воскресенье, 20 сентября 2020 г.

Почему "Высшие апостолы" изгнали апостолов Христа?

 

9 Я писал вашему христианскому собранию, но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим принимать их у себя, и изгоняет апостолов Христа из христианского собрания. (3 Иоанна 1:9,10)

Можете ли вы поверить в то, что Библия сообщает нам о том, что во многих христианских собраниях Первого века не желали видеть апостолов Иисуса Христа? Ведь апостол в переводе с греческого языка означает "посланник". Как так получилось, что первые христиане не хотели видеть и разговаривать с теми, кто видел своими глазами Иисуса Христа и учился у него, до его смерти и воскресения из мертвых? Как получилось, что надзиратель христианского собрания, по-гречески "епископ", Диотреф не желал принимать в своем собрании апостола Иоанна, того самого любимого ученика Иисуса Христа, одного из 12 апостолов? Что же такое произошло с первыми христианами, что они стали чураться учения Иисуса Христа и носителей этого учения, апостолов Христа? Давайте разбираться?

Христиане очень не любят, когда им задают вопросы о том, кто такие "высшие апостолы" в христианских собраниях Первого века и почему они изгнали из своих собраний всех апостолов Иисуса Христа. Связано это с тем, что все христианство, которое как известно зародилось в начальные века в центре языческой Римской империи это всего лишь тайный культ поклонения Богу Солнца, солнечному кресту, известное в Вавилоне, как митраизм. Богиня Митра, она же Астарта, Иштар, Гелиос, умирает к 22 декабря, когда день становится самым коротким, и постепенно воскресает из мертвых. К 20-21 марта день становится равен ночи и природа словно просыпается от объятий смерти, все зацветает. А к 22 июня свет - Бог Солнце побеждает тьму ночи, символом которой является луна, и господствует над нею.


Поэтому, вне зависимости, нравится вам это или нет, но христианство это тот же самый зороастризм или митраизм, одетый в одежды Иисуса Христа, которого язычники Римской империи объявили воскресшим Богом Солнца. Но прежде, чем культ поклонения победил во всех христианских собраниях Римской империи, языческим вождям, именованных апостолом Павлом, в насмешку "высшими апостолами", следовало изгнать из своих собраний всех апостолов Иисуса Христа. Поэтому со смертью апостола Павла в христианство вошли "лютые волки, не щадящие стада". Вот почему апостол Павел просит держаться учения Христа тех, кто еще способен это сделать, несмотря на то, что за то, что всех учеников Христа, язычники, служащие Богу Солнца, изгонят из христианского собрания:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором дух Йеховах поставил вас блюстителями, пасти собрания к Христа и Йеховах, Богу Израилеву, которую Христос приобрел себе кровью завета. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут учить вас лжи, чтобы увлечь учеников Христа за собою. 31 Посему бодрствуйте, сохраняя учение Христа, которому я три года, день и ночь, непрестанно со слезами, учил каждого из вас. (Деяния 20:28-31)

Языческие кресты, которые символизируют победу Бога Митры над тьмою в образе луны.
Языческие кресты, которые символизируют победу Бога Митры над тьмою в образе луны.

Вот почему христианские учителя, язычники, служители Бога Митры, который по их учению явился к ним лично, материализовался в виде человека Иисуса Христа, стали изгонять из своих собраний всех апостолов и тех, кто следовал примеру пророка Иисуса Христа. А все пророки Йеховах, Бога Израилева, апостолы Иисуса Христа к кону Первого века, были полностью изгнаны из христианских синагог (собраний) за то, что они не оставили учения пророка Йеховах, Иисуса Христа, и отказались служить языческому Богу Солнца и солнечному кресту, которым служили оставшиеся в христианской религии христиане. Так, на христианах исполнилось еще одно пророчество пророка Иисуса Христа:

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не обманулись в своих ожиданиях. 2 Изгонят вас из религиозных собраний (по-гречески "синагог") Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоанна 16:1-3)

