пятница, 29 мая 2020 г.

Что произойдет с торговым домом "Свидетели Иеговы" в 2020 году?

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом , в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим) 14 и нашел, что в храме Йеховах продавали жертвенных животных: волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег, которые втридорога продавали иудейские монеты для храмовых пожертвований за монеты Римской империи. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма Йеховах всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и храм Отца моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-17)

Как мы видим из Библии религия и торговля это несовместимые вещи, с точки зрения Бога. Что касается точки зрения людей, создающих религии, то они прекрасно совмещают поклонение Йеховах и торговлю, и не видят в этом ничего предосудительного. Но люди решают, все только по той поры, пока Йеховах позволяет им дополнять чашу своих беззаконий перед ним. Поэтому в Первом веке пророк Иисус Христос, которого греки сделали новым христианским Богом, осудил религию народа Израиля, назвав ее «Домом торговли», то есть местом поклонения Маммоне, Богу торговли и богатства. Несмотря на то, что народ Израиля, как религия Свидетели Иеговы, обещал служить Йеховах, (искаженно Иегове, Яхве) Богу Израиля, своего обещания он не сдержал. Свидетели Иеговы Первого века стали служить Богу Маммоне и превратили храм Йеховах (Иеговы) в дом торговли:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Сегодня только ленивый не слышал о Свидетелях Иеговы, которые продают по всему миру журналы Сторожевая башня и другую религиозную литературу издаваемую акционерным Обществом Сторожевой башни и трактатов из США в своих многочисленных типографиях разбросанных по всему миру. Но как оно устроено это Общество Сторожевой башни и каким образом связана с организацией Свидетели Иеговы? Это религия или просто очень прибыльный бизнес, замаскированный для ухода от уплаты налогов, под некоммерческую религиозную организацию? Почему Свидетели Иеговы не боятся заниматься торговлей в своей организации, если они считают ее единственным местом поклонения Йеховах (искаженно Иегове, Яхве), то есть образным городом Йехошалом ( в переводе "Мир с Йеховах") на всей земле? Либо они не боятся Иисуса Христа, который изгонял торговцев из места поклонения Йеховах? Либо Свидетели Иеговы вообще не верят в существование Иисуса Христа, и в то, что он будет судить народы, обещавшие верность Йеховах за поклонение Маммоне, Богу торговли? Давайте разбираться!

Появившись в 1931 году как организация волонтеров, то есть людей, которые работают бесплатно на акционеров Общества Сторожевой башни, продавая его религиозную литературу по всему миру, организация Свидетели Иеговы попыталась зарегистрироваться во многих странах мира, как религиозная организация. Это было сделано для того, что религиозные организации во многих странах мира освобождались от уплаты налогов. Налог на прибыль, который используется во всех странах мира, для обеспечения социальных проектов, в зависимости от страны ведения бизнеса может составлять от 13 до 50 процентов. Кроме того, чтобы не терять часть своей прибыли на уплату налогов, издательское Общество Сторожевой башни и трактатов из Пенсильвании было зарегистрировано, как некоммерческое. Неудивительно, что организаторы этого бизнеса под видом религии, которые предусмотрели очень хитрую систему ухода от налогообложения были весьма неординарными людьми. Итак, что же придумали руководители бизнеса под рекламным названием "Свидетели Иеговы", чтобы их торговля разнообразными публикациями Общества Сторожевой башни не теряла своей прибыльности?


В 1881 году три бизнесмена из США решили заработать на издании книг и журналов и создали с этой целью акционерное Общество Сторожевой башни и трактатов из Пенсильвании. При этом большую часть акций принадлежала банкиру из Аллегейни Уильяму Конли, а меньшую часть купили владельцы сети галантерейных магазинов отец и сын Расселы. Для производства своего товара акционеры купили в штате Пенсильвания небольшую разорявшуюся типографию. Но как можно разбогатеть на типографии, которая разорилась по причине того, что ее продукцию никто не покупает? Оказывается, для этого нет необходимости ее перепрофилировать на выпуск другой продукции, а можно было издавать книги и журналы, на которых есть спрос. Дело в том, что в конце 19 века, в американском обществе, как грибы после дождя росли многочисленные библейские классы и секты. Свой Библейский класс имели даже Рокфеллеры. Они давно уже выяснили для себя, что торговля религиозными истинами это очень выгодный бизнес, поскольку народ охотно покупает их даже в периоды экономических кризисов. Кто не в курсе, кризисы это не неотъемлемая часть современной спекулятивной экономики построенной в начале 19 века. А первый кризис разразился в 1825 году.

