четверг, 2 апреля 2020 г.

Почему ученики Христа это пророки Йеховах?

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(Матфея 5:12)

Как это не странно звучит для тех, кто плохо знает Библию, но ученики Христа стали, как и их учитель пророками Йеховах, Бога Израилева. Поэтому они не придумывали свои учения, как это делают религиозные учителя, создавая свои религии, а лишь пророчествуют Слово Йеховах, как и их учитель, который сказал такие слова: 

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоанна 10:36-38)


Библия показывает, что во все времена у Йеховах были пророки, которые предупреждали Свидетелей Иеговы о предстоящем бедствии. Поэтому Йеховах в разные времена воздвигал пророков в религии Свидетели Иеговы, чтобы те пророчесвовали о гневе Бога на эту религию. Вот что мы читаем в книге пророка Амоса: 

6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Йеховах попустил бы? 7 Ибо Йеховах Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Амос 3:6,7)

Несмотря на то, что после смерти апостолов Христа, христианство стало быстро распространяться по  по всему Средиземноморью, в нем уже не было пророков Йеховах, Бога Израилева, а значит не было и  божьего духа. Поэтому христианская религия, как и все другие, рождала Йеховах, Небесному отцу человечества только детей блуда, от прелюбодеяния со своими любовниками — религиозными учителями. И если Слово Бога и святой дух, рождало пророков Йеховах, подобных Иисусу Христу, то слово религиозных учителей Библии, с помощью которого они искажали учение Христа, изменяя их до неузнаваемости, могло рождать только лжепророков. Этих лжепророков, как и предсказал Иисус Христос, хорошо принимали в народе, и скоро появилось большое количество самых разных христианский религий, учителя которых заявляли, что они посланы Иисусом Христом:

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут от имени моего, и будут говорить: "Я Помазанник (Христос)", и многих прельстят. (Матфея 24:4,5)
Что касается, учеников Христа, пророков Йеховах, то они, как и их учитель были посланы только к погибшим овцам дома Израилева, Богом для которых был Йеховах. Таким образом, Иисус Христос, настоящее имя которого Йехошуа (в переводе Йеховах есть спасение) Помазанник (Христос), стал одним из пророков, приход которых в народ Израиля, был предсказан пророком Моисеем:



17 И сказал мне Йеховах: хорошо то, что они говорили. 18 Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. (Второзаконие 18:17-19)
Как и предсказано в Ветхом завете, Иисус Христос, и все Христовы,и стали такими же пророками Йеховах, как и пророк Моисей. Все эти пророки, как и было предсказано в Библии были воздвигнуты Йеховах из религии Свидетели Иеговы, каковой ранее был народ Израиля, а сегодня таковыми являются люди, собранные из всех племен колен и народов лжепророками Общества Сторожевой башни, начиная с лжепророка Чарльза Тейза Рассела: 

22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24) 

Вот почему и в последние дни, перед концом религии Свидетели Иеговы, Вавилонской блудницы нашего времени, ученики Христа, как пророки Йеховах, Бога Израилева посланы к религии, в которой лицемерно служат Йеховах, чтобы обличить лжепророков и произвести разделение на овец и козлов. При этом ученики Христа пророчествовали не свои слова, а только Слово Йеховах, учение Христа, которое осуждает религиозных учителей Свидетелей Иеговы, как лжецов и лицемеров, которые прославляют Йеховах своими устами, но  их сердце далеко лежит далеко от Бога. Надо понимать, что ученики Христа пророчествуют радостную весть для всех своих братьев-пророков о гибели религии Свидетели Иеговы не своими вычислениями или умственными упражнениями, а силою святого духа, которым они помазаны в день своего искупления. Так происходило и во времена Ветхого завета: 


25 И сошел Йеховах в облаке, и говорил с ним, и взял от духа святого, который есть у него, и дал дух свой семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них святой дух Йеховах, они стали пророчествовать, но потом перестали. 26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад,  но и на них почил святой дух Йеховах, и они пророчествовали в стане. 27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане. 28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: Господин мой Моисей! запрети им пророчествовать, как ты пророчествуешь. 29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? О, если бы все в народе Йеховах стали пророками, когда бы Йеховах послал дух свой святой на них! (Числа 11:25-29)

Как мы видим, Йеховах, во все дни человеческой истории, не только отбирает из всех народов земли, тех, кто желает служить ему, как своему Богу, но и с помощью своего духа ставит печати святого духа, на тех, кто служит ему не ради выгоды плоти, а по велению его духа.    Разделение на овец и козлов в народе, который служит Йеховах проходит с помощью пророков этого Бога, которые проповедуют учение Христа. Поэтому Свидетели Иеговы слышат не буквальный голос Христа, а слышат слова Христа через пророков, учеников Христа:

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; (Матфея 7:24-26) 

А теперь вспомните о семидесяти пророках, которых Йеховах помазал духом святым в стане Израильском, чтобы они пророчествовали народу Израиля в Ветхом завете, описанных в 11 главе книги Числа. Новый завет показывает, что точно такое же число пророков, учеников Христа, Йеховах посылает и в Новом завете:

1 После сего избрал Иисус Христос и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Йеховах, Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир  с Йеховах дому сему; 6 и если будет там сын мира с Йеховах, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. 10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: 11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Йеховах. 12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому. 13 Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись; 14 но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам. 15 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься. 16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. 17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господин! И бесы повинуются нам о имени Твоем. (Луки 10:1-17)

Как мы видим из этого текста, ученики Христа пророчествовали в народе Израиля, о полном уничтожении религии Свидетели Иеговы, включая город Йехошалом (Мир с Йеховах, искажено Иерусалим) и храма Йеховах, поскольку они уже знали о предстоящей гибели этой вавилонской блудницы от своего учителя:

33 Змии, порождения змеиные! Как вы избежите осуждения в геенну? 34 Посему, вот, я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников, чтобы испытать вас, и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в ваших религиозных собраниях и гнать из города в город; 35 Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все это проклятие придет на этот развращенный род служителей Йеховах. 37 Йехошалом, Йехошалом (Мир с Йеховах, искаженно Иерусалим), избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Итак, оставляется ваш дом пустым от святого духа. 
39 Ибо сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядущий во имя Йеховах! (Матфея 23:33-39)

Как показывают слова Иисуса Христа, к концу религии Свидетели Иеговы, вавилонской блудницы нашего времени в ней не останется не будет святого духа Бога, поскольку из нее будут изгнаны за стремление к истине все помазанные духом пророки Йеховах, ученики Христа, его младшие братья. Религия Свидетели Иеговы по причине своего поклонения рукотворным Богам, идолам, уподобилась всем языческим империям прошлого, Египту, и городу Содому, Вавилону и городам Тир и Сидон, Ассирии и городу Ниневия.  Поэтому на Свидетелей Иеговы обрушится страшное бедствие, о чем и предупреждают пророки Йеховах. Религия Свидетели Иеговы обрекла себя на то, чтобы стать местом проклятия, безлюдной пустыней и грудой развалин.  

2 комментария:

  1. Между семенем жены и между семенем змея всегда будет духовная вражда, они подобно огню и воде заклятые враги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, в пророчестве так и записано: "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."(Быт.3:15)
      Вот только мало кто знает что семя сатаны это и есть религия Свидетели Иеговы, ДЕТИ БЛУДА, рожденные лжеучениями религиозных вождей, подобные Каину, который убил своего брата Авеля.

      Удалить