пятница, 14 января 2022 г.

Христиане это рабы учителей Библии, или Бога?

 


Мы живем в мире, в котором миллионы людей ежегодно становятся рабами своих религиозных учителей, и исполняют их злую волю, в различных религиях, в том числе и в христианстве, и тем более в религии "Свидетели Иеговы", вместо исполнения воли Небесного отца. Поскольку все мы живем в последние дни этого века, Богом которого, как об этом сказано в Священных писаниях, является Дьявол, распространяющим свои лжеучения с помощью человеческих лидеров, то становиться понятно, почему умы большинства людей ослеплены ложью и обманом.

2 Отвергнув тайные постыдные дела, не прибегая к лжи, и не искажая Слова Йеховах, а честно и безвозмездно открывая истину учения пророка Йехошуа, мы направляем всякого человека на суд собственной совести перед лицом Йеховах Бога. 3 И если для кого-то наша весть о спасении в Небесном Царстве священников закрыта покрывалом, то только для тех, кто стоит на пути погибели вечной. 4 Они не могут поверить благовествованию нашему, потому что Дьявол, который стал Богом века сего, ослепил их разум, чтобы они пребывали во тьме и не видели света истины, исходящего от сияния славы Йехошуа Помазанника, который является отражением славы невидимого Йеховах Бога. 5 Ибо мы провозглашаем не самих себя, как спасителей мира, а проповедуем Йехошуа Помазанника, как Царя Небесного, который спасет мир от гибели, как пророк Ной спас человечество во время потопа, а мы лишь ваши слуги, по примеру служащего нам пророка Йехошуа. (Перевод*С.Христосенко*2-Коринфянам4:2-5) 

С помощью обмана Дьявол стремится создать вокруг всех людей густую и плотную тьму лжи, которую не сможет пробить свет учения пророка Иисуса Христа. Конечно же любящий Небесный отец позаботился о том, чтобы дать людям четкий ориентир, по которому они могут идти, даже в темную ночь седьмого дня творения. Согласно еврейскому календарю, который Небесный отец дал избранному им из всех народов земли, народу Израиля, всякий день у Йеховах Бога начинается не утром, как во всех народах земли, а с вечера предыдущего дня, после захода солнца. Поскольку по календарю Небесного отца на земле настал вечер и ночь седьмого дня творения, то без четкого ориентира, все люди, ищущие своего спасения, как ночные путники, неминуемо погибнут, если у них нет правильного ориентира, видимого во тьме лжи, которую создал Дьявол. Чтобы сделать людей своими духовными рабами, и заставить их лгать, исполняя его волю Дьявол, наряду с другими религиями,  создал множество христианских религий, в которых он выставил ложные ориентиры, сам принимая "вид ангела света", как его слуги принимали "вид служителей истины":  

среда, 12 января 2022 г.

Как христиане служат Дьяволу?


 


После мятежа в Эдемском саду, чтобы обманывать людей от имени Создателя, один из его небесных сыновей, названный в Библии Лжецом, по-гречески Дьяволом и другие падшие херувимы, создали тысячи всевозможных религий. Ведь, Дьявол убивает людей не с помощью оружия, а с помощью лжи, обманом убеждая их действовать вопреки воле Йеховах Бога, который создал людей. С этой целью Дьявол сначала ослепляет людей с помощью лжеучений тех или иных религиозных учителей, а затем эти ослепленные, не видя перед собою свет истины учения пророка Иисуса Христа, идут во тьме лжи, за своими слепыми поводырями в могилу вечную, чтобы уже никогда из нее не подняться. 

Одна из религий созданных Дьяволом, с помощью религиозных учителей из акционерного Общества Сторожевой башни, получила название «Свидетели Иеговы». Более того, это самая опасная для человека религия, из всех религий, которые были созданы Дьяволом, с помощью религиозных учителей. Так в чем же скрыта главная особенность, и как служит Дьяволу религия «Свидетели Иеговы»? Давайте разбираться! 

Для того, чтобы верить Йеховах Богу, который создал человека для своих целей, никакая религия не нужна. Для того, чтобы исполнять волю Йеховах Бога и иметь в соответствии с его намерениями, жизнь вечную, нужно доверять только его пророку Иисусу Христу, который является единственным посредником в общении с Небесным отцом, как об этом и записано в Иудейских священных писаниях, переложенных на западные языки, под названием Библия (Собрание книг): 

5 Ибо Йеховах есть один Бог-спаситель народа Израиля, и да не будет у него никаких других Богов перед лицом его, которые спасти от смерти никого не могут; и есть лишь один Посредник между Йеховах Богом и людьми – Йехошуа Помазанник (Машиах), который, сам будучи человеком, сумел спасти от смерти всех верных Йеховах Богу детей, проложив им путь к вечной жизни.(Перевод*С.Христосенко*1-Тимофею2:5)