четверг, 19 мая 2022 г.

Как семя жены раздробит голову Дьяволу?

 



14 И сказал Йеховах Бог Змею-дьяволу: за то, что ты сделал это, унижен ты будешь пред всеми скотом домашним и пред всеми зверями дикими, и ты будешь ползать, как червь, на брюхе твоем, и будешь питаться мертвым прахом во все дни жизни твоей, 15 и вражду положу между тобою и между женою Моею, и между семенем твоим, рожденным от лжи и блуда, и между семенем ее, рожденным от истины; Потомство Моей жены будет поражать тебя в голову, а ты лишь сможешь жалить его в пяту. 16 Жене сказал: умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезненных муках ты будешь рождать детей, которых Я признаю своими наследниками, и ко Мне, как к мужу Твоему будет влечение твое, и Я буду господствовать над тобою. (Танах Перевод Христосенко Бытие 3:14-16) 

Библия это книга не об отношениях в человеческих семьях, как наивно думают люди, встречая в ней знакомые им слова. Пророческие образы Библии сообщают нам о верной жене Йеховах Бога, которая в болезненных муках рождает ему детей для Небесного царства священников, обещанного в Торе народу Израиля.  Только дети верной жены, подобной жене Авраама Саре, станут законными наследниками Небесного царства во главе с царем Иисусом Христом, которое в определенное время станет царствовать над народами других Богов и будет судить их от имени Йеховах Бога. Кроме того, Библия сообщает нам и о неверной жене Бога Израиля, которая подобно блудным женам Древнего Вавилона рождает детей не от мужа, а от любовников. Но согласно пророчеств Библии, детей блуда, несмотря на то, что его неверная жена носит его святое имя, Йеховах Бог никогда не признает своими законными детьми, и не даст им наследства в Небесном царстве священников, которое обещано в Торе народу Израиля. Но не тому народу Израиля, который пророк Моисей вывел из рабства Египетского фараона, а духовному Израилю, рожденному от святого духа Йеховах Бога. Помазанников святым духом, рожденных от него, Йеховах Бог собирает из всех племен, колен и народов на небесную гору Сион в небесное собрание к первосвященнику Иисусу Христу, как новый Израиль. Именно этот небесный Израиль и раздробит голову Дьяволу. Именно пророки этого небесного Израиля осудят религию "Свидетели Иеговы", как неверную жену Йеховах Бога, которая позорит имя своего мужа, как небесные орлы будут клевать ее труп, лишенный духа жизни. 

Но, какое отношение имеет к Библии такая страна, как Россия – страна язычников Восточного христианства, не знающих Йеховах Бога и имеющих смутное представление о пророке Йехошуа Помазаннике, которого греки переименовали в Иисуса Христа и превратили в нового христианского Бога? Почему Третья мировая война, которая с 1999 года идет на полях Европы между Западным и Восточным христианством Римской империи, имеет отношение к вражде семени Дьявола против семени жены Йеховах Бога? Почему все Западное христианство во главе с Ватиканом уже более тысячи лет ведет войну и стремится уничтожить Восточное христианство, основу которого составляет русское Православие? Почему на русской монете 1535 года появляется изображение Георгия Победоносца убивающего своим копьем змея-дьявола?