пятница, 11 марта 2022 г.

Пророки Бога - звезды сияющие во тьме лжи?


Ученики Христа сравниваются со светилами на небе, 
которые светят среди "развращенного рода" тьмы 
Библия это книга пророческих образов. Поэтому в ней действуют не настоящие, а образные "небо" и "земля", которые сгорят в образном огне, который является символом уничтожения. И если "земные цари" и "земные купцы" это религиозные вожди, которые царствуют над людьми, собранными в образные стада "овец" и "козлов" какой-либо религии, то в каком образе там описаны ученики Христа, помазанные святым духом Йеховах Бога? Б
иблейские пророчества сравнивают учеников Христа, которые стали такими же пророками Йеховах Бога, как и их учитель со "звездами", которые сияют во тьме. Что стоит за этими образами Библии? На фоне какой "тьмы" Почему последователи Христа, то есть те, кто действительно, а не на словах, следует его примеру и прославляет святое имя Йеховах Бога, будут сиять, как "звезды"? Давайте выясним! 

Чтобы найти ответ на этот вопрос важно понять, что говорил Библия о самом Иисусе Христе. Об этом много написано в Евангелии: 

Иоанна 1:5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Иоанна 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? 35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.

Как мы видим, сам Иисус Христос был "светом сияющим во тьме лжи, которую религиозные учителя создали вокруг народа Израиля.  Как и все пророки Йеховах Бога до него, пророк Иисус Христос принес свет правды к народу Бога, который находился в тьме религиозного обмана лжеучителей.  "Светилами" в народе Израиля были объявлены религиозный вождей иудаизма, которые на самом деле были "тьмой". Таковыми светилами, как и иудейский пророк Иисус Христос  должны быть и его подлинные, а не фальшивые, последователи. Они должны, стать "сынами света" противостоящие тьме "строптивого и развращенного рода" руководителей или вождей народа Йеховах Бога, и вождей всего Христианства, и огромных толп народа, который оказался во тьме религиозного обмана и лжи, выдаваемой за свет учения Христа.  

В послании апостола Павла Филиппийцам или христианам из города Филлиппы в Греции, где судя по словам самого Павла было несколько иудейских синагог, ученики Христа сравниваются со светилами, которые излучают свет истины учения Христа среди "строптивого и развращенного рода". Что это за "род", о котором писал апостол Павел в своем пророческом послании нам - людям достигшим последних веков?

Филиппийцам 2:15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире обмана и лжи. 

среда, 9 марта 2022 г.

Как Небесный отец очистит свое имя от клеветы?

 



6 Ты же, когда будешь молиться Йеховах Богу, не ходи в религиозное собрание, а войди в комнату твою, и закрывши дверь, и оставшись наедине, помолись Йеховах Отцу твоему втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явное. 7 И когда молитесь Йеховах Богу, избегайте многословия, как это делают язычники, думающие, что будут услышаны в своих многословных молитвах. 8 Не берите с пример с молитв Йеховах Богу у язычников Израиля, поскольку знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде чем вы станете просить его об этом в молитве. 9 Молитесь Богу Израиля, не говоря лишнего: "Йеховах, Отец на небесах! Пусть очиститься от клеветы и будет почитаемо, как святыня имя Твое. 10 Пусть придет Царство Твое, пусть исполнится воля Твоя на земле, как и на небе. (Перевод*С.Христосенко*Матфея 6:6-10) 

Христианские лицемеры, усиленно делают вид, что иудейский пророк Йехошуа Помазанник не открывал имени Йеховах Бога своим ученикам, и не говорил о том, что они должны освящать его, то есть очищать от злых вымыслов и клеветы. Так, христиане ясно показывают всему миру, что на самом деле, они не являются настоящими учениками пророка Йехошуа, а лишь их изображают, как артисты в театре для публики. Более того, все христиане своей ложью и клеветой служат Дьяволу, который с помощью лжи стал «Богом века сего». По-видимому, христиане надеются получить вечную жизнь не от Йеховах Бога, который является единственным источником всякой жизни на земле, а от своего отца Дьявола? Так как Йеховах Бог будет освящать свое имя на земле, где от дней Адама и Евы царствует Дьявол – небесный сын Йеховах Бога, имя которого означает в переводе с греческого Лжец? Что об этом записано пророками Йеховах Бога в Священных Писаниях народа Израиля, которые в пересказе христианских лжеучителей стали называть Библией? Давайте выясним!

вторник, 8 марта 2022 г.

Ковчег спасения с именем Бога для христиан закрыт?

 



1 И сказал Йеховах Бог пророку Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя нашел Я праведным предо мною во всем развращенном человеческом роде. 7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сыновей его с ним в ковчег от вод потопа 21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. 23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности всей земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и все кто был с ним в ковчеге. (Перевод Танаха Христосенко Бытие 7:1,7,21-23)

Никто из христиан никогда не задумывался о том, что во дни пророка Ноя люди строили и другие корабли, называя их в честь своих Богов. Но только ковчег Ветхого завета, который построил пророк Ной спас людей от гибели, и стал прообразом духовного ковчега Нового завета пророка Христа. И спасутся в этом ковчеге только те, кто исполняет волю и прославляет Небесного отца, имя которого было написано на этом ковчеге. Ни один ковчег, носящий имена других Богов, не смог спасти людей от гибели. Все они были разрушены стихией и погибли вместе со своими пассажирами. Удивительно ли то, что подобное произойдет и в наши дни, но только с духовным ковчегом пророка Христа? 

Главная цель Великого потопа показать людям будущих поколений, что абсолютно все на нашей планете, включая жизнь всего живого, принадлежит Йеховах Богу, а не людям. Дух жизни, который Небесный отец дает, всему людям и животным, он так же легко может забрать обратно, если люди не будут исполнять его волю. Ведь люди были созданы Небесным отцом, чтобы выполнять важную задачу - быть творениями, которые не хулят, а прославляют святое имя Йеховах Бога. Один их главнейших законов Вселенной, который люди не смогли выучить из-за плохого образования, гласит так: «Мир обмана и лжи исчезнет, а исполняющий волю Йеховах Бога будет жить вечно и счастливо». 

17 Мир тьмы при свете Дня Йеховах исчезает, и вместе с ним исчезнут и страсти его. Но тот, кто исполняет волю Йеховах Бога, будет жить вечно, ибо дела его сделаны при свете истины, и не боятся Дня Йеховах. (Перевод*С.Христосенко*1-Иоанна 2:17) 

Каким образом, Небесный отец собирается спасти тех, кто исполняет его волю в дни нынешнего суда, чтобы избранные им для спасения люди не возвратились навсегда в земной прах вместе с остальным человечеством? Почему нечестивые люди, предпочитает не замечать Йеховах Бога, как единственного Бога-спасителя, который послал своего сына Иисуса Христа не для того, чтобы уничтожить людей в битве Армагеддон, или вечно мучать в Аду, а для их спасения от исчезновения? Почему христиане на протяжении веков не пожелали прославлять и намеренно удаляли святое имя Небесного отца из своих лживых переводов Библии? Давайте разбираться!