четверг, 9 апреля 2020 г.

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Большинство из тех, кто прочитал Библию, так и не
смогли понять, какую религию осуждал Иисус Христос? Какой из религий он предсказал скорое уничтожение, и предупредил своих учеников о том, что от нее не останется камня на камне? Давайте разбираться!


В представлении большинства людей, которые все же смогли прочитать вся Библию, но осилили с трудом только один Новый завет, Иисус Христос это некий добрый волшебник, который учил доброму все народы мира и осуждал все религии мира и их религиозных учителей. Поэтому все христиане, как и их религиозные учителя, не слишком глубоко исследовали Библию, заявляя, что Иисус Христос осуждал все языческие религии, то есть религии, в которых люди поклонялись рукотворным Богам народов или идолам. Вот какие слова Иисус Христос сказал своим ученикам, отправляя их своими посланниками, по гречески апостолами:

18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать. (Матфея 10:18,19)

Действительно, если скользить по поверхности библейских текстов, и только проверять их на достоверность, слушая проповеди христианских учителей Библии, то можно получить ложное впечатление, что главными врагами Христа и его учеников были римские язычники и их языческие религии. Особенно поддерживает эту версию пророчество Иисуса Христа о том, что город Иерусалим будет попираем язычниками:

и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. (Луки 21:24)

Но мы не будем спешить с подобными выводами, которые христиане и их учителя ошибочно делают по приведенным выше текстам Библии. Чтобы понять, о столкновении с какими язычниками, предупредил Иисус Христос своих учеников, следует, причем внимательно прочитать и весь Ветхий завет. Без него, понять Новый завет и о каких гонении со стороны каких именно язычников говорил Иисус Христос, невозможно. Можно только заблуждаться, как заблуждаются все христиане и их учителя. Вот, что мы читаем в 4 книге Царств (2 книга Летописей народа Израиля) о том, что происходило в народе Израиля во дни царя Седекии:

11 Двадцати одного года был Седекия, когда воцарился, и одиннадцать лет царствовал в Иерусалиме, 12 и делал он неугодное в очах Йеховах (искаженно Иеговы) Бога своего. Он не смирился пред Иеремией пророком, пророчествовавшим от уст Йеховах (Иеговы), 13 и отложился от царя Навуходоносора, взявшего с него клятву именем Йеховах Бога, - и сделал упругою шею свою и ожесточил сердце свое до того, что не обратился к Йеховах Богу Израилеву.14 Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Йеховах, который Он освятил в Иерусалиме. 15 И посылал к ним Йеховах Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище. 16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Йеховах на народ Его, так что не было ему спасения. (2 Паралипаменон 36:14-16)

Как мы видим, «подражая мерзостям язычников», во дни царя Седекии, язычниками, как это не странно на первый взгляд, стал народ Израиля. Несмотря на пророков, или посланников (по гречески апостолов), которых Йеховах посылал к народу Израиля, образно говоря «с утра до вечера», народ стал служить идолам, как и соседние с ним языческие народы. Начальники народа Израиля, которые именем Йеховах, Бога Израиля поклялись быть верными подданными царя Вавилонской империи Навуходоносора подняли мятеж против государственной власти Вавилона. Этому мятежу предшествовало поклонение идолам, которых священники Израиля втащили в «дом Йеховах», то есть в Иерусалимский храм Йеховах идолов, тем самым подражая поклонению Богам народов, по примеру хананеев, моавитян, палестинцев, сирийцев и вавилонян. Важно вспомнить, что в отличии от народов, которые во все времена служили своим языческим Богам народов, идолам, народ Израиля во дни пророка Иисуса Навина поклялся Йеховах, и быть свидетелями Йеховах (Иеговы) перед народами других Богов и религий:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах (Иегову) - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. 25 И заключил Иисус с народом Израиля завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме. (Иисус Навин 24:22-25)

