суббота, 8 января 2022 г.

Куда исчезнут христианские волки, согласно Библии?


Я спасу овец моих, и они не будут уже расхищаемы дикими зверями, и буду судить между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба моего Давида; он будет пасти овец моих и будет у них единственным пастырем. 24 И Я, Йеховах, буду их Богом, и раб мой Давида будет князем среди них. Я, Йеховах, сказал это. 25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. (Иезекииль 34:22-25)

Как хорошо видно из этого пророчества Танаха (Иудейских священных писаний) искаженно истолкованных для западной цивилизации, как Библия, речь идет о том, что все хищные звери будут удалены с земли. Овцы, не будут более пожираемыми дикими зверями, а будут находиться под защитой пастыря. Как это неудивительно, но христианские учителя уходят от обсуждения вопроса о том, кто такие "лютые волки не щадящие стада", и другие хищные звери и каких овец они пожирают? Они делают все, чтобы люди,  с которыми они изучают Библию, не задавали им подобных вопросов и верили в глупые религиозные басни и сказки о том, что в их религии волк и ягненок будут пастись вместе, а лев будет есть солому, как вол. Поэтому в христианской литературе, а в особенности в Сторожевых баснях, издаваемых для Свидетелей Иеговы, можно часто увидеть юмористические картинки, в которых волк ест траву вместе с овцой, а лев ест траву рядом с волом, в одном собрании членов этой религии. По утверждению христианских лжеучителей, якобы об этом написано в библейском пророчестве:

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Йеховах. (Исайя 65:25)

Особенно преуспели в обмане доверчивых и наивных людей лжепророки Сторожевой башни, собрав их в свое стадо, как баранов, под названием истинная религия «Свидетели Иеговы, чтобы жить как земные цари за их счет, не работая своими руками. Ведь домашних зверей, которых на западе называют овцами, на востоке, где были написаны Иудейские священные писания, названные в толковании греков Библия, или «Собрание книг», именуют не овцами, а баранами. Никого из членов религии Свидетели Иеговы не удивляет, что их религиозные учителя ни одного дня не проработали своими руками, чтобы заработать себе на пропитание. Ну, зачем работать религиозным учителям, если они могут жить за счет настрига шерсти с баранов, то есть на добровольные пожертвования своих подданных, как земные цари, в роскошных апартаментах, питаясь лучшими продуктами, одеваясь в самую дорогую одежду, путешествуя в роскошных самолетах, поездах и круизных лайнерах или яхтах, и имея огромный штат бесплатной прислуги? Так, о каких волках, львах, волах и овцах, и о каких лютых зверях на самом деле записано в пророчествах Исайи, Иезекииля и других пророков Иудейских священных писаний востока, перетолкованных как западная Библия? Как лютые христианские волки, не щадящие стада, расхищают овец, собранного ими в свою религию стада? Давайте разбираться! 

пятница, 7 января 2022 г.

Как христиане поклонились Ваалу?

  

                       Храм Господа в Ливанском Баальбеке

Христиане всего мира, во всех христианских конфессиях, за исключением таких, как «Свидетели Иеговы», прославляют Бога с именем «Господь». Что это за Бог, имя которого «Господь» прославляют все христиане? Откуда в Христианский мир пришли  такие праздники, как Фестиваль и Карнавал, которые вошли как праздничные мероприятия многих народов мира? Откуда у христиан Германии «Октоберфест» или фестиваль пива? Откуда у христиан Бразилии «Карнавал»?  Давайте разбираться!

В Библейской энциклопедии  Брокгауза, изданной в прошлом веке, мы читаем об имени Ешбаал, которое носил служитель имя Ханаанского Бога Ваала: 

Иевосфей
[евр. Иш-Бошет, "человек позора"], единств. из сыновей Саула, оставшийся в живых после смерти отца своего и трех братьев, павших в битве с филистимлянами. Первоначально его звали Ешбаал, "человек Господа (или Ваала)" (
1 Пар 8:331 Пар 9:39). 

среда, 5 января 2022 г.

В какую ловушку загнали себя "Свидетели Иеговы"?

