пятница, 22 марта 2024 г.

Зачем иеговисты превратили Пурим в Вечерю Христову?

 


1 Йеховах Бог говорил с пророком Моисеем в пустыне Синай в первый месяц второго года после исхода израильского народа из Египта. Йеховах Бог обратился к Моисею с такими словами: 2 «Скажи израильтянам, чтобы они праздновали Пасху в назначенное для неё время. 3 Пусть едят пасхальную еду вечером на четырнадцатый день первого месяца года. Пусть делают это в назначенное время и пусть соблюдают все правила Пасхи». 9  Йеховах Бог ответил Моисею: 10 «Скажи народу Израиля: вот закон для тебя и твоих потомков. Если человек не может праздновать Пасху в назначенное время, так как прикоснулся к мёртвому телу и стал нечист или был в это время вдали от дома, 11 то и он может праздновать Пасху. Пусть отпразднует Пасху вечером в четырнадцатый день второго месяца и пусть в это время ест ягненка, хлеб, испечённый без закваски, и горькие травы. 12 Пусть человек не оставляет эту еду до утра и не дробит агнчьи кости. Пусть этот человек соблюдает все правила Пасхи. 14 Если живущий среди вас чужеземец захочет вместе с вами совершить Пасху перед Йеховах Богом, то это дозволено, но тот человек должен соблюдать все правила Пасхи, правила же эти для всех». (Тора Числа 9:1-14)

 

Как и записано в иудейской Торе все последователи иудаизма следуют этой заповеди Моисеева закона, данной древнему Израилю и в наше время. Поэтому в понедельник 14 нисана 5784 года по еврейскому календарю, который приходится на 22 апреля 2024 года, члены иудейской религии, соберутся, чтобы есть жертвенного ягненка, как об этом записано в Священных Писаниях пророков Израиля. Еврейский календарь :https://toldot.com/urava/jdate/

 

 

Однако, у членов религии «Свидетели Иеговы», созданной американским лжепророком Чарльзом Расселом, ожидавшего Второе Пришествие Христа вместе с другими адвентистами в 1874 году, в ночной тишине, в белых балахонах и с Библией в руках, не только свои взгляды на христианство, но и на иудаизм, и на правильный еврейский календарь. По мнению лжепророков из колективного Зверя с рогами агнчьими - Руководящего совета, у евреев неправильный календарь, отличающийся от "истинного еврейского календаря, обязательного для всех членов организации "Свидетели Иеговы", созданной американскими лжепомазанниками. Поэтому вопреки еврейскому календарю, по которому 14 нисана, иудейский пророк Йехошуа Христос, просил своих учеников устраивать поминки по его смерти, и принимать его жертвенную кровь и плоть, иеговисты решили устроить очередную фальшивую Вечерю. Мало того, что иеговисты с 1935 года по лжеучению Зверя с рогами агнчьими отказываются публично, есть плоть Христа, как жертву за свои грехи, в день,  в 2024 году они решили собраться на свою фальшивую Вечерю в день, когда евреи празднуют праздник Пурим. Пурим это небиблейский праздник,  придуманный вождями религии народа Израиля, в честь спасения персидских евреев от персов при царе Артаксерксе, который обычно празднуется 14 адара, но не 14 нисана(авива). 

Видимо, иеговисты, накачанные до одури лжеучениями лжепророков Сторожевой башни, окончательно потеряли остатки стыда перед Небесным отцом, считая себя праведниками за соблюдение заповедей Моисея, которым жертва Христа, как «Агнца», предоставленного Йеховах Богом, не нужна.  Но, почему иеговисты, своей фальшивой Вечерей, которая 24 марта 2024 года по Григорианскому календарю выпадает на еврейский праздник Пурим – праздник спасения евреев от их уничтожения персами в империи Артаксеркса. С чем связано очередное безумие иеговистов, совершенно отупевших от многочисленных несостыковок их лжеучений с христианской Библией и  иудейской Торой  на этот раз? Давайте разбираться! 

