понедельник, 30 марта 2020 г.

Почему учителя Библии воюют против учителя Христа?


1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Йеховах, Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя Йеховах, как одного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:1-3)

Путь любого человека к вечной жизни через познание Небесного Отца - Бога и его Христа(Помазанника) начинается с религии. Как и у настоящего младенца, у духовного малыша, не сведующего в истине о Создателе и его Помазаннике есть учителя, которые учат его началам «Слова Божия», под названием Библия. И хотим мы или нет, но пока мы являемся такими младенцами без религии нам не обойтись. Поэтому религиозные учителя поят нас молоком своих учений, которое едва замешано на живой воде учения Христа. Однако, закон заповедей, который они преподают в том или ином искажении во всех христианских религиях, может привести вас к вере в Иисуса Христа, как единственного учителя.

На первых этапах познания Небесного отца и его Помазанника мы все нуждаемся в религиозных учителях! И если так происходит более 10 лет, после того, как мы попали в религию, под власть религиозных вождей, то это вполне нормальное явление. Духовный рост человека происходит так же медленно, как и рост буквального младенца, прежде, чем он станет взрослым. Но беда, когда человек пребывает в религии уже 25-30 лет, а он воспринимает Библию как младенец, и по прежнему не приобрел понимания Небесного Отца, ни понимания его посланника Христа. То есть судя по времени обучения этот человек должен бы уже сам учить познанию о Боге и его Христа, но он сам все еще остается духовным младенцем. Вот как о таких христианах, которые оставались в религии, пророчески записал апостол Павел:
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евреям 5:12-14)
Духовные младенцы не могут питаться твердой пищей учения Христа о поклонении Йеховах в духе и истине. Поэтому религиозные учителя учат их тому, что такое добро и зло, с помощью закона заповедей, записанных в Ветхом завете усилиями пророков Йеховах (Иеговы) Бога. И как бы это не казалось наивным со стороны, как только духовные младенцы усваивают закон заповедей, они начинают представлять себя теми, кто питается твердой пищей из Слова Бога. Поэтому эти люди начинают учить других, хотя сами остаются младенцами в Библии. То есть те, кто сами не понимают Библию, начинают обучать ее пониманию других. Так появляются лжеучителя — люди, которые учат других тому, в чем сами еще не разобрались в Святом Писании, а часто и не стремятся разобраться, потому что они почуяли собственную выгоду в том, чтобы учить других и быть учителями-пасторами.
1 Были и лжепророки в народе (Израиля), как и у вас (христиан) будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Христа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2 Петра 2:1-3)
Согласно этим словам Библии, любая христианская религия начинается с появления лжеучителей, которые вводят свои ереси, а говоря простым языком ложные учения, которые отвергают учение Иисуса Христа, хотя и внешне на него для тех кто не понимает Библию, очень похожи. Более того, пророчества Библии предсказали, что как лжеучителя были в народе Израиля, точно так же лжеучителя будут полностью контролировать христианство, и поэтому поведут за собой многих, но не всех людей, обольстив большинство своими льстивыми словами, чтобы убедить идти за собой, а не за Христом. Вот почему Иисус Христос разделил всех христиан на две группы. Одна, очень большая, даже огромная по численности идет за своими религиозными учителями широким и пространным путем в погибель. И лишь немногие из христиан находят узкие двери, ведущие к вечной жизни, открытые Учителем Иисусом Христом. И не стоит наивно думать, что какие то религиозные учителя, какой то там истинной религии поведут вас за Христом. У религиозных учителей совсем другие цели и учение Христа им не выгодно. Поэтому они намеренно искажают учение Христа, ради достижения своей выгоды. А выгода религиозных учителей заключается в том, чтобы вести, как можно больше за собою людей в широкие врата, как об этом образно сказал Иисус Христос, чтобы жить за их счет. Вот почему Иисус Христос осудил религиозных учителей, в лице фарисеев и книжников (учителей Библии) и разоблачал их обман. За это религиозные учителя иудаизма и убили Иисуса Христа:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (Матфея 7:13-16)