 


14 Теперь же бойтесь Йеhовah и служите Ему искренно и истинно и отвергните Элоhим, которым служили отцы ваши за той рекой и в Египте, и служите Йеhовah. 15 Если же зло в глазах ваших служить Йеhовah, то изберите себе ныне, кому служить вам: Элоhим ли, которым служили отцы ваши, (бывшие) за рекой, или Элоhим эморийцев, в земле которых вы живете; а я и дом мой служить будем Йеhовah. 16 И отозвался народ, и сказал: да не будет того" чтобы оставили мы Йеhовah, дабы служить Элоhим иным! 17 Ибо Йеhовah – Элоhим наш, Тот, который вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и который делал пред глазами нашими те великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, через которых мы проходили. 18 И прогнал от нас Йеhоваh все народы и эморийца, жителя земли этой; будем же и мы служить Йеhовah, ибо Он Элоhим наш. 19 И сказал Йеhошуа народу: непосильно вам служить Йеhовah, ибо Он Элоhим святой, Элоhим-ревнитель, не потерпит Он беззакония вашего и грехов ваших. 20 Если вы оставите Йеhовah и будете служить Элоhим чужим, Он опять наведет на вас зло и истребит вас, после того как благоволил к вам. 21 И сказал народ Йеhошуa: нет, мы Йеhовah служить будем! 22 И сказал Йеhошуа народу: вы сами свидетели себе, что избрали себе Йеhовah, чтобы служить Ему! И сказали они: свидетели. 23 И теперь отвергните Элоhим чужие, что среди вас, и преклоните сердце ваше к Йеhовah, Элоhим Исраэйла. 24 И сказал народ Йеhошуa: Йеhовah, Элоhим нашему, будем служить и гласу Его внимать будем. (Иудейский Танах Йеhошуа 24:14-24) 

Члены современной религии Свидетели Иеговы, по примеру народа древнего Израиля, пренебрегли предупреждением о том, что Йеховах Бог это простой Бог, а Бог-ревнитель, от обещания верно служить которому, соблюдая его законы, отказаться позже будет невозможно.  Поэтому в отличии от всех христианских религий, свидетели Иеговы, взяли на себя ношу, которая человеку не по силам, и нарвались на проклятие Йеховах Бога, которое записал в своем пророчестве Йехошуа (его имя означает «Йеховах есть спаситель», искаженно Иисус) Навин: «непосильно вам служить Йеhовah, ибо Он Элоhим святой, Элоhим-ревнитель, не потерпит Он беззакония вашего и грехов ваших. Если вы оставите Йеhовah и будете служить Элоhим чужим, Он опять наведет на вас зло и истребит вас, после того как благоволил к вам».

Таким образом, дав обещание верности Йеховах Богу, как Богу-ревнителю, члены религии Свидетели Иеговы сами загнали себя в смертельную ловушку. Если хоть кто-то из них изменит Йеховах Богу, то не только он, но и его потомки до третьего и даже до четвертого колена, будут наказаны смертью: 

1 И изрек Бог к Моисею все слова сии, говоря: 2 Я Йеховах, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Синод. перевод под ред. С.Христосенко Исход 20:1-6)  

понедельник, 3 января 2022 г.

"Свидетели Иеговы" - мать блудниц и мерзостей земных?

 


И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (Синод. перевод Откровение 17:4,5) 

Каких только басен о том кто такая «блудница, восседающая на звере багряном с именами, которые оскорбляют» Небесного отца Йеховах Бога, не придумали за многие века религиозные люди и их лживые учителя Библии. Как корыстный человек, выискивает в огромном доме, когда пришел его обворовать, среди множества вещей, только то, что он ценит, точно так же корыстные люди, подходят и к Библии, воруя из нее только то, что нравится их слуху, и не отбрасывая в сторону, как ненужный мусор, все остальное. Поэтому давайте, хоть на какое то время, забудем о своей корысти, и попробуем посмотреть на то, что находится в Библии не глазами корыстного человека, а глазами пророка Иисуса Христа, который в отличии от всех людей мира искал не своего, не того, что нравиться людям, а искал как ему следует исполнить волю своего Небесного отца, могущественного Бога Израиля. Таким образом, мы сможем не воровать из Библии ложь, например лжеучение о Армагеддоне, которым услаждают свой слух корыстолюбивые Свидетели Иеговы, или ложь о том, что Вавилон великий, вавилонская блудница это все остальные религии кроме их собственной религии-блудницы. Итак, начнем!