 

Обычно поминальная служба членов американской религии Свидетели Иеговы, запрещенной в России за экстремистское лжеучение о битве Армагеддон, так называемая Вечеря воспоминания о смерти Христа,  проводится в соответствии с еврейским календарем в ночь с 14 на 15 нисана. Однако, акционеры американского Общества Сторожевой башни, а по совместительству лжепророки, объединившиеся в Зверя, как земные цари на один час, видимо еще раз решили проверить, а действительно, все иеговисты поклоняются, созданному ими, подобно священнику Аарону Зверю – золотому быку под названием «Общество Сторожевой башни», а заодно не дать ни одному из собранных ими в стадо баранов, принимать жертву Христа, предоставляемую Йеховах Богом только 14 нисана, а не когда кому вздумается. По учению Общества Сторожевой башни все члены организации "Свидетели Иеговы", как и все антихристы должны отказаться не только от учения, но и от жертвы Христа, принимаемой 14 нисана по еврейскому календарю, без которой вечная жизнь не додоступна. Поэтому Фальшивая Вечеря в религии "Свидетели Иеговы" это неотьемлимая часть поклонения Богам иеговистов:Зверю этой религии, вышедшему из человеческого моря - Обществу Сторожевой башни, и Зверю с рогами агнчиими -  Руководящему совету земных царей, вышедших из земли Йеховах Бога. 

1 Когда народ Израиля увидел, что пророк Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам Бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого быка, и обделал его резцом. И сказали они: вот Бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник во имя Йеховах Бога. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть. 7 И сказал Йеховах Бог Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; 8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого быка и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот Бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 9 И сказал Йеховах Бог пророку Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный; 10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. (Тора Исход 32:1-10)

Как вы понимаете, члены религии «Свидетели Иеговы»,  по своей тупости оказались даже не в состоянии правильно записывать и произносить тетраграмму ЙХВХ, со святым именем Йеховах Бога. Не говоря уже о том, чтобы разобраться по Библии с тем, что Армагеддон это не битва, а только место с еврейским названием «Хара Мегиддо» - «Гора Мегиддо», на которой народ древнего Израиля по учению пророка Валаама, по примеру моавитян, стал блудодействовать с языческим Богом Ваалом, и другими Богами народов, иеговисты стали учениками лжепророков американского Общества Сторожевой башни, сделанного по просьбе ленивых людей, желающих получить вечную жизнь, не следуя примеру иудейского пророка Йехошуа Христа, гонимого, а позже и убитого религиозными учителями народа Израиля.  

Имя Йеховах Бога, записанное в Священных Писаниях пророков Израиля свыше 10000 раз, но намеренно удаленное из христианской Библии, ради создания  учителями христианства новой религии, для одурачивания толпы, иеговисты стали писать и произносить, как и другие язычники, не знающие настоящее имя Бога Изоаиля – «Иегова» или «Джихова».  Как и все язычники, которые нуждаются в Боге, видимом глазами, иеговисты с радостью отвергли жертву и учения пророка Христа, и его невидимого Небесного отца, и по примеру всех христианских учений, стали поклоняться рукотворным Зверям-Богам, созданных христианскими Аронами-священниками.

Ну, а поскольку лжепророки американского штата Пенсильвания, по просьбе ленивых христиан, не желающих самостоятельно иссдедовать Библию, сделали из своего НКО – Золотого быка "Общество Сторожевой башни", по примеру священника Аарона, которому как Зверю Апокалипсиса стали поклоняться все члены религии «Свидетели Иеговы»,  то они получают доход по своим именным акциям в зависимости от численности «баранов» в собранном ими стаде.  А чтобы держать все стадо иеговистов под своим полным контролем на протяжении всей своей истории, вожди иеговистов придумывали новые правила, чтобы изгонять всех, кто самостоятельно исследует Библию и учение Христа. Подобно тому, как религиозные учителя и другие вожди ч народа Израиля буквально гнали и истребляли пророков Йеховах Бога, чтобы те не мешали им порабощать людей своими религиозными правилами, и буквально убивали некоторых их них, точно так же, в наше время действуют и вожди иеговистов. Для них пророки Йеховах Бога, как и для религии народа Израиля, представляют угрозу их власти и богатству, полученному за счет обмана ленивых людей, не способных к самостоятельному исследованию Библии, и поэтому выполняющих волю своих религиозных учителей и создаваемых ими рукотворных Зверей-Богов. Если Общество Сторожевой башни является Зверем, вышедшим из моря нечестивого человечества, выбрасывающим ил и грязь, то Руководящий совет – лжепророков религии «Свидетели Иеговы» является Зверем с рогами Агнца, то есть лжехристов или лжепомазанников, для которых истиной является только выгодная им ложь, на которой можно делать деньги, собираемых с тупых и ленивых христиан, не желающих исследавать Писания самостоятельно. Таким образом, появление иеговистов, как язычников, которые убьют последних пророков Йеховах Бога и захватят образный храм Бога Израиля. Как это описано в 11 главе Апокалипсиса, и было предсказано в Библии еще две тысячи лет назад, во времена религии народа древнего Израиля, ставшего первой блудной женой Йеховах Бога, и рождающей детей своего блуда с религиозными учителями, языческие служители Бога Израиля, стали мерзостью запустения от святого духа Йеховах Бога, и религиозной армией, которую лжепророк и Зверь религии "Свидетели Иеговы"вместо горы Йеховах Бога, привели на место с еврейским названием Хара Мегиддо - Гора Мегиддо. Организация "Свидетели Иеговы описано в Апокалипсисе,  как войско саранчи из бездонной могилы, ведомое Дьяволом и созданным им Зверями, с целью  окончательного уничтожение в христианстве учения пророка Христа о принятии 14 нисана крови и плоти жертвенного Агнца, без которой человечество может позабыть о вечной жизни и о земном рае.  