Таким образом, уже к концу первого века, как и предсказано в Библии, языческие верования полностью вытеснили учение Христа из христианства. Вместо Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), пророками которого были все ученики Христа, христиане стали поклоняться Солнечному кресту, который господствует над тьмой, главным символом которой считали луну. Поэтому и по сей день над христианскими церквями можно видеть изваяния Солнечного креста, который господствует над луной, как символом тьмы. Конечно же, христианские учителя, скорректировали тексты Нового завета, чтобы из них следовало, что крест это способ казни Иисуса Христа, а сам Иисус Христос это не пророк Йеховах, а "Солнце правды", а Луна это вовсе и не символ тьмы, а древний змий, попираемый крестом и полагаемый как враг Божий под ноги Христа. Вместе с корректировкой стихов Библии на языческий лад, в христианство вошли и языческое учение о небесном рае и аде, как месте мучений, и учение о бессмертной душе. Поэтому всякий, кто пытается оспорить эти языческие учения, как не имеющие отношения к учению Христа, изгоняется из христианских собраний, как и в первые века, когда языческое христианство стало главной религией Римской империи. И осталось таковой, после разделения Римской империи на западную католическую и восточную - византийскую части, а так же после появления множества государственных христианских религий, православия в России, кальвинизма во Франции, лютеранства в Германии, англиканства в Англии, мормоны, пятидесятники, баптисты и Свидетели Иеговы в США.

Солнечный крест, который господствует над луною-тьмой, сегодня можно видеть над куполами многих церквей во всем мире. Крест и луна под ним иногда упростились до перекладины на кресте, и пустыми заявлениями о том, что на них пострадало Солнце нового мира, Иисус Христос.
Солнечный крест, который господствует над луною-тьмой, сегодня можно видеть над куполами многих церквей во всем мире. Крест и луна под ним иногда упростились до перекладины на кресте, и пустыми заявлениями о том, что на них пострадало Солнце нового мира, Иисус Христос.

Вот поэтому никому их христиан неизвестно, кого апостол Павел называл "высшими апостолами", который изгоняли учеников Христа из христианства. Так же как неизвестно и то, почему апостол назвал "Зверями" и "лютыми волками" христианских епископов, которые изгнали учеников Христа, чтобы учить христиан поклонению языческому Богу Солнца, пришедшему на землю в образе человека Иисуса Христа. Как сатана обольстил Еву, а через нее обманул и Адама, так же он обольстил христианских вождей, а через них и всех остальных христиан:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому. 5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов: 6 хотя я и невежда в слове человеческом, но не в познании Бога Израилева. Впрочем мы, как апостолы Христа, совершенно известны вам. 7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безвозмездно (бесплатно, без выгоды) проповедовал вам Евангелие Царства Йеховах? 8 Если другим собраниям я причинял некоторые издержки, получая от них содержание для служения вам; то, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2 Коринфянам 11:3-9)

Ну, а с появлением в начале прошлого века религии Свидетели Иеговы, под видом возрождения из пепла первоначального христианства, повторилось все то же самое, что произошло и с первыми христианами. На этот раз сатана обольстил тех, кто собрался на гору Иеговы Бога, как иеговисты называют Йеховах, Бога Израилева, через религиозных учителей учением о скором кровавом Армагеддоне, в котором Иисус Христос уничтожит весь мир, кроме самих Свидетелей Иеговы. Вот почему пророк Иуда, один из учеников Христа, сравнил Свидетелей Иеговы с "безводными облаками", которые не способны принести на землю столь нужного ей дождя, и пустословами, которые поступают по корыстным желаниям своим, высасывая из пальца свое лжеучение, о некой истиной религии в мире ложных религий. Вечеря любви это вотчина Свидетелей Иеговы, на которых они любят пиршествовать, о которых апостол Иуда прямо пишет:

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; 13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. 14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Йеховах со тьмами святых Ангелов Своих — 15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на него нечестивые грешники". 16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. (Иуды 1:12-16)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Не пройдет род сей хулителей святого божьего имени, как завершится суд Иисуса Христа? (видео Иакова Гардина)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Поэтому свой справедливый суд над язычниками Йеховах, Бог Израиля начнет именно с религии Свидетели Иеговы, которая стала предсказанной "мерзостью запустения" от святого духа. Ну, а в остальном христианстве, в силу его языческого происхождения, никогда силы святого духа Йеховах и не бывало. В христианстве же всегда был только дух заблуждения. Учение Христа было всего лишь удобной ширмой для поклонников Бога солнца. Что касается религии Свидетели Иеговы, то святого духа Йеховах им хватило лишь на то, чтобы выяснить, что все ученики Христа, как он сам, поклонялись Йеховах, Богу Израиля, точно так же, как и народ Израиля до времени своего полного отступления от Бога. Поэтому вожди этой религии, сами того не осознавая, и взяли для своей религии, название религии народа Израиля, которая и стала первой Вавилонской блудницей, женой, которая обещала свою верность Йеховах, как своему мужу, но вместо верности стала блудить со своими любовниками, религиозными учителями Библии.

