вторник, 29 марта 2022 г.

Почему Протестанты ненавидят Православие?


Почему Свидетели Иеговы так ненавидят Православие?

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. ( Синод перевод 1 Иоанна 4:16-21)

Бог Библии есть любовь, как об этом записано в Священных Писаниях народа Израиля, получившем в переложении греков название Библия. Поэтому он и прислал на землю своего сына Христа-спасителя, чтобы спасти человечество от смерти и власти над ним Дьявола. Бог протестантских культов, и в особенности такого экстремистского культа, как "Свидетели Иеговы", напротив несет смерть и уничтожение всего живого на земле. Ведь основа учения "Свидетели Иеговы" это битва Армагеддон, в которой Бог не спасет, а погубит человечество, причем самым жестоким образом, утопив миллионы людей в лужах собственной крови, в которой "добрые" члены американской религии "Свидетели Иеговы" собираются омыть свои ноги. Поэтому среди всех созданных людьми религий, нет более жесткой и человеконенавистнической религии, чем американский культ "Свидетели Иеговы", возникший в США в период Великой депрессии в 1931 году. 

Мало кто знает, что только за время самого острого периода Великой депресии с 1929 по 1933 годы от голодомора в США умерло около 7 миллионов человек, то есть вдвое больше чем в СССР, на Украине и в Поволжье. Но по понятным причинам, никто в США создать музей Голодомора, как на Украине, не посмел. Об этом в США запрещено говорить и писат, особенно в последние годы, когда призрак голодомора вновь навис над США. Чтобы выйти из Великой депресии, которая с 1929 года продлилась по 1941 год,  правительство США и развязало войну в Европе, которая полкчила название Второй Мировой войны, поскольку в ней погибло более 70 миллионов человек более чем из ста стран мира. Поэтому появление в США в 1931 году американской религии "Свидетели Иеговы" стало своего рода новым Крестовым походом, для захвата Европы, а потом и СССР. Поэтому "новые крестоносцы" из религии "Свидетели Иеговы" с именем Бога на боевых знаменах  лишь на словах обещали народам мира освобождение от религиозного плена. На деле "Свидетели Иеговы", порабощали эти народы  своим земным царям из акционерного Общества Сторожевой башни, и под угрозой уничтожения в битве Армагеддон, заставили исполнять их волю. в 1897 году неоадвентист Чарльз Тейз Рассел издает свою книгу «The Battle of Armageddon» (Битва Армагеддон), в которой он лжепророчествует о том, что любящий Небесный отец уничтожит всех нечестивых раз и навсегда в битве Армагеддон.

Таким образом, если появление в США религиозного учения неоадвентиста Чарльза Рассела о битве Армагеддон, предшествовало Первой мировой войне 1914-1918 годов, то появление религиозного учения его последователя Джозефа Рутерфорда, который лжепророчествует о том, что "Миллионы людей живущих людей уже никогда не умрут, потому что они праведники из религии "Свидетели Иеговы" , в то время, как все остальное человечество будет полностью уничтожено Богом,  стало прологом к Второй мировой войне. Несведующие люди сочтут такое совпадение делом случая. Однако, еще военный теоретик древнего Китая Лао Цзы в своем трактате "Искусство войны" справедливо написал, что любая война начинается с обмана, потому что война это путь обмана. Вот почему появление сначала учения о битве Армагеддон, а потом и самой религии "Свидетели Иеговы" 

Американские Боги пришли на Русскую землю в 1992 году, когда правящая верхушка СССР выгодно продалась американцам. Поэтому колхозы и совхозы заменили фермерскими хозяйствами и агрокомплексами, а Православие стали заменять такими американскими культами, как церковь Саентологии, Адвентисты, Пятидесятники и "Свидетели Иеговы". Понятное дело, что деньги россиян, и результаты труда многих поколений, через прямое ограбление страны олигархами и с помощью сбора религиозных пожертвований, широкой рекой потекли в США, которые в 1989 году стояли на пороге очередного экономического кризиса, перед новой Великой депрессией. Ведь США ломали СССР совсем не для того, чтобы избавить народы, живущие в нем от коммунизма, а исключительно для того, чтобы поддержать свою гибнущую экономику, и набить карманы американских корпораций, за счет ограбления стран, входящих в состав СССР, и в первую очередь за счет России. И больше всего, грабить Россию американцем мешали не, красные коммунисты, большинство из которых с большой охотой перекрасились, и начали искать свои белые дворянские корни, а русское Православие.

В чем причина? Казалось бы, Православие такая же религия, как и все остальные христианские культы, которые созданы людьми, а не Богом, и вся правильность этой религии заключается только в ее умелой рекламе? Так почему, американским культам, пришедшим в 90-е годы в Россию, так сильно мешало и мешает именно Православие, что они обрушили на него всю ненависть своих адептов? Почему особенно активны в своих нападках на православие именно религиозные адепты из числа Свидетелей Иеговы? Давайте разбираться!