Мало кто знает, что будущий миллиардер Дэвид Рокфеллер тоже был пастором в семейном Библейском классе. В конце 19 века народные массы ожидали ни много, ни мало, а Второе Пришествие Христа, которое активно рекламировали многочисленные христианские пророки, поэтому именно в США появились такие крупные протестантские религии, как евангелисты, адвентисты, пятидесятники и мормоны. Поэтому в американском обществе быстро рос спрос на издания Библии и библейской литературы. Вот почему решение трех американских бизнесменов прикупить себе разорившуюся типографию и на ее основе создать акционерное Общество Сторожевой башней оказалось весьма прибыльным бизнесом. Ну, а чтобы американские власти не докучали своими налогами, бизнесмены зарегистрировали Общество Сторожевой башни, как некоммерческое, по той причине, что они издавали Библию и религиозную литературу, на которую в то время был просто огромный спрос у населения. Гениальное решение, не правда ли? Сребролюбию акционеров Общества Сторожевой башни из США могут позавидовать даже фарисеи и книжники народа Израиля, которые были прокляты Иисусом Христом. Несмотря на свою жадность, в отличии от нынешних религиозных вождей Свидетелей Иеговы они все же платили десятину с тмина, руты и мяты:

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и не о радеете о суде и любви к Йеховах, Богу Израилеву: и это вам надлежало делать, и того не оставлять. (Лук.11:42)


Но, акционеры Общества Сторожевой башни пошли еще дальше. Дело в том, что они нашли способ, как не платить заработную плату работникам типографии и посыльным, которые разносили их печатную продукцию, и тем, кто оформлял годовые или полугодовые подписки на журналы, и всем тем, кто вообще, работал на их бизнес. Как так, спросите вы? Разве можно, найти способ, чтобы тысячи, а позже и миллионы людей работали на ваше акционерное Общество совершенно бесплатно? Конечно, возможно, если пообещать своим работникам заплатить позже. Археологи выяснили, что вера древних египтян в жизнь души после смерти, было настолько сильна, что они нередко давали деньги в долг, тем, кто обещал вернуть им долг в загробном Царстве. Поэтому, и акционеры Общества Сторожевой башни, организовали свой бизнес, именно на таком обещании, вернуть всем работникам их бизнеса результаты их труда в придуманном Новом мире, где они смогут жить вечно, с прекрасном здоровьем, да еще и в состоянии вечной молодости. С этой целью они создали волонтерское объединение под названием «Ассоциация исследователей Библии». Таким, образом, на типографиях Общества Сторожевой башни и на всех циклах отправки, перевозки и продажи религиозной литературы работали люди, которым ничего платить за их труд было не нужно. Более того, при умелой организации дела, акционерам Общества Сторожевой башни удалось сделать так, что Свидетели Иеговы, вдохновленные примером бедной вдовы, которая положила в сокровищницу храма Йеховах (Иеговы) больше своих религиозных учителей, стали и сами жертвовать им свои деньги. Для этого акционерам лишь понадобилось обучить в школе для старейшин некоторых из наиболее способных волонтеров произносить зажигательные речи на религиозные темы. Ну, а в 1931 году с целью рекламы своего бизнеса акционеры Общества Сторожевой башни назвали организацию волонтеров Свидетели Иеговы, так же, как называли свою религию в народе древнего Израиля. Согласитесь, что использовать для рекламы своего бизнеса имя Йеховах (Иеговы) Бога Израилева, идея весьма перспективная. В оригиналах Библии имя Йеховах, в виде тетраграммы ЙХВХ встречалось более 7000 раз, однако после того, как греки сделали новым Богом пророка Иисуса Христа, они повсеместно заменили имя Бога Израилева словами «Господь» и «Бог», чтобы убедить в этом учеников созданной ими христианской религии. Поэтому, используя для своей рекламы имя Йеховах, Бога Израилева, акционерам Общества Сторожевой башни удалось без особого труда убедить, волонтеров из организации Свидетели Иеговы, что они не бесплатные рабы, которые зарабатывают для них прибыль, а народ Иеговы Бога, который должен войти в землю обетованную, как народ Израиля.

Со временем число акционеров Общества Сторожевой башни выросло до 700 человек, а их суммарный доход стал превышать миллиард долларов за год. Как мы знаем коррупции в США нет, поскольку подкуп госчиновников и законодателей там называется лоббированием и разрешен законом. Это позволяет владельцам этой бизнес-структуры лоббировать свои интересы и на законодательном уровне. Так в большинстве штатов Америки законы были приняты под торговлю Свидетелей Иеговы. Но времена стали круто меняться и бизнес акционеров Общества Сторожевой башни стал переживать очень тяжелые времена. В 1991 году в США, несмотря на все попытки его лоббирования Свидетелями Иеговы, (которые по слухам в политику никогда не вмешиваются) был введен 9% налог на продажу религиозной литературы. Тогда на безоблачном небе религии Свидетели Иеговы, появились первые финансовые проблемы. Но тут, о счастье, падение СССР и открытие огромного рынка религиозных услуг, спасло от банкротства акционеров Общества Сторожевой башни, которые могли только бесплатно раздавать свои журналы в нищей Африке, поскольку в Европе и США их уже никто за деньги не покупал, а Франция требовала платить налоги по ставке для всех коммерческих издательств. 


