воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Как учителя убедили все человечество поклониться Дьяволу?


1 Имея по милости Йеховах Бога, служение ему в духе святом и истине учения Йехошуа Помазанника, мы не унываем, исполняя дело благовествования о Царстве Небесном для народа Израиля, которое Небесный отец поручил нам. 2 Отвергнув тайные постыдные дела, не прибегая к лжи, и не искажая Слова Йеховах, а честно и безвозмездно открывая истину учения пророка Йехошуа, мы направляем всякого человека на суд собственной совести перед лицом Йеховах Бога. 3 И если для кого-то наша весть о спасении в Небесном Царстве священников закрыта покрывалом, то только для тех, кто стоит на пути погибели вечной. 4 Они не могут поверить благовествованию нашему, потому что Дьявол, который стал Богом века сего, ослепил их разум, чтобы они пребывали во тьме и не видели света истины, исходящего от сияния славы Йехошуа Помазанника, который является отражением славы невидимого Йеховах Бога. 5 Ибо мы провозглашаем не самих себя, как спасителей мира, а проповедуем Йехошуа Помазанника, как Царя Небесного, который спасет мир от гибели, как пророк Ной спас человечество во время потопа, а мы лишь ваши слуги, по примеру служащего нам пророка Йехошуа. (Перевод*С.Христосенко*2-Коринфянам4:1-5)
 

Христиане, как и все современное человечество, очень напоминает маленьких детей, до сих пор писающихся в штанишки, но при этом пытающихся убедить окружающих в том, что они, в отличие от безголовых атеистов, уже взрослые, и способны отвечать перед Богом за свои глупые поступки. При этом христиане, как и атеисты не принимают наставлений своего  Небесного отца Йеховах Бога, который создал человечество и его среду обитания. Но, если для атеистов главным авторитетом являются ученые, которые дурачат человечество своими научными теориями, и при этом до сих пор не знают об окружающем мире самых главных и основополагающих фактов, то для христиан главным авторитетом являются их религиозные учителя. Несмотря на то, что никто из религиозных учителей Христианства, читая Библию десятки лет, так и не сумел приобрести познания истины учения Христа, христиане верят их лжеучениям, и тешат себя пустыми надеждами на получения от Бога вечной жизни. Вот, что записал о качествах христиан апостол Павел: 

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид показного благочестия перед Богом, от силы духа Небесного отца отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К ним принадлежат религиозные учителя христианства, которые вкрадываются в чужие дома, как воры,и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 Всегда учащихся пониманию Священных Писаний, и никогда не могущих дойти до познания истины учения Христа. 8 Подобно тому как лжепророки Ианний и Иамврий противились пророку Моисею, так и учителя христианских собраний противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. (перевод Христосенко 2-е Тимофею 3:1-8)  

Таким образом, христиан и атеистов объединяет общая вера в лжеучения своих слепых учителей, ведущих их в погибель. Ведь, если слепой вождь ведет за собой слепых, которых он успешно ослепил своей ложью, то они вместе упадут в яму, чтобы стать навечно земной пылью. Как бы это неприятно не звучало для слуха христиан не верящих учению иудейского пророка Йехошуа Помазанника, ставшего в переложении греков богочеловеком Иисусом Христом, но все кто не оставит своих религиозных вождей, навечно вернутся в земной прах могилы. Поэтому христиане такие же лицемеры, как и атеисты, которые говорят одно, а делают совсем другое. Называя себя народом Бога, христиане на самом деле служат Дьяволу. Охотно веря лжи своих религиозных учителей, и обманывая людей сами, христиане стали поклоняться Богу лжи, тем самым, уподобляясь животным, движимых своей личной выгодой и инстинктами. Управляя человечеством с помощью лжи и обмана, транслируемой через вождей человеческого стада, таких как религиозные учителя и ученые, Дьявол стал Богом века сего. Поэтому слова пророка Йешайи, высказанные о народе Бога, которым первоначально был народ Израиля, относится к христианам, которые считают себя современным народом Бога: 

7 Лицемеры! Хорошо сказал о вас Йешайа в пророчестве, говоря: 8 '... приблизился ко Мне народ этот, устами своими и губами своими чтил Меня, 9 но сердце свое отдалил от Меня, и стало благоговение их предо Мною - зазубренной заповедью человеческой мудрости'. 10 И призвав подойти к нему народ Израиля, сказал им: "Слушайте и уразумейте, то что я скажу вам о человеке! 11 Не входящее в уста, оскверняет человека перед Богом Израиля, но исходящая из уст, оскверняет человека!" 12 Тогда, подошедшие ученики говорят Йехошуа: "Знаешь ли, что перушим (фарисеи), слышавшие слово это, возмутились, что твоими словами отвергаются мудрость Мудрецов народа Израиля?" 13 Он же ответивши, сказал: "Всякое растение, которое посадил на своем поле не Йеховах Отец мой Небесный, будет вырвано с корнем, и брошено а огонь. 14 Оставьте Перушим (Фарисеев) и учителей Святого Писания народа Израиля. Они слепые поводыри слепых людей. Если слепой ведет за собой слепого, то не оба ли упадут в яму?". (Перевод*С.Христосенко*Матфея15:7-14) 

Между тем, как четко записано в Священных Писаниях народа Израиля, ставших в вольном переложении греков той самой христианской Библией, все люди, которые не принимают Иисуса Христа, как человека и пророка Йеховах Бога, получили дух заблуждения от Дьявола, ставшего для них Богом, который ослепил их разум, и находятся на пути погибели. В Библии прямо предсказано о том, что Дьявол через религиозных учителей  успешно введет в заблуждение всех, кто не принимает к исполнению слова иудейского пророка Йехошуа Помазанника, посланного на землю Небесным отцом для спасения от гибели тех, кто желает стать его детьми:   

3 И если для кого-то наша весть о спасении в Небесном Царстве священников закрыта покрывалом, то только для тех, кто стоит на пути погибели вечной. 4 Они не могут поверить благовествованию нашему, потому что Дьявол, который стал Богом века сего, ослепил их разум, чтобы они пребывали во тьме и не видели света истины, исходящего от сияния славы Йехошуа Помазанника, который является отражением славы невидимого Йеховах Бога. 5 Ибо мы провозглашаем не самих себя, как спасителей мира, а проповедуем Йехошуа Помазанника, как Царя Небесного, который спасет мир от гибели, как пророк Ной спас человечество во время потопа, а мы лишь ваши слуги, по примеру служащего нам пророка Йехошуа. (Перевод*С.Христосенко*2-Коринфянам4:1-5) 

Но, может быть, не стоит верить тому, что высказано пророками Небесного отца, и записано в Библии, а нужно верить приятной слуху лжи религиозных учителей Христианства? Ну, не может же многомиллионное христианство целиком поклоняться Дьяволу и следовать по скользкому пути лжи и обмана, ведущему в погибель? Или все-таки может? Давайте разбираться! Действительно ли все человечество в конце времен поклоняется Дьяволу, являющемуся Богом обмана и лжи, или нет?