И этот текст Библии, который тесно связан с первым, показывает, что лжеучителя или лжепророки, носят овечьи одежды, чтобы своей обманчивой внешностью и показными овечьими манерами, ввести в заблуждение большинство людей. Что касается плодов, которые приносят эти лжеучителя христианства, то все они, конечно, либо тщательно прячутся от посторонних, либо приукрашиваются с помощью лжи, и выдаются за благие деяния. Религиозные учителя выдают зло за добро. Так в религии Свидетели Иеговы под угрозой лишения общения с членами семьи, родными и знакомыми, адептам категорически запрещено разглашать информацию о любом неблаговидном проступке и даже явном преступлении членов этой религии, в особенности надзирателей. Сделано это для того, чтобы как можно больше людей пребывали в заблуждении о том, что это некая истинная религия в мире ложным, и люди которых собрали религиозные учителя Свидетелей Иеговы это святой народ Бога, который не творит плохие дела. На самом деле в ряде стран религия Свидетели Иеговы прославилась тем, что она не только имеет в своих рядах множество педофилов, но и покрывает из преступления от законных властей, чтобы не показывать подлинное лицо своей религии. Подобной фальсификацией занимаются абсолютно все существующие религии, чтобы повысить свой рейтинг в религиозной торговле, и стоимость своих акций. И связано это с тем, что все религиозные учителя не живут трудясь своими руками, по примеру Христа и первых христиан, а следуют примеру священников из колена Левия в Иудаизме. Поэтому, чтобы жить богаче и шикарнее религиозные учителя заинтересованы в росте численности христиан, которые признают их своими религиозными вождями.
Те же, кто вырос из детских штанишек закона заповедей, навсегда оставляют свои религии и религиозных вождей и следуют не за религиозными учителями, а за Иисусом Христом, признавая его своим единственным учителем. А всех других учителей, не имеющими права учить других и следить за тем, кто и как поклоняется Небесному отцу и следует примеру Христа они отвергают. Эти люди, которая стали учениками Иисуса Христа, как своего единственного учителя, самостоятельно исследуют Святое Писание, перепроверяя по Библии и отвергая все учения, которым из обучили религиозные вожди. При этом эти люди сами никого не учат, и не собирают народные собрания, и не делаются в них учителями:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Матфея 23:8)
Но почему мы можем уверенно сказать, что христианские религии, в которых учителя Библии обучают людей заповедям Моисеева закона, это некие своеобразные ясли, которые воспитывают детей до их прихода к Христу, как к своему единственному учителю? Все дело в том, что религии учат закону божьему, а не вере в Иисуса Христа, как единственного посредника между Богом и людьми. Ведь учителя этих религий потому и учат людей, что сами не имеют веры в Иисуса Христа, как единственного посредника и учителя, а только имитируют ее.
19 Для чего же закон заповедей? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов (пророков Бога), рукою посредника. 20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. 21 Итак закон противен обетованиям Йеховах? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; 22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон заповедей (то есть религия) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою. (Галатам 3:19-24)
Таким образом, в религии, в которой учителя учат следовать закону заповедей, находятся только младенцы в вере, которые не общаются с Иисусом Христом — Словом Бога лично, а делают это через посредников, своих религиозных вождей, обучающих их тому, что такое хорошо, и что такое плохо. Те же немногие кто вырос, те следуют совету Христа и его примеру и оставляют своих религиозных вождей:
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим... 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матфея 15:7-14)
Что следует уяснить из этих слов Христа? Во-первых, он обвиняет религиозных учителей во лжи, и лицемерии. Суть религиозного лицемерия учителей Святого писания он поясняет с помощью пророчества Исаия, говоря о том, что суть религии заключается в показушном поклонении Богу длинным языком, но отречении от него своими делами, а так же в том, что учителя религии подменяют учение Христа своими человеческими учениями. Наверное и вы понимаете, что речь шла не о буквальных растениях, а о религиях и их учителях? По словам Христа Бог искоренит все религии, поскольку все они созданы не им, а людьми, ради своей выгоды.
