четверг, 2 апреля 2020 г.

Почему ученики Христа это пророки Йеховах?

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(Матфея 5:12)

Как это не странно звучит для тех, кто плохо знает Библию, но ученики Христа стали, как и их учитель пророками Йеховах, Бога Израилева. Поэтому они не придумывали свои учения, как это делают религиозные учителя, создавая свои религии, а лишь пророчествуют Слово Йеховах, как и их учитель, который сказал такие слова: 

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоанна 10:36-38)

среда, 1 апреля 2020 г.

Почему Свидетели Иеговы считают Иисуса Христа губителем мира?



1 Как были и лжепророки в народе Израиля, так и у вас будут лжеучителя, которые введут пагубные лжеучения и, отвергая учение искупившего их Христа, сами навлекут на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из сребролюбия будут уловлять вас льстивыми словами, но суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2 Петра :1-3)

Чем глупее религиозные учителя, тем глупее и созданная ими религия. Вот и религиозные учителя религии Свидетели Иеговы умом не отличаются от других религий, которые запугивают людей вечными мучениями в аду. Поэтому у них одно учение находится в противоречии с другим их же учением. Взять к примеру учение Свидетелей Иеговы об Иисусе Христе, как об Аваддоне, Губителе мира в неком кровавом Армагеддоне. За основу своего лжеучения о Христе, как о Губителе мира, Свидетели Иеговы взяли следующий текст из книги «Откровения»:

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. 7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. 12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя. (Откровение 9:1-13)

вторник, 31 марта 2020 г.

Почему Иисус Христос стал отступником от религии Свидетели Иеговы?

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах (искаженно Иегову) - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Сегодня мало кто знает, что религия Свидетели Иеговы появилась не сто лет назад, а гораздо раньше, поскольку ее исповедовал народ древнего Израиля. Поэтому первыми Свидетелями Иеговы стали, как потомки Иакова по плоти, так и египтяне, которые покинули древний Египет и его Богов вслед за пророком Моисеем, чтобы служить Йеховах. Таким образом, родившись как иудей, то есть потомок Иуды, одного из сыновей патриарха Иакова, получившего имя Израиля, Иисус Христос с детства обучался в религии Свидетели Иеговы, а именно в собрании этой религии города Назарета:

14 И возвратился Иисус в силе святого духа в Галилею, как Помазанник на Царство Бога (Христос по-гречески) ; и разнеслась молва о нем по всей окрестной стране. 15 Он учил в собраниях Свидетелей Иеговы, и был прославляем, как умелый оратор. 16 И пришел в Назарет, где был обучен, и вошел, по многолетней привычке, в день субботний в местное собрание Свидетелей Иеговы, и встал читать перед собравшимися книгу пророка Исайи. (Луки 4:14-16)

понедельник, 30 марта 2020 г.

Почему учителя Библии воюют против учителя Христа?


1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Йеховах, Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя Йеховах, как одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:1-3)

Путь любого человека к вечной жизни через познание Небесного Отца - Бога и его Христа(Помазанника) начинается с религии. Как и у настоящего младенца, у духовного малыша, не сведующего в истине о Создателе и его Помазаннике есть учителя, которые учат его началам «Слова Божия», под названием Библия. И хотим мы или нет, но пока мы являемся такими младенцами без религии нам не обойтись. Поэтому религиозные учителя поят нас молоком своих учений, которое едва замешано на живой воде учения Христа. Однако, закон заповедей, который они преподают в том или ином искажении во всех христианских религиях, может привести вас к вере в Иисуса Христа, как единственного учителя.