среда, 3 января 2024 г.

Как в Библии появилось лжеучение о втором пришествии Христа?


 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и (пароусия)пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час господин ваш (ехромаи)приидет. 43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу (ехромаи)придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. (От Матфея 24:39-43)


Достаточно посмотреть подстрочный перевод Нового завета Винокурова, чтобы убедиться в том, что во всех текстах Библии, там, где речь идет о Христе, греческое слово «пароусия» переводится как пришествие, а там где речь идет о приходе кого-то другого, используется слово «ехромаи». И естественно, ни у кого из читателей этого перевода Библии, не возникает сомнения в том, что в этом и других текстах, где используется слово «пароусия», говорится о повторном пришествии Христа к людям. 


Но так ли это на самом деле? Действительно ли в Библии говориться о Втором пришествии Христа, которое так ожидают адепты всех христианских культов? Одни христиане ожидают пришествия Христа для наказания грешников в мифическом Аду, из греческого мифа о Подземном царстве царя Аида (Ада). Другие христиане, как адепты американского культа «Свидетели Иеговы», запрещенного в России за пропаганду экстремистского учения, ждут пришествия Христа, как Авадона-Губителя, который уничтожит грешное человечество в этой мифической битве Армагеддон.  


16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет (пароусия) пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24:16-27)


Когда впечатлительный человек читает эти строчки из христианской Библии, то он пропускает все те моменты, которые показывают, что речь идет о длительном процессе, а не о кратковременном моменте. Он плохо понимает, о какой Иудее говорит Христос, и о каком бегстве в горы идет речь. Его внимание заостряется на последней фразе, в которой говорится о пришествии Сына Человеческого. При этом никто не обращает внимание на то, что пришествие Христа сравнивается с молнией, которая видна только тем, кто присматривается к событиям на небесах. Поскольку тем атеистам, которые погружены в земные заботы, происходящее на небе не важно, то видят «пришествие Христа» только те, чьи взгляды прикованы к происходящему в небесной сфере, где обитает невидимый Небесный отец со свитой небесных воинов. Верующие люди с надеждой смотрят на небеса, чтобы увидеть хоть какой то знак от Небесного отца. 

 

О длительности «пришествия Христа» прямо говорится в следующей фразе: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни». Но каждый знает, что пришествие это кратковременный момент, а не длительное событие. Но разве можно сократить дни пришествия, которое длится очень короткий миг? Откуда в Библии возникло такое противоречие?  Давайте разбираться! 

вторник, 2 января 2024 г.

Почему кровожадные мечты иеговистов о битве Армагеддон не исполнятся?

 


1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Йеховах Бога, и в меня, как его пророка, веруйте. 2 В доме Отца моего Небесного, для вас обителей много. А если бы их было мало на всех, то, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были, где Я. 4 Теперь вы знаете, куда Я иду, вы знаете, и путь мой, знаете. 5 Фома сказал Христу: Учитель! Мы земные и не знаем, куда ты идешь; и как можем знать путь в Небесное Царство? 6 Пророк Йехошуа сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь! Никто не приходит к Отцу моему Небесному, как только через меня. (Библия Христа Евангелие от Йехонана 14:1-7)


ВСсе современное христианство раздроблено религиозными учителями Библии на тысячи всевозможных «путей Христа», по которым слепые поводыри ведут за собой, ослепленных их лжеучениями, слепых адептов. Сколько религиозных учений, образовали религиозные учителя на основе созданных ими переводов Библии, столько в христианстве существует «путей Христа», которые на деле являются "широким пространным путем, которым идут многие, поскольку он ведет к гибели". 


Когда люди отказываются самостоятельно читать и исследовать Библию, из-за своей лени или отсутствия у них веры Богу, который силой своего духа повелел пророкам записать его послания к человечеству, то они подобно пугливым овцам собираются в религиозные стада, идущие за смелыми козлами, как за вождями стада. В то время, как одни христиане, собираются по пути Христа войти в Небесное Царство, то христиане из религии «Свидетели Иеговы» идут по пути Христа в земной Новый мир. Как же так вышло, что христиане, вместо того, чтобы идти одним путем Христа, идут совершенно разными путями, ожесточенно споря и враждуя между собой? Могут ли христиане-иеговисты пережить битву Армагеддон, и оказаться в земном Новом мире, как учат их учителя Библии из акционерного общества Сторожевой башни? Давайте разбираться!