Ну, а какие изменения в доходы акционеров Общества Сторожевой башни принес коронавирус и последовавший за ним кризис всей экономики США догадаться несложно, если учесть, что стоимость акций компании «Боинг» и компаний автомобильной промышленности, рухнули с начала года на 70 процентов. Почему речь идет именно о компании «Боинг», и американском автопроме, своего рода флагманах американской индустрии, догадаться несложно, если знать одну маленькую деталь. Все дело в том, что с 1972 года через трастовый фонд Генриетты Райли Общество Сторожевой башни приобретает акции ряда ведущих американских компаний среди которых основное место занимают акции компании «Боинг». Акционеры компании Общество Сторожевой башни еще со времен ее казначея, а потом и ее Президента Чарльза Тейза Рассела хорошо усвоили, что деньги не пахнут. Поэтому они охотно инвестировали деньги без всяких угрызений совести в покупку акций табачной компании «Филипп Морис», несмотря что с 1973 года запретили курение всем членам организации «Свидетели Иеговы» под угрозой отлучения от Бога и объявления всеобщего бойкота со стороны верноподданных сектантов. А вы бы смогли так? Инвестировать производство сигарет, запрещая при этом членом секты, пардон, «истинной религии» курить эти сигареты? А вот акционеры Общества Сторожевой башни, издающие литературу для обучения членов организации Свидетели Иеговы, еще те лицемеры. Они смогли своей правой рукой, покупать акции американских компаний, которые производят ракеты «Томагавк» и стратегические бомбардировщики Б-52, те самые которые в 1999 году бомбили бомбами с обедненным ураном Белград в центре Европы, а при этом левой писать журналы о своем политическом нейтралитете и запрещая членам организации Свидетели Иеговы работать на любых военных производствах. Вот такие они ушлые ребята эти акционеры Общества Сторожевой башни.

Но видимо, сколько веревочке великим махинаторов из Общества Сторожевой башни не виться, а конец ее, видать близко. Уже в сентябре месяце на ежегодном собрании акционеров, которое проводится в самых дорогих бизнес-залах Нью-Йорка, для обсуждения итогов очередного служебного финансового года у земных царей Общества Сторожевой башни, прибывающих на встречу на очень дорогих лимузинах с шоферами-лакеями, побледнеют из-за катастрофического падения стоимости акций. Судя по всем признакам коронавирусный кризис нанесет такой сокрушительный удар по всей американской экономике, что стоимость акций основных американских компаний упадет до мусорного уровня. Это означает, что и акционеры Общества Сторожевой башни не получат своих привычных дивидендов по акциям, а поэтому между ними произойдет обычная в таких случаях грызня за то, что еще можно получить. Коронавирус ударит и по сбору «добровольных» пожертвований, которые земные цари, они же купцы земные из Общества Сторожевой башни привыкли собирать в свою царскую казну. Пример бедной вдовы, которая отдала на пожертвования, все свое дневное пропитание, из-за эпидемии уже работать не будет. Казна Общества Сторожевой башни учитывая значительные текущие расходы, быстро опустеет. А самих торговцев Общества Сторожевой башни и его рабов, если называть вещи своими именами, членов волонтерской организации Свидетели Иеговы ожидает то, что Библия называет великой скорбью.

15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16 и говоря: горе, горе тебе, великий город Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах»), одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали 18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! 19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, Йехошалом ( Мир с Йеховах), город ставший Вавилоном великим, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! (Откровение 18:15-19)

2 комментария:

  1. ТЫ САМ ЧУШЬ ПИШИШЬ ИЛИ КТО ПОМОГАЕТ ,вот так просто очернять людей ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вам, иеговистам, не нравятся пророчества Библии, которая не делает разницу между Свидетелями Иеговы до Помазанника Йеховах, и в его пришествие, то есть о современных, тогда не читайте Библию. Вся она осуждает вас лицемеров Свидетелей Иеговы, как неверную жену Йеховах (Иеговы) Бога, блудницу, которая рождает вместо сыновей Йеховах детей блуда от земных царей-любовников из Руководящего совета. Поэтому в Библии Свидетели Иеговы всегда будут только в черном свете, поскольку они дети дьявола, а не Йеховах Бога Израилева.

      Удалить