пятница, 29 мая 2020 г.

Что произойдет с торговым домом "Свидетели Иеговы" в 2020 году?

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом , в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим) 14 и нашел, что в храме Йеховах продавали жертвенных животных: волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег, которые втридорога продавали иудейские монеты для храмовых пожертвований за монеты Римской империи. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма Йеховах всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и храм Отца моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-17)

Как мы видим из Библии религия и торговля это несовместимые вещи, с точки зрения Бога. Что касается точки зрения людей, создающих религии, то они прекрасно совмещают поклонение Йеховах и торговлю, и не видят в этом ничего предосудительного. Но люди решают, все только по той поры, пока Йеховах позволяет им дополнять чашу своих беззаконий перед ним. Поэтому в Первом веке пророк Иисус Христос, которого греки сделали новым христианским Богом, осудил религию народа Израиля, назвав ее «Домом торговли», то есть местом поклонения Маммоне, Богу торговли и богатства. Несмотря на то, что народ Израиля, как религия Свидетели Иеговы, обещал служить Йеховах, (искаженно Иегове, Яхве) Богу Израиля, своего обещания он не сдержал. Свидетели Иеговы Первого века стали служить Богу Маммоне и превратили храм Йеховах (Иеговы) в дом торговли:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

понедельник, 25 мая 2020 г.

Почему человечество стало стадами животных, и как Бог изменит эту ситуацию?

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе, без Бога, как животные. 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! (Екклесиаст 3:18,19)

Современное человечество с прошлого века восхищается своими небывалыми успехами. Ну, еще бы, ведь люди не только приучили атомную энергию, и совершают выход в открытый космос, но и разгадали тайны генома и готовы клонировать человека. Неудивительно, что с точки зрения самих людей человечество с помощью науки достигло небывалого прогресса и люди стали высшим звеном эволюции материального мира. Поэтому люди надеются, что с помощью науки, вскоре они смогут сделать жизнь людей неограниченно долгой и счастливой. Но так ли это на самом деле? Действительно ли люди развились за свою тысячелетнюю историю, а не деградировали настолько, что придумали теорию эволюции? Почему Библия сравнивает людей с животными, которые загрызают и убивают друг друга, и говорит о том, что у них нет никакого преимущества перед скотом? Разве люди не были созданы по образу и подобию Бога и его Христа? Давайте разбираться!

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26-28)