понедельник, 1 января 2024 г.

Действительно ли Бог создал мир за шесть дней?

 


1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бытие 1:1-5)


Большинство людей, которые прочитали Библию, оказываются в плену тех иллюзий, которые возникли у них при чтении ее текстов. При передаче информации с древнееврейских текстов Священных Писаний пророков Израиля, на греческий и латинский, а затем на русский, и другие современные языки, переводчики Библии намерено использовали ошибочные аналоги многих слов. По этой причине смысл послания Бога к человечеству сильно исказился. За этим обманом миллионов людей стояли, как это не удивительно для христиан, религиозные учителя христианства, о приходе множества которых предупреждал пророк Христос.
 
4 "Скажи нам Учитель, когда это будет? Когда земной Храм Йеховах Бога будет разрушен? И какое знамение будет свидетельствовать о том, что вскоре это случится?" 5 Йехошуа стал говорить им: "Будьте очень осторожны, и не позволяйте каким-либо учителям Священного Писания обмануть вас! 6 Ибо многие лжеучителя придут под званием моим, говоря: "Я помазанник Йеховах Бога! И многие поверят их обману, и пойдут вслед за ними в погибель. (Библия Христа Марка 13:4-6)

Дело в том, что религиозные учителя раннего христианства очень уж хотели предстать перед людьми земными наместниками Всемогущего Бога, для которого не составило труда создать мир за несколько дней, длительностью 24 часа каждый. Поэтому целью создания Библии было желание религиозных жрецов-учителей пустить как можно больше пыли в глаза тем, кто станет читать это чтиво и слушать их проповеди. Таким образом, послание Бога к людям, в значительной мере, утратило свой первоначальный смысл.

воскресенье, 31 декабря 2023 г.

Второго пришествия Христа не будет?

 


Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка ( Евангелие от Матфея 12:38-39)


По-видимому, христиане это люди, у которых очень длинная-предлинная, как у жирафа шея, а резьба на ней очень и очень мелкая? Возможно, это потомки прибалтийских народов в пятом поколении? Ну, сами посудите, эти люди уже две тысячи лет ожидают Второе пришествие Христа! Видимо, одного пришествия Иисуса Христа на землю им было не достаточно, чтобы поверить в то, что он послан Богом и увидеть, так сказать из первых рук, его чудеса, такие как исцеление больных и воскрешение из мертвых. Все христиане обязательно хотят от Бога знамение в виде Второго пришествие Иисуса Христа и все чудеса, которые он показал в Первом веке. Поэтому большой спрос на Второе пришествие Христа, по закону коммерции, рождает множество коммерческих предложений.


Религиозные учителя всех христианских религий охотно обещают и всячески рекламируют Второе пришествие Христа. Правда, христиане требуют Второго пришествия, так сказать «на бис», как театралы вызывают выступающего перед ними артиста, с разными целями. Одни христиане хотят Второго пришествия Христа для своей отправки в рай, а грешников на вечные мучения в Аду. Иеговисты, которые до сих пор не знают, что в тетраграмме ЙХВХ нет букв «И», и «Г» в ложном имени «Иегова», требуют Второго пришествия Христа для уничтожения грешного человечества в битве Армагеддон, которую придумали учителя и по совместительству акционеры, американского Общества Сторожевой башни.


А поскольку христиане так сильно желают Второго пришествия Христа, как театралы хотят повторного выхода артисты из-за кулис на сцену, то все христианские религии переполнены людьми, которые с помощью своих пожертвований, оплачивают свои билеты на это зрелище. Поэтому религиозные учителя всех христианских театров успешно обогащаются на продаже билетов на Второе пришествие Христа! Вы тоже хотите приобрести место в первом ряду на зрелище под названием «Второе пришествие Христа»? Тогда срочно несите, как можно больше денег религиозным учителям своей религии! И не жадничайте! Ведь, первые места в любой религии стоят очень дорого.