суббота, 6 марта 2021 г.

Сбор пшеницы в религии "Свидетели Иеговы" завершен?

 

С какой целью Свидетели Иеговы собраны в собрания-снопы после жатвы поля Бога?

1 И будет в последние дни: гора дома Йеховах (Иеговы) поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. 2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Йеховах и в дом Бога Йаковлева, и он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Йеховах — из Иерусалима. (Михея 4:1-2)

Пророчества Библии в отличии от пророчеств религиозных учителей Библии, всегда исполняются, но исполняются совсем не так, как этого хотелось бы этим учителям. Вот и это пророчество из книги Михея о Свидетелях Иеговы, которых собрали по всему миру религиозные учителя Библии из некоммерческого издательства «Общество Сторожевой башни» исполнится так, как этого бы очень не хотелось, ни учителям Библии, ни самим Свидетелям Иеговы. В чем подвох этого пророчества и аналогичного ему пророчества из книги пророка Исайи? Почему Свидетели Иеговы будут горько сожалеть о том, что в эти последние дни, они решили подняться на гору Йеховах (искаженно Иеговы, Яхве), в дом, а точнее Храм Йеховах, Бога Йаковлева, но вместо нее поднялись на гору Мегиддо (Армагеддон), чтобы служить идолам? Давайте разбираться!

четверг, 4 марта 2021 г.

Как земное царство Бога придет к своему концу?


7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас за имя мое; и вы будете ненавидимы всеми народами, собранными как Свидетели Иеговы. (Матфея 24:7-9)

Лжепророки Сторожевой башни, которые стали учителями Библии для миллионов Свидетелей Иеговы и стали царствовать над ними, как царствуют над народами все земные цари, утверждают, что в этом пророчестве идет речь о масштабных земных катастрофах и о Первой мировой войне, в которой сошлись, убивая друг друга многие народы мира и такие царства, такие как Великобритания, Россия, Германия, США, и другие царства или государства мира. На самом деле это ложь. В этом пророчестве Иисус Христос говорил о совсем других царствах и народах, которые должны сражаться между собой за первенство Йеховах, Бога Израиля. Так о войнах каких народов и каких царств, предупреждал своих учеников пророк Иисус Христос? Давайте разбираться!

Ложь учителей Свидетелей Иеговы о мировых катастрофах и мировых войнах, призвана послужить лжепророчеству американца Чарльза Тейза Рассела о тайном приходе Иисуса Христа в 1914 году. По учению Рассела, и его последователей, начиная с Джозефа Рутерфорда, Иисус Христос назначил этих учителей Библии, своим Верным и Благоразумным рабом и поставил царствовать над собранными ими людьми из всех племен, колен и народов мира. С помощью этого лжеучения вожди Общества Сторожевой башни, из которого вышли все земные цари Свидетелей Иеговы, хотят скрыть от обманутых ими людей, тот факт, что свою власть над людьми они получили от дьявола. Согласно Библии невидимый дьявол является "Богом века сего" и дает власть над всеми царствами, всем кто «поклонится ему до земли», то есть станет использовать его методы лжи и обмана для царствования над людьми. Ранее такую же власть над земными царствами дьявол предлагал и пророку Иисусу Христу, когда пытался подобрать подход к нему сразу же после того, как Иисус, крестившись в Иордане, стал пророком Бога Израилева.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Йеховах Бога твоего. 8 Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Йеховах Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матфея 4:7-11)

вторник, 2 марта 2021 г.

Зачем Свидетели Иеговы захватили Иерусалим?


Как Свидетели Иеговы стали язычниками попирающими Иерусалим?

5 И когда некоторые говорили о храме Йеховах, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба...

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни божьего мщения за кровь пророков, да исполнится все написанное. 23 Горе же беременным и кормящим грудью в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на этот народ, вероломно нарушающий свои клятвы Богу Израилеву: 24 и многие из сего народа-отступника падут от острия меча, и многие будут отведены в плен во все народы. А город Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. (Луки 21:20-24)

Попытки религиозных вождей объяснить своей пастве о каких «язычниках» говорится в этом библейском пророчестве о разрушении храма Бога Израилева и города Иерусалима давно зашли в тупик. Одни из этих лжецов высчитали, что якобы «времена язычников» начались с падения и разрушения Иерусалима, и поэтому закончились в 1914 году тайным приходом к ним Иисуса Христа, который назначил этих лжеучителей своим Верным и Благоразумным Рабом. Другие заявляют, что исполнение всех этих пророчеств давно завершилось в Первом веке нашей эры, когда Иерусалимский храм Йеховах (Иеговы) был окончательно разрушен. Третьи придумают еще более хитроумную ложь для своей паствы. Поэтому, если мы пытаемся найти верный ответ на вопрос о каких язычниках говорится в этом пророчестве, то нам придется отбросить всю эту религиозную ложь, кочующую из одной христианской религии в другую и самостоятельно открыть Библию. На самом же деле, язычниками, попирающими Иерусалим, времена которых заканчиваются, согласно этого пророчества Библии, являются все члены религии Свидетели Иеговы. Чтобы разобраться почему это так, нам придется основательно перелистать многие из 66 книг Библии (Библиотеки).