19 Иисус Навин сказал народу Израиля: не возможете служить Йеховах [Богу], ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. 20 Если вы оставите Йеховах и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. 21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Йеховах будем служить. 22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах — служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Господу Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:19-24)

Итак, из всех религий мира, только одна единственная религия обещала быть верной женой Йеховах, Бога Израилева, но и она стала изменять ему со своими любовниками, религиозными учителями. Вскоре эти любовники, религиозные учителя Библии, обогатились за счет своей религии с именем Бога Израилева, и научили народ блудодействовать, как научил блудодействовать с моавитянками лжепророк Валаам, питая их не Словом Бога, а вином своего блудодеяния, в виде религиозной литературы и журналов "сторожевая башня" и "Пробудитесь". Поэтому в наши дни "высшие апостолы", то есть лжепророки из религии Свидетели Иеговы изгнали учение Иисуса Христа и его всех его носителей, точно так же, как их изгнали из собраний первых христиан:

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение других и заблуждаясь сами. (2Тимофея 3:12,13)


Причина повального отступления христиан уже к концу Первого века от учения иудейского пророка Христа записана в Библии с ее первых страниц. Человечество, в лице Адама и Евы, обольщенное приятными слуху словами лжи, предало своего Небесного отца, и стало верить Лжецу, по-гречески Дьяволу, одному их министров, который предал Йеховах Бога. С тех пор все люди подвергаются различным испытаниям, чтобы доказать что не все из них просто животные, и руководствуются не одной лишь выгодой, а способны любить и быть благодарными своему Небесному отцу, за подаренную им жизнь. Те же, люди, кого устраивает жизнь, как у животных, от рождения до постройки дома, поисков брачного партнера, появление и воспитания потомства, охотно подчинились воле Дьявола. Этот Лжец стал царствовать над человечеством, чтобы доказать Небесному отцу, что люди это такие же стадные животные, как овцы, и чтобы пасти их стада человечество нуждается в смелых козлах-вождях, которые поведут его к пастбищам светлого будущего. Тот факт, что большинству людей идеи Дьявола пришлись по сердцу, ясно показал, что испытания людей на право быть человеком в глазах своего Небесного отца, это необходимая часть производственного процесса сотворения. При любой войне важно выявить всех предателей, чтобы во время от них избавится. Вот поэтому Небесный отец и позволил лжепророкам изгнать из всех христианских собраний своих пророков, ставших учениками пророка Христа. 

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Все религиозные учителя Библии это мошенники?

 

Мы живем во времена, когда мошенники заполонили абсолютно все сферы жизни человека. Особенно много разного рода аферистов в религиях. Если сегодня в медицине лечат люди, часто не имеющие никакого медицинского образования, или их образование оставляет желать лучшего, то в религиях мы наблюдаем целое нашествие людей, которые не имеют никакого диплома или сертификата от Бога, а в лучшем случае имеют за плечами лишь какие то сомнительные курсы или духовные школы или семинарии, в которых документы об образовании выдают такие же мошенники, как и те, кто учат людей пониманию Библии и занимаются толкованием ее пророчеств. Более того, в самой Библии содержится множество пророчеств о лжеучителях, которые заполонят все христианские религии. Учителя Библии это такие же шулера, как и в игре в карты. Только вместо игральных карт, религиозные мошенники, обыгрывают людей с помощью стихов, вырванных их общего контекста Святого Писания. Вот что об этом записал в своем пророчестве апостол Павел:

1 Как были лжепророки в народе Израиля, так и у вас будут христианские лжеучителя, которые введут пагубные лжеучения и, отвергая жертву искупившего их Иисуса Христа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет оставлен. 3 И из любви к деньгам будут уловлять вас льстивыми словами. Но не ведают того, что суд для давно них готов, и погибель их не дремлет. (2 Петра 2:1-3)

Библия так же сообщает, что этими религиозными учителями, через их сребролюбие управляет невидимый дьявол, дух нашего мира, который дает власть и деньги одним людям над другими, за поклонение ему. Это означает, что любой человек, который добивается власти в нашем мире обязан действовать, как и сам дьявол, с помощью лжи и обмана и стремиться к получению выгоды во всем. Именно поэтому человек Иисус Христос отказался от власти над людьми, которую ему предложил сатана при выполнении этого простого условия, поклониться ему, то есть действовать во всем по его примеру, обманывая людей, ради получения и сохранения над ними личной власти.

5 И, возведя Его на высокую гору, дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она отдана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано в Святом Писании: Йеховах (искаженно Иегове, Яхве) Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Луки 4:5-8)