вторник, 11 июля 2023 г.

Зачем христиане удалили имя Бога из своей Библии?


Небо предназначено Йеховах Богу и его небесным сыновьям, а всю землю Небесный отец отдал сыновьям человеческим. (Танах Псалом 113:24)

Современные люди, несмотря на научные открытия, искусственный интеллект и другие достижения технического прогресса, практически ничего не знают о том, как в действительности устроен невидимый человеку мир Богов. Понятие «Небесный отец» для современного человека, голова которого забита всевозможным идеологическим пропагандистским мусором и идеологическими штампами, который он читает в каждом «букваре», и непрерывно слышит из каждого куска «железа», подсоединенного к интернет, радио или телевизионной сети, понятие практически неизвестное и совершенно абстрактное, то есть не имеющее отношение к его повседневной жизни. Небесный отец это не только тот, кто дает людям жизнь, но и тот, кто рождает их, как духовных личностей, выбирающих путь правды или путь лжи.

Многие даже не догадываются о том, что в мире Богов у Небесного отца, давшему людям жизнь, есть личное уникальное имя, которое отличает его от многочисленных небесных сыновей, которых он создал задолго до первого человека по имени Адам. Для поколения айфонов и искусственного интеллекта Бог это чувак, который живет где-то там, на небе, и страдая от одиночества, и поэтому прикалывается над жителями земли, насылая на них различные бедствия, чтобы посмотреть, как они будут из них выкарабкиваться.

У большинства людей, живущих событиями своего собственного мирка, ограниченного работой, развлечениями и бытом, нет никаких оснований, чтобы интересоваться миром Богов и тем более различать Богов по имени и идеологии. Глупые люди не понимают, что выбор пути жизни каждого человека, и выбор между жизнью и смертью предопределен выбором Бога, которому он поклоняется, то есть советам и идеологии какого невидимого Небесного отца, он следует. Поэтому у каждого человека на земле своей Небесный отец, для кого то это Бог лжи, именуемый Дьяволом, проповедующий идеологию лжи и насилия, вместе со злым демоном Ваалом, Богом жителей Содома и Гоморры, уничтоженных за ложь и разврат, а для кого то Бог правды Йеховах, проповедующий истину, ведущую человека к вечной жизни, и насильно никого не принуждающий ей следовать.