Однако, народ Израиля во дни царя Седекии, а позже, и во времена других царей Израиля, вероломно нарушил свою клятву служить одному Йеховах, а стали служить и другим Богам. Свидетели Иеговы притащили идолов, эти языческие мерзости в Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах»), в храм Йеховах, став для Бога такими же язычниками, как и все другие народы или языки. Таким образом, своими идолами, рукотворными Богами народов, втащив их в храм Йеховах и поклоняясь им, народ Израиля расторг «Мир с Йеховах» Богом Богов, именем которого назывался город Йехошалом (искаженно Иерусалим). Поэтому «дом Израилев» который обещал служить только Йеховах, как своему Богу превратился в мерзость запустения от святого духа Йеховах, поклоняясь Богам народов в Иерусалимском храме:

30 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Йеховах Бог: не оскверняете ли вы себя по примеру отцов ваших и не блудодействуете ли вслед мерзостей их? 31 Принося дары ваши и проводя сыновей ваших через огонь, вы оскверняете себя всеми идолами вашими до сего дня, и хотите вопросить меня, дом Израилев? живу я, говорит Йеховах Бог, не дам вам ответа. 32 И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. Вы говорите: "будем, как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню". (Иезекииль 20:30-32)

Поэтому, не удивительно, что к приходу посланника Йеховах Иисуса Христа, имя которого Йехошуа (в переводе «Йеховах есть спасение») практически весь народ Израиля стал язычниками, которые нарушили свой завет с Йеховах, служить ему, как единственному Богу. Язычники Израиля стали служить Богам народов, вероломно нарушив свой завет с Йеховах, главная заповедь которого гласила:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря: 2 Я Йеховах, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исход 20:1-6)

Таким образом, слова Иисуса Христа, адресованные к ученикам, о том, что они, будут гонимы именно язычниками народа Израиля, "свидетелями Иеговы", а не другими народами Римской империи, вполне объяснимы и понятны. Если мы не слушаем басни религиозных учителей, а самостоятельно исследуем Библию, причем всю Библию, от ее первой книги Бытие до ее последней книги «Апокалипсис», в переводе с греческого «Откровение», то и нам становиться понятно, что гонителями учеников Христа, как и всех пророков Йеховах были так называемые "Свидетели Иеговы", а не какие то другие религии. Связанно это с тем, что только религия Свидетели Иеговы стала объектом осуждения для пророков Йеховах, в том числе и учеников Христа. Так в пророчествах Нового завета, мы прямо читаем, что и в наши дни язычники, Свидетели Иеговы, которые обещали свою верность Йеховах, как своему Богу, будут гнать пророков Йеховах из своих Залов царства (синагога, в переводе с греческого «религиозное собрания»):

2 Язычники, изгонят вас из Залов Царства (синагог); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Йеховах Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоанна 16:2,3)

Действительно, и в наши дни, как и во дни царя Седекии, Свидетели Иеговы, уподобились язычникам, переняв от них поклонение Богам народов, вместо обещанного ими служения Йеховах, как своему единственному Богу. Главным идолом Свидетелей Иеговы стало американское Общество Сторожевой башни и их «земные цари на час», учителя из Руководящего совета этой религии. Поэтому, не удивительно, что прежде, чем уничтожить религию Свидетели Иеговы, не оставив от нее и камня на камне, как это произошло в 70 году Первого века и с религией народа Иудеи, Йеховах посылал своих пророков и к этому современному народу-отступнику, который втащил своих идолов в образный храм Йеховах, которым стала религия Свидетели Иеговы. Вот как об этих язычниках из религии свидетели Иеговы, которые захватили храм Йеховах, мы читаем в заключительной книге пророчеств под названием Апокалипсис:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Йеховах и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать Йехошалом, святой город сорок два месяца. 3 И дам дух святой двум свидетелям моим (свидетелям Христа), и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены в одежды пророков Йеховах. (Откровение 11:1-3)

