пятница, 12 августа 2022 г.

Кто спасает свою жизнь, тот потеряет ее навсегда?

 


24 Затем Йехошуа сказал ученикам: "Если кто-либо из вас хочет и дальше идти за мной, то пусть отречется от самого себя; и пусть возьмет свою стойку страданий и смерти и во всем следует моему примеру. 25 Потому что всякий, кто пожелает спасти свою собственную жизнь, тот погубит ее, но тот, кто погубит свою жизнь ради учения моего, тот вновь обретет ее. 26 Какая польза человеку, если он приобретет в свое владение хоть весь мир, но жизнь свою потеряет? Может ли богатый человек предложить выкуп из своего богатства за жизнь свою? Может ли человек купить себе жизнь у смерти? 27 Потому и говорится в Святом Писании, что Сын Человеческий придет в славе Йеховах Отца своего, с вестниками Его; и тогда воздаст от Бога Израилева каждому в соответствии с тем, что он делает в своей жизни. 28 Заверяю вас, что некоторые из здесь стоящих, еще не умрут, как увидят, Сына Человеческого ходящего в Царстве Йеховах Бога". (Перевод*С.Христосенко*Матфея16:24-28) 

Современное человечество, как и две тысячи лет назад народ Израиля, отвергает учение иудейского пророка Иисуса Христа, потому что не способно вместить его в свои тесные лживые сердца. Учение иудейского пророка Йехошуа, получившего помазание святым духом Йеховах Бога в возрасте 30 лет, запечатано от людей на семь печатей и недоступно их пониманию. Сами посудите, как такое возможно, «что всякий, кто пожелает спасти свою собственную жизнь, тот погубит ее, но тот, кто погубит свою жизнь ради учения Христа, тот вновь обретет ее»? Что ж это за учение, которого не понимают самые мудрые люди нашего образованного мира?  Для человека, который, не задумываясь, привык верить общепринятой лжи, как правде, такое отношение к жизни совершенно непонятно. Что же такого важного находится в учении пророка Христа, что не будет глупостью, потерять свою жизнь ради этого учения? Ведь мертвый человек теряет абсолютно все, включая и ложь о бессмертной душе, в которую религиозные люди очень часто верят.  Давайте разбираться!

среда, 10 августа 2022 г.

"Свидетели Иеговы" - религиозный экстремизм под маской добродетели?

 

13 На самом деле, подобные люди – лжепосланники, они лгут о своей работе и выдают себя за посланников Христа.14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому обычное дело, если и служители его принимают вид служителей истины божьей, посланников Христа, но конец их будет по делам их. (2 Коринфянам 11:13-15)

Эти слова апостола Павла удивительно точно подходят к современной религии Христианские Свидетели Иеговы. Ее "возвещатели Царства Иеговы Бога" развернули свою активную деятельность по сбору людей и денежных средств, и других активов в 244 странах мира, на 700 языках, угрожая от имени Иеговы Бога скорой гибелью в кровавом Армагеддоне, тем кто отказывается их поддерживать. Суть "христианской" проповеди Свидетелей Иеговы, которой они централизованно обучаются из Главного управления в США, и с помощью учебной литературы акционерного Общества Сторожевой башни, сводится к тому, что либо вы несете им деньги в качестве "добровольного пожертвования" на Царство Бога, либо, если у вас денег нет, сами должны собирать денежные средства "На дело Царства Бога" с других людей, иначе Небесный Бог по имени Иегова потопит вас в лужах собственной крови в битве Армагеддон. Подобная проповедь "Свидетелей Иеговы" и называется на современном языке ничем другим, как "религиозный экстремизм". В отличии от других христианских религий, распространяют свою религиозную ложь не с помощью уговоров, а прямыми угрозами насилием. Именно для угроз насилием религиозные учителя Сторожевой башни, которые зарабатывают себе на жизнь, чтобы жить, как земные цари, с помощью волонтеров религии "Свидетели Иеговы" и придумали лжеучение о битве Армагеддон. Ведь надо, чем то загонять людей в свою религиозную ловушку, не так ли? Палками бить их не позволят государственные власти, а вот угрозы от имени Бога выдуманным Армагеддоном никто запретить не может. Ведь по хитрому лжеучению иеговистов получается, что людям угрожают Бог, а они просто "шестерки", которые передают угрозы своего босса. Такой милый религиозный рэкет: "Мы вас защитим, от придуманной нами же угрозы Армагеддона!". Просто бизнес, и ничего личного.  

понедельник, 8 августа 2022 г.

Зачем Богу создавать народ во имя свое, если он создал все человечество?

 


14 Шимон подробно рассказал о том, как Йеховах впервые начал проявлять заботу о язычниках, чтящих суетных Богов народов, чтобы собрать из них народ во имя свое, который будет проповедовать его святое имя среди других народов. 15 И слова Пророков полностью созвучны этому, так как написано: 16 '"В тот день восстановлю дом Давидов, который пал, и заделаю трещины в нем, и восстановлю разрушенное, и отстрою его, как во дни древности, 17 Чтобы искали Йеховах Бога, как Бога правды и все другие народы, между которыми возвещено будет святое имя его", - 18 Все, что обещал Йеховах отцам нашим, если они сохранят верность ему, он исполняет в наши дни, через учителя Йехошуа Помазанника (Христа). 19 Поэтому я полагаю, что нам не следует создавать препятствий для прозелитов из язычников, которые оставили своих лживых Богов и обратились к Йеховах Богу правды. (Перевод*С.Христосенко*Деяния15:14-19)  


Человечество отвергло святое имя своего Небесного отца, прельстившись приятной слуху людей ложью Дьявола. Никто из людей не желает воздавать честь и хвалу великому Йеховах Богу и прославлять его святое имя, как Давид, который записал такие слова: 

"Я усердно принесу тебе жертву послушания моего, прославлю имя твое, Йеховах, ибо оно благо, (Танах Псалом 53:8)

Лживое человечество, любящее ложь предпочло прославлять имя выдуманных Богов, отвергая тем самым путь пророка Йехошуа Христа, который, как верный сын Йеховах Бога, неустанно прославлял святое имя своего Небесного отца. Иисус Христос прославлял святое имя Небесного отца когда был человеком, а теперь продолжает прославлять святое имя Йеховах Бога, как небесный царь-священник. 

3 А жизнь вечная заключена в познании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобою пророка Йехошуа, как Помазанника духом святым для Небесного Царства священников, обещанного в Торе народу Израиля. 4 Йеховах, я прославил имя твое на земле, совершив дело твое, которое ты поручил мне исполнить. (Перевод*С.Христосенко*Иоанна17:3,4)

Современные люди, в том числе христиане, настолько отдалились от своего Небесного отца, который создает человечество для прославления своего святого имени, что мало кто из людей способен понять, зачем Йеховах Богу нужно было создавать народ во имя свое, известный так же, как народ Израиля. Зачем Небесному отцу понадобилось с помощью пророка Моисея, создавать народ во имя свое? Ведь в 70 году нашей эры Небесный отец окончательно отверг народ Иудеи, точно так же, как прежде отверг десятиколенное царство Израиля. Таким образом, к 70 году нашей эры Йеховах Бог окончательно отверг все 12 колен народа Израиля, как иудеев Южного царства, так и неиудейские колена Северного царства. Зачем Небесный отец создавал народ Израиля, если этот народ вскоре исчез с лица земли? Давайте разбираться!