Во-вторых, Иисус Христос делает особый акцент на религии Свидетели Иеговы, слепые религиозные учителя которой, ведут за собой слепых в образную яму, имя которой могила, причем могила вечная, из которой не будет воскрешения из мертвых. Иисус Христос высказался о рвении фарисеев и книжников в проповеди о Царстве Иеговы Бога, о котором пророчествовал еще пророк Даниил 2:44 «и во дни тех царств Бог Небесный установит свое Царство», как о пути в долину Гинома, чье название записано в греческих переводах как «гинома (геенна) огненная». В суходоле в долине Гинома, за стенами Иерусалима, располагалась мусорная свалка, где мусорные отходы сжигались с помощью самородной серы, и поэтому свалка всегда горела, навсегда уничтожая все, что туда выбрасывали. Поэтому лучшего иносказания, которое было понятно людям, знавшим быт жителей Иерусалима (Йехошалома — Мир с Йеховах), Иисусу Христу было для вечной смерти просто не найти. Вот его слова о религии Свидетели Иеговы, которую исповедовал и народ древнего Израиля:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного к вере в Йеховах Бога, и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас самих. (Матфея 23:15)
В-третьих, Иисус Христос до своего крещения божьим духом в 30-летнем возрасте на себе испытал обман и ложь религиозных учителей Свидетелей Иеговы, и не желание членов религии признать справедливость Бога, если эта справедливость не находится на стороне этой религии, которая на словах учила правильному поклонению Йеховах (Иегове), а на деле настраивала людей против этого Бога. До своего помазания святым духом после крещения в Иордане Иисус Христос так же обучался у религиозных вождей религии Свидетели Иеговы, религии древнего Израиля:
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать Святого Писания. 17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 18 Дух Йеховах на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Йеховах благоприятное для бегства из Вавилона. 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. 22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? 23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме. 24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. 25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, 26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; 27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина. 28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы столкнуть его со скалы на камни. 30 но Он, пройдя посреди них, удалился. (Луки 4:16-30)
Иисус Христос в этой короткой встрече с членами собрания членов религии, в которой он был воспитан и обучен с 12 летнего возраста провел экспресс-тест по выявлению мотивов, по которым эти служители Йеховах (Иеговы) поклоняются Богу. Эти люди готовы были признать Иисуса (Йехошуа) посланником от Бога, только при условии получения ими собственной выгоды. И когда, Христос (Помазанник на Царство Йеховах) высказал им, что Бог не на стороне религии Израиля, то собравшиеся не только пришли в ярость, но и попытались вывести Иисуса за город, чтобы столкнуть с высокой скалы, то есть совершить убийство, в котором можно было обвинить самого Бога, создавшего закон всемирного тяготения. То есть члены религии, которая считала себя божьей религией и которая якобы обучала правильному поклонению Богу, на самом деле учила ненависти к нему. И учили ненависти к Богу не какие то сатанисты или шизофреники, а религиозные учителя, которые пользовались доверием людей.
Как мы видим, из этого текста Библии, религиозные учителя это злейшие враги учения Христа и тех, кто пытается следовать этому учению. Поэтому они ведут активную войну против Иисуса Христа, пытаясь удержать в повиновении закона заповедей и преданий старцев, всех кто желает получить печать с именем Йеховах на своих челах, печать своего духа, и стать учениками Христа.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел по правую руку от престола Йеховах, 13 ожидая затем, доколе враги его, в том числе и религиозные учителя, будут положены в подножие ног его... 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Йеховах: вложу законы мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. 19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище Йеховах, Бога Израилева посредством крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, (Евреям 10:12-20)

Комментариев нет:

Отправить комментарий