суббота, 29 мая 2021 г.

Христос предсказал разрушение земному Иерусалиму?

 


В 70 году нашей эры армия генерала Тита вторглась в римскую провинцию Иудею, религиозные вожди которой подняли народ на мятеж против государственной власти Рима. И все, кто не верил иудейскому пророку Йехошуа Помазаннику, позже названого греками Иисусом Христом и Новым Богом у христиан, могли своими глазами увидеть "знамение Сына Человеческого, пришедшего с небесными облаками" Йеховах Бога воинств небесных, чтобы наказать за непослушание народ Израиля.  Даже самые отъявленные скептики могли воочию увидеть, как исполняются  слова пророка Йехошуа о том, что "великом плач будет в Иерусалиме". Иерусалим, город "Мира с Йеховах", построенный народом Израиля на месте города Иевуса, где ранее жил народ иевусеев, был разграблен, а все его жители были перебиты или проданы в рабство, а сам город и Храм Йеховах, построенный на Храмовой горе был сожжен и преврашен в развалины. Последователи иудейской религии плачут у этих развалин Храма Йеховах по сей день, у Стены плача. Это все, что осталось у них от Йеховах Бога Израилева, который в древние времена состоял в Завете с этим народом и посылал к нему своих пророков, чтобы вернуть тех, кого еще можно было вернуть, на путь жизни. Но народ Израиля не слушал Йеховах Бога, а его пророков, которые осуждали его неверность Богу Израиля, религиозные учителя и начальники религии убивали в Иерусалиме. В наши дни это пророчество исполнится на религии Свидетели Иеговы, члены которой, подобно народу древнего Израиля, опрометчиво при своем крещении пообещали свою верность Йеховах (искаженно Иегове) Богу, но изменили ему с другими Богами. Давайте и мы, откроем это пророчество в одном из еврейских переводов, из которого хотя бы понятно, какой именно Бог, предсказал эти пророчества Библии, которые исполняются, как на неверной Йеховах Богу религии-блуднице Первого века, так и на неверной этому Богу религии-блуднице нашего времени:

 27 Подобно тому, как молния появляется на востоке, а но видна даже на западе, так будет и присутствие Сына Человеческого. 28 Где есть, труп, то есть мертвое тело не имеющее святого духа Йеховах, там соберутся и орлы. 29 В тот час, после бедствий дней тех: '... звезды небесные и созвездия их не засияют светом своим, солнце померкнет при восходе своем, и луна не засветится светом своим'. 30 Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого: 'В день тот, великим будет плач в Йехошаломе, городе мира с Йеховах ...' и увидят Сына Человеческого, '... вместе с облаками небесными ...' с великой властью и силою. 31 'И будет в тот день: вострубят в великий шофар ...' и вестники соберут всех избранников Йеховах от четырех ветров, от одного края неба до другого. (Матитйаху 24:27-31)

 

Все, кто читает Библию, почему-то всегда забывают о том, что иудейский пророк Иисус Христос говорил народу только притчами, то есть иносказаниями, а объяснял значение этих притч только тем немногим ученикам, которых Йеховах Бог Израиля, избирательно, сделал своими Помазанниками на  Царство небесное, и дал им свой дух истины. Поэтому Библия это не книга для пропаганды религиозно-политических взглядов, и не сага о буквальных земных политиках и их царствах, и не сказание о купцах земных, торгующих рабами и человеческими жизнями. Библия это книга пророчеств о народе, который обещал свою верность Йеховах Богу, но изменил ему, как блудная жена, изменяет своему мужу. Все пророчества Библии записаны в виде иносказаний, в которых под хорошо знакомыми людям персонажами земных царей скрываются религиозные учителя, которые собирают людей в свою религию, чтобы по-царски, жить за счет их труда, обманывая их от имени Иисуса Христа и Йеховах Бога.   

Итак, Библия это не политический инструмент для управления людьми, в который ее упорно пытаются превратить все  протестантские религии, и в первую очередь американская религия Свидетели Иеговы, появившаяся в результате политической переработки учения об Адвенте – выдуманном Втором пришествии Христа Адвентистов Седьмого дня американским бизнесменом Чарльзом Тейзом Расселом и его соотечественниками. Иисус Христос в отличии от всех религий, как идеологий, которые помогают политикам с помощью обмана управлять людьми, никогда не говорил о политиках и политике, а учил своих учеников, что его Царство не земное, а Небесное, и поэтому никакого Второго пришествия на землю, он никогда не совершал, и совершать, по заявкам религиозных учителей, выдающих себя за наместников Бога, не будет.  В Библии, несмотря на ее переделки под политические интересы религиозных царей, нет ни одного слова о Втором пришествии Христа, а говорится лишь о времени появления Христа перед неверными Йеховах Богу народами, во время судебного процесса над их религиозными стадами, для отделения послушных Богу «овец» от стада упрямых «козлов». И если в Святом Писании, и рассказывается, о каких то политических фигурах и политических событиях, то только о царях, из далекого прошлого, царствование  которых, тесно связано с народом древнего Израиля. И эти далекие образы из прошлого никак не связаны с политическим устройством современного мира, поскольку «земные цари» Апокалипсиса это не политики, а религиозные вожди, которые царствуют над людьми, с помощью созданных ими или их предшественниками, религиозных учений и религий. Чтобы превратить Библию в политический инструмент своей религии лжепророки Свидетелей Иеговы дополнили лжеучение об Адвенте - Втором пришествии Христа, лжеучением о битве Армагеддон, в которой якобы Бог должен уничтожить всех, кто не согласен с лжеучениями Свидетелей Иеговы. На самом же деле, вместо того, чтобы уничтожать весь мир в некой битве, которую лжеучителя Свидетелей Иеговы, выдумали из места с еврейским названием Гора Мегиддо, искаженно Армагеддон, Йеховах Бог послал к человечеству, в лице народа Израиля, в первом веке и в лице религии-блудницы Свидетели Иеговы, своего пророка-спасителя Йехошуа Помазанника, ставшего известным от греков, которые создавали нынешнюю христианскую культуру, как Бог воплотившийся в человека Иисус Христос. На земле царствует Дьявол, ставший Богом всего человечества, и поэтому служители Дьявола лишь принимают вид апостолов Христа, вид служителей правды, чтобы убедить всех людей поклоняться любым другим Богам, кроме Йеховах Бога, и нападать на пророков Бога Израилева, препятствуя им проповедовать о Небесном Йарстве Йеховах Бога, и убивать их в своих религиозных собраниях. 

В пророчестве Христа «восстанет народ на Народ и царство на Царство» речь идет не о многих, а всего о двух народах и двух царствах, которые уже тысячи лет сражаются между собой за жизнь, поскольку ее получат только победители в этой войне, между этими двумя народами и их царствами. Что это за два народа и почему они воюют между собой, так что брат идет войной на брата, а дети умертвщляют своих родителей, а родители убивают своих детей? Что это за два царства, о которых записано так много, в виде иносказательных пророчеств, в притчах Библии? Почему один народ восстал на другой Народ, а царство восстало на Царство? И почему будет плач в городе Иерусалиме, а не в Москве, которую Свидетели Иеговы называют Северным царем из книги Даниила, или не в Вашингтоне, или где-либо еще? Давайте разбираться в этой притче Иисуса Христа, помня о том, что в ней так же, как и во всех пророчествах Библии используются не буквальные, а иносказательные образы.