Пророки Йеховах, как младшие братья пророка Иисуса Христа, согласно пророчеств Библии, будут на протяжении 3,5 лет пророчествовать о дне гнева Йеховах, в котором Бог Богов, покарает религию Свидетели Иеговы за гонения и убийство всех его пророков. Как язычники, который служат не Йеховах, а своим идолам, религиозным учителям и созданному ими Обществу Сторожевой башни, учителя которого воссели, как Бог на место Бога Йеховах в его образном храме, Свидетели Иеговы ненавидят осуждающих их пророков Йеховах и готовы их убивать, чтобы заставить замолчать, и перестать осуждать свою религию, как вавилонскую блудницу. Таким же способом, религия Свидетели Иеговы, лжет, что у нее «Мир с Йеховах», другими словами, они утверждают, что только в их религии находится образный Йехошалом ( в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим), поскольку она давно стала Содомом и Египтом, как и Свидетели Иеговы народа древнего Израиля. Религия Свидетели Иеговы поклонившись своему Руководящему советы из «семи земных царей на час», зверю из бездонной могилы, как и предсказано совершит убийство последних пророков Йеховах, посланных для осуждения этой религии, как религии язычников.

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Христос наш распят. 9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. (Откровение 11:7-10)

В отличии от всех существующих в мире религий, только религия Свидетели Иеговы, как и народ древнего Израиля, обещала свою верность Йеховах, как жена верна своему мужу. Только религия Свидетели Иеговы обещала рождать Йеховах сыновей, но вместо этого стала рождать детей блуда, от лжеучений учителей из американского Общества Сторожевой башни, напоив их до беспамятства вином своего блудодеяния. Таким образом, только религия Свидетели Иеговы вместо того, чтобы быть верной женой Йеховах, стала вавилонской блудницей, изменяя Богу со своими земными царями, любовниками из Руководящего совета и другими лжехристами (в переводе лжепомазанниками), о приходе которых предупреждал Иисус и народ Израиля и современный народ-отступник известный на весь мир, как Свидетели Иеговы. Поэтому Иисус Христос и все его ученики, пророки Йеховах, осуждали не все религии мира, а только одну-единственную религию известную под названием Свидетели Иеговы, вавилонскую блудницу, предупреждая, что в день гнева Йеховах от этой религии не останется камня на камне, все будет разрушено. Вот это пророчество, по которому в 70 году был уничтожен захваченный язычниками народа Израиля, храм Йеховах в Йехошалом (искаженно Иерусалиме), и по которому будет полностью разрушен его современный аналог, религия Свидетели Иеговы:

1 И когда выходил Иисус из храма Йеховах, говорит ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! 2 Иисус сказал ему в ответ: видишь эти величественные здания? Все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. 3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это я послал их, и многих прельстят. (Марка 13:1-6)

8 комментариев:

  1. Второзаконие 32 :
    4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
    5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
    .
    https://www.facebook.com/Seeker4GodsKingdom/posts/2022609258024482

    ОтветитьУдалить
  2. 1 И когда выходил Иисус из храма Йеховах, говорит ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания религии Свидетели Иеговы! 2 Иисус сказал ему в ответ: видишь эти величественные здания? Все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. 3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это я послал их, и многих прельстят. (Марка 13:1-6)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Разве то, что сегодня происходит с Вавилонской блудницей религией Свидетели Иеговы это ужас? За организацию пропаганды об американском Армагеддоне в России дают всего по 6 лет. Ужас для Свидетелей Иеговы еще впереди, когда Иисус Христос лишит их не только этой жизни, но и той жизни, которую они хотят иметь в будущем, в том сказочном Новом мире, который им нарисовали на страницах Сторожевой БАСНИ.

      Удалить
  4. А кто эти два пророка которых осуждают СИ,вы что ли? А другие религии, чем лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы у Иисуса Христа спросите, кто эти два пророка? Ведь если вы не верите ему, как СЛОВУ БОГА, то нам тем более не поверите!

      Удалить
  5. А зачем коментарии удоляете? Сами себе пишите, хвалите сами себя, что, критика не нравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваш, комментарий, я прочитал в спаме. Его по какой то причине не пропускает Гугл, а забрасывает его в спам. Я пытался его принудительно забросить два раза из спама, пока мне это не надоело, но система его по какой то причине не пропускает. Видимо, вы написали там какое то словосочетание, которое не пропускает искуственный интеллект. Что касается критики, то если она конструктивная, то в ней есть польза. А если это просто брызганье слюнями и бесполезные эмоции, то не вижу в ней никакого смысла.

      Удалить