Армагеддон, который всегда с тобой?

 


Армагеддон, который всегда с тобой?

Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. (Псалом 57:11)

У американского писателя Эрнеста Хемингуэя есть последняя книга под названием "Праздник, который всегда с тобой", о его жизни в Париже, когда он был молодым и сильным, и когда, казалось, что все ему по плечу, а впереди лежала еще целая жизнь, длиной в 40 лет. Писатель, Нобелевский лауреат 1954 года по литературе, последние три года сильно болел. Он впал в сильнейшую депрессию с параноидальным бредом , что усугубило его плохое состояние. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР, повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов. По воспоминанию родственников, в эти три последних года, Хемингуэй жил между явью и параноидальным бредом, существовавшем в его больном воображении. Он стал полной противоположностью тому человеку, кем он был раньше. Из общительного, полного жизни человека с бьющей через край энергией, он превратился в замкнутого и молчаливого, который никого не слушал, и никому не доверял, и был очень подозрительным. Вряд ли, кто то из тех, кто читал книги Эрнеста Хемингуэя, посчитает его глупым или слабым духом человеком. Тем не менее, мир алчности и наживы, все годы жизни в США подвергал этого сильного человека таким потрясениям, что его психика не выдержала этого гнета лжи и обмана, что он сломался. Последние годы жизни писатель, которого американские кукловоды использовали в политической игре против СССР,  провел в удрученном состоянии, вспоминая молодость в Париже, и пытаясь забыть реальность, которая  происходила вокруг него. После того, как в 1959 году Хемингуэй открыто приветствовал свержение на Кубе диктатора Батисты, и социалистический курс Фиделя Кастро, за писателем действительно стала следить полицейская слежка ФБР. Агенты ФБР следили за всеми, кто выражал сочувствие коммунистам и тем более СССР. Они прослушивали все телефонные переговоры писателя, и следили за тем, с кем тот встречается. Такая она настоящая американская демократия, о которой не напишут.  При этом американская, и европейская пресса воспевала на все голоса, что США это оплот демократии и социальной справедливости, в которой каждый получает по своему труду и может свободно говорить о том, что он думает. Бывший газетчик Хемингуэй переживал это лицемерие СМИ особенно остро. Он понимал, что в Мировой империи лжи, каким на самом деле являлся Запад по главе с США, все люди и их мнение легко продаются и покупаются, и был не готоы лицемерить, как это делает большинство писателей и журналистов Запада. Поэтому последние годы жизни писатель предпочел жить вымыслом своего ума, который он назвал "Праздником, который всегда с тобой!". 

Вот и у членов американской религии Свидетели Иеговы, есть такой "праздник, который всегда с собой" под названием Армагеддон. Свидетели Иеговы, так же, как и больной Хемингуэй, никого не слушают и никому не доверяют, кроме своих религиозных вождей, слово которых давно заменило им Слово Бога. Они живут между реальностью и вымыслом, в неком параллельном мире бредовых фантазий учителей Сторожевой башни, считая, что весь мир следит за ними, и преследует за учение Иисуса Христа. При этом, об учении Христа они имеют весьма смутное представление, поскольку считают Иисуса не "спасителем мира", а Аввадоном - Губителем всего живого на земле, который скоро начнет уничтожать людей всего мира. Подобный параноидальный бред, весьма характерный для всех протестантских религий, приводит к тому, что вся жизнь Свидетелей Иеговы, все их мысли, и все их устремления, ежедневно направлены на ожидания какого то кошмарного Армагеддона. Все Свидетели Иеговы верят, что вот вот, к ним в двери постучится этот самый Армагеддон, в котором погибнет от рук Бога все человечества, а сами иеговисты, как праведники, переживут этот самый Армагеддон, омоют свои праведные ножки в крови всего нечестивого мира, и будут жить вечно молодыми в земном раю, в сказочном Новом мире, который нарисовали для них художники из американского Общества Сторожевой башни. Подобным образом, и писатель Хемингуэй, в последние годы жизни, ощущал себя не больны и депрессивным стариком, а молодым и полном сил журналистом в Париже. Что поделать, но параноидальный бред это очень тяжелое заболевание психики человека, которое c трудом поддается медикаментозному лечению.

Но как Свидетели Иеговы, часто выглядящие внешне молодыми и здоровыми людьми, дошли до состояния тяжелой психической депрессии, что уже не могут жить в реальном мире, и заняты не работой, своими семьями и воспитанием детей, а пребывают в мире выдуманных иллюзий, причем с ярко выраженным характером острого маниакально-депрессивного психоза? Как можно поверить в это чудовищное лжеучение американских лжепророков Сторожевой башни, о Христе-Губителе в выдуманой учителями Библии битве Армагеддон, вопреки тому, что написано в Библии о Христе, как Спасителе мира?