9 Здесь нужен пытливый ум, наделенный мудростью от Йеховах Бога,для  чтобы понять тайну жены и тайну зверя, который ее носит: семь голов зверя – это семь гор, на которых, восседает блудная жена. Семь голов есть семь царей земли Йеховах Бога, которые царствуют над царством зверя, и заставляют исполнять свою волю все народы, живущие на земле Йеховах Бога, и тем самым поклонятся этому зверю: 10 пять из земных царей уже пали мертвыми, один еще царствует, а другой царь еще не пришел, но когда он получит царскую власть над народами, живущими на земле Йеховах Бога, то его царство будет недолгим. 11 А зверь, которому поклонялись все народа, живущие на земле Йеховах Бога, и которого нет, есть совет из семи земных царей, и восьмой царь, из числа семи, и этот восьмой царь, уведет народы, собранные на земле Йеховах Бога в погибель вечную. 12 Десять рогов, которые ты видел на звере, – это десять царей, которые, не получили обещанное им Небесное царство священников Йеховах Бога. Они стали царствовать на земле, как зверь из земли Йеховах с рогами, подобными рогам Агнца. Но власть этого дивного зверя из земли Йеховах Бога, собранного из земных царей, продлится всего один час. 13 Все цари земли Йеховах Бога имеют одни и те же мысли. Объединившись вместе, как руководящий совет царей, эти цари передадут свою силу и власть зверю, чтобы царствовать вместе с ним в его земном царстве. 14 Эти земные цари выйдут, с большим войском вестников лжи, собранным ими на сражение с Агнцем, и его вестниками правды, но Агнец победит земных царей, так как он есть Наставник наставников, и Царь царей, и те, которые, как пророки Йеховах Бога, возвещают правду вместе с ним, есть, призванные, избранные и верные Небесному отцу. (Дан. 2:34,44) (Библия-Христа-Откровение17:9-14)

Как вы сами можете увидеть, насколько точны все проророчества Библии о Звере, которому поклонились все члены земли Йеховах Бога – религии «Свидетели Иеговы». При этом иеговисты изменили Йеховах Богу, не только поклоняясь Обществу Сторожевой башни, как зверю, вышедшему из человеческого моря, но и поклонились Зверю с рогами агнчьими – Руководящему совету, собранному из земных царей на один час, являющихся одновременно  Лжепомазанниками и Лжеапостолами, выдающими себя за Апостолов Христа. Дело в том, что настоящие апостолы Христа никогда не жили на чужом содержании, как это делают Лжеапостолы и Лжепомазанники христианской религии «Свидетели Иеговы», как об этом пишет апостол Павел, осуждая религию «Свидетели Иеговы», как Вавилонскую блудную жену, изменившую Йеховах Богу со своими многочисленными любовниками - земными  царями, которым было отказано в получении святого духа Небесного отца.  А вместе с ним и в получении Небесного Царства священников Йеховах Бога.

