среда, 23 августа 2023 г.

Крест - един Бог из Отца, Сына и Духа?

 


18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)

Такие странные строки мы читаем в Христианской Библии, которую лживые христианские учителя, ради выгоды обмана миллионов людей, выдают за правдивое Слово Бога? Откуда в евангелии от Матфея на греческом языке вместо одного Йеховах Бога, появился «един Бог», которого язычники звали Триглавом, или Троицей, в виде Отца, Сына и Святого Духа? Почему в отличии от учеников Христа все христиане посвящают свою жизнь не Христу, принесшему свою жизнь в жертву за них, а  Отцу, Сыну и Духу ? Давайте разбираться!

понедельник, 21 августа 2023 г.

Поклонятся Богу должно не в религии, а в духе и истине?


Глупые люди на протяжении тысячелетий пытались сделать образы и изображения Бога, чтобы совершать перед ними жертвоприношения и прочие бессмысленные религиозные ритуалы для поклонения ему. Но, как человек может изобразить Бога, которого никто из людей не в состоянии увидеть, чтобы при этом остаться в живых. Сталевары, которые видели расплавленную сталь без защитных приспособлений, навсегда потеряли зрение. По сравнению с Небесным отцом, создавшим на планете Земля человечество для исполнения своего замысла, расплавленная сталь это холодная, как лед, субстанция. Великий Йеховах Бог это небесный дух, обладающий неисчерпаемой энергией, яркость которого превышает яркость всех объектов нашей Вселенной, и только очень глупые люди уподобляют его человеку или какому то другому объекту, известному людям.

Христиане, как и все остальные люди, созданы из земной пыли, и поэтому они не в состоянии понять слова Христа о личности Йеховах Бога, невидимого духа, размеры которого сопоставимы с нашей галактикой, и намного превышают размеры нашей Солнечной системы, в которой планета Земля имеет размеры теннисного мяча. Но ничтожные размеры человека не являются помехой для служения Йеховах Богу в качестве его помощника и соработника.

6 В землю на поле Израиля я посадил семена, Аполлос поливал их, но подготовил это поле вырастил эти семена, не я, и не Алоллос, а Йеховах Бог. 7 Поэтому и сажающий, и поливающий семена на поле Израиля ничто, но все зависит от Йеховах, взращивающего духом своим все семена на своем поле, в земле Израиля. 8 Сажающий и поливающий вместе служат, как и священники в Храме Йеховах, одному и тому же Небесному отцу. Тем не менее, каждый из них получит вознаграждение в соответствии со своим трудом, а не по званию своему. 9 Поскольку мы соработники Йеховах Бога, а вы поле Йеховах, Дом Йеховах Бога, в котором на земле Израиля находится место, где обитает его святой дух истины. 10 По милости, данной мне Йеховах Богом, через помазание святым духом, я положил основание, подобно умелому и опытному строителю; а другой помазанник строит на этом основании. Пусть же каждый будет внимателен в том, на чем, и как он строит. 11 Ибо никто не может положить иное основание Храма Йеховах Бога, отличающееся от уже положенного однажды, которое есть Йехошуа Помазанник, "Камень, который отвергли иудеи, живущие по закону заповедей Моше". (Библия-Христа-1-Коринфянам 3:6-11)

Что означает, что Бог есть дух, и не плоть, если люди практически ничего не знают о мире духов, кроме бредней своих религиозных учителей? Как человеку, созданному из облака земной пыли, и навсегда возвращающемуся в землю после смерти души и тела, понять устройство Бога, и занять в нем свое место? Как людям получить правильное о мире небесных духов и степени их подчиненности Небесному отцу, сотворившему весь наш мир, чтобы найти свое место в этой иерархии, где свобода существует только в виде смерти? Почему вечную жизнь от Йеховах Бога получат только те люди, которые научаться поклоняться ему в духе и истине, а не в религиозных собраниях, руководствуясь лжеучениями религиозных лидеров? Почему следование истине или правде, открытой Небесным отцом через своего сына-пророка Йехошуа Христа, является обязательным условием для каждого человека, душа которого не желает навсегда возвратиться в земную пыль? Давайте разбираться!