертвых, будет жить вечно. Хлеб, который я отдам вам, есть моя собственная плоть, которую я жертвую ради жизни всех людей. 52 Услышав это, иудеи стали спорить друг с другом, не понимая, что Йехошуа говорил о себе, как о жертвенном Агнце, предоставленным Йеховах для спасения народа Израиля от грехов, говоря друг другу: «Как может этот человек дать есть свою плоть?»53 Тогда Йехошуа сказал им: Правду, правду говорю вам, что если вы не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь его, вы не получите от Йеховах жизни вечной. 54 Всякий, кто ест мою плоть и пьет мою кровь, получит вечную жизнь, когда я воскрешу его в последний день. (Библия-Христа-Иоанна6:49-54)

пятница, 22 марта 2024 г.

Зачем иеговисты превратили Пурим в Вечерю Христову?

 


1 Йеховах Бог говорил с пророком Моисеем в пустыне Синай в первый месяц второго года после исхода израильского народа из Египта. Йеховах Бог обратился к Моисею с такими словами: 2 «Скажи израильтянам, чтобы они праздновали Пасху в назначенное для неё время. 3 Пусть едят пасхальную еду вечером на четырнадцатый день первого месяца года. Пусть делают это в назначенное время и пусть соблюдают все правила Пасхи». 9  Йеховах Бог ответил Моисею: 10 «Скажи народу Израиля: вот закон для тебя и твоих потомков. Если человек не может праздновать Пасху в назначенное время, так как прикоснулся к мёртвому телу и стал нечист или был в это время вдали от дома, 11 то и он может праздновать Пасху. Пусть отпразднует Пасху вечером в четырнадцатый день второго месяца и пусть в это время ест ягненка, хлеб, испечённый без закваски, и горькие травы. 12 Пусть человек не оставляет эту еду до утра и не дробит агнчьи кости. Пусть этот человек соблюдает все правила Пасхи. 14 Если живущий среди вас чужеземец захочет вместе с вами совершить Пасху перед Йеховах Богом, то это дозволено, но тот человек должен соблюдать все правила Пасхи, правила же эти для всех». (Тора Числа 9:1-14)

 

Как и записано в иудейской Торе все последователи иудаизма следуют этой заповеди Моисеева закона, данной древнему Израилю и в наше время. Поэтому в понедельник 14 нисана 5784 года по еврейскому календарю, который приходится на 22 апреля 2024 года, члены иудейской религии, соберутся, чтобы есть жертвенного ягненка, как об этом записано в Священных Писаниях пророков Израиля. Еврейский календарь :https://toldot.com/urava/jdate/

 

 

Однако, у членов религии «Свидетели Иеговы», созданной американским лжепророком Чарльзом Расселом, ожидавшего Второе Пришествие Христа вместе с другими адвентистами в 1874 году, в ночной тишине, в белых балахонах и с Библией в руках, не только свои взгляды на христианство, но и на иудаизм, и на правильный еврейский календарь. По мнению лжепророков из колективного Зверя с рогами агнчьими - Руководящего совета, у евреев неправильный календарь, отличающийся от "истинного еврейского календаря, обязательного для всех членов организации "Свидетели Иеговы", созданной американскими лжепомазанниками. Поэтому вопреки еврейскому календарю, по которому 14 нисана, иудейский пророк Йехошуа Христос, просил своих учеников устраивать поминки по его смерти, и принимать его жертвенную кровь и плоть, иеговисты решили устроить очередную фальшивую Вечерю. Мало того, что иеговисты с 1935 года по лжеучению Зверя с рогами агнчьими отказываются публично, есть плоть Христа, как жертву за свои грехи, в день,  в 2024 году они решили собраться на свою фальшивую Вечерю в день, когда евреи празднуют праздник Пурим. Пурим это небиблейский праздник,  придуманный вождями религии народа Израиля, в честь спасения персидских евреев от персов при царе Артаксерксе, который обычно празднуется 14 адара, но не 14 нисана(авива). 

Видимо, иеговисты, накачанные до одури лжеучениями лжепророков Сторожевой башни, окончательно потеряли остатки стыда перед Небесным отцом, считая себя праведниками за соблюдение заповедей Моисея, которым жертва Христа, как «Агнца», предоставленного Йеховах Богом, не нужна.  Но, почему иеговисты, своей фальшивой Вечерей, которая 24 марта 2024 года по Григорианскому календарю выпадает на еврейский праздник Пурим – праздник спасения евреев от их уничтожения персами в империи Артаксеркса. С чем связано очередное безумие иеговистов, совершенно отупевших от многочисленных несостыковок их лжеучений с христианской Библией и  иудейской Торой  на этот раз? Давайте разбираться!