 11 Почему я никогда не принимаю от вас помощи? Неужели из-за того, что я не люблю вас? Богу известно, что это не так, и я люблю вас, как братьев Йехошуа Помазанника! Но как поступаю, так я и буду поступать, 12 Я же делаю это для того, чтобы выбить почву из-под ног у тех корыстных учителей, которые ищут повод похвалиться тем, что они трудятся для Йеховах Бога столь же усердно, как и мы. 13 На самом же деле, говоря правдиво, подобные учителя это лжепосланники, которые лгут о том, что они трудятся для Йеховах Бога и выдают себя за посланников Йехошуа Помазанника, будучи на деле посланниками и служителями Дьявола, которые проповедуют свои лжеучение, а не учение пророка Йехошуа. 14 И в этом нет ничего удивительного, поскольку и сам Дьявол выдает себя за вестника света, обещающего корыстным людям выгоду в будущем. 15 Что же в этом такого удивительного, если и служители Дьявола выдают себя за вестников света и служителей праведности? Поэтому нет ничего необычного и в том, что конец служителей Дьявола, как лжеучителей праведности, извративших учение пророка Йехошуа, будет по делам их. 16 Повторяю: не думайте, что я лжец подобный вашим лжеучителям. Но если даже вы считаете меня лжецом, подобного им, тогда и примите меня как лжеучителя, чтобы и я, как лжеучитель мог немного похвалиться среди вас своей работой для Йеховах Бога! (Библия Христа 2-Коринфянам 11:11-16) 

А поскольку Лжеапостолы религии «Свидетели Иеговы», как земные цари, с помощью лжеучений Дьявола, собрали в свое религиозное стадо «Свидетели Иеговы» не то баранов, не то свиней, как нечистых по Моисееву закону животных. То в качестве пищи во-время, без которой свиньи начинают визжать и разбегаться от корыта с помоями, скормили иеговистам не только ложь о двух надеждах, земной и небесной, но и ложь о дате Вечери Христа, чтобы проверить все ли иеговисты в стаде последуют за козлами-провокаторами из Руководящего совета. 

По лжеучению вождей иеговистов, которые ведут стадо «Свидетели Иеговы» целенаправленно на скотобойню, где впрочем, баранам и свиньям, самое место,  Вечеря Христа  это еврейский праздник Пурим, выпадающий в 2024 году на 24 марта. Таким образом, учителя иеговистов окончательно оторвали баранов, собранных ими в стадо «Ждунов Армагеддона» от 14 нисана, в которую и должно принимать жертвенную кровь и плоть Христа, чтобы иметь жизнь вечную. Сделано это для того, чтобы самые хитрые иеговисты, принимающие символы крови и плоти Христа либо на фальшивой Вечере в собраниях, или делая жэто тайно дома, после возвращения с нее, не могли принимать жертвенного Агнца Нового завета, действительную лишь один день в году, а именно 14 нисана, как это было установлено Йеховах Богом, в преддверии перед приходом Христа.  

Таким образом, Вечеря Христова в ночь с 14 на 15 нисана, которую должно принимать всем, кто желает иметь жизнь вечную, стала в 2024 году недоступна всем иеговистам, которые прозревают от лжеучений Сторожевой башни о двух надеждах в учении Христа. Сделано это для того, чтобы никто из иеговистов не мог претендовать на вечную жизнь во Христе, принимая его жертвенную кровь и плоть 14 нисана, в поминание смерти жертвенного Агнца Христа, которое по еврейскому календарю в 2024 году на самом деле выпадает на Вечер 22 апреля, а не на 24 марта. Таким образом, Дьявол и созданные им Звери религии "Свидетели Иеговы", намерены навсегда лишить вечной жизни и тех немногих иеговистов, которые продолжают тупо сидеть в своей лживой религии, но при этом пытаются принимать от крови и плоти Христа, как это делают например "подданные" южного царя Земного Царства Йеховах Бога, именующего себя "Ящиком ответов. Свидетелям Иеговы". 

49 Ваши отцы ели манну, в пустыне, а не хлеб небесный, и потому все они умерли. 50 Но хлеб, сходящий с небес, таков, что человек, который питается им, не умрет навсегда, а будет воскрешен из мертвых, чтобы жить снова. 51 Я есть живой хлеб, сошедший с небес. Всякий, кто ест этот хлеб, после воскрешения из мертвых, будет жить вечно. Хлеб, который я отдам вам, есть моя собственная плоть, которую я жертвую ради жизни всех людей. 52 Услышав это, иудеи стали спорить друг с другом, не понимая, что Йехошуа говорил о себе, как о жертвенном Агнце, предоставленным Йеховах для спасения народа Израиля от грехов, говоря друг другу: «Как может этот человек дать есть свою плоть?» 53 Тогда Йехошуа сказал им: Правду, правду говорю вам, что если вы не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь его, вы не получите от Йеховах жизни вечной. 54 Всякий, кто ест мою плоть и пьет мою кровь, получит вечную жизнь, когда я воскрешу его в последний день. (Библия-Христа-Иоанна6:49-54)

Комментариев нет:

Отправить комментарий