пятница, 21 июля 2023 г.

Для чьего спасения Христос подготовил 12 апостолов?


 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Христианская Библия Матфея 10:1-8)

Такие слова мы находим в греческой Христианской Библии, которая появилась через века после смерти апостолов Христа. Греческое слово «апостол» означает в переводе «посланник», то есть человек, которого невидимый Бог посылает на земле в качестве своего пророка, чтобы этот посланник говорил людям от имени Бога, пославшего этого человека к важным для него людям», чтобы принести им условия примирения с Йеховах Богом, имя которого происходит от еврейского глагола «быть» и означает «Источник бытия» или «Источник жизни». Только примирившись с «Источником жизни», великим Йеховах Богом человек сможет жить вечно не становясь мертвой душой и не возвращаясь в земную пыль.

20 Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (Христианская Библия 2-е Коринфянам 5:20,21)

Оказывается, ни один из апостолов никогда не был послан Йеховах Богом Израиля от имени его пророка Христа к ни христианам, ни к кришнаитам, ни к мусульманам, ни к атеистам, или представителям какой либо другой религии. Это означает, что все заявления христиан о том, что основателями их церкви, что в переводе с греческого языка означает «собрание» являются апостолы Христа это самая обыкновенная ложь. Ни Папа Римский, ни Папа Византийский, от которых берут свое начало обе ветви всего современного Христианства, как латинская, так и греческая церкви, никогда апостолов Христа в своих собраниях ни разу не видели. Ни один из двенадцати апостолов Христа не был послан своим учителем к язычникам, которые поклонялись идолам, то есть Богам народов. Учитель Христос прямо говорит в тексте «на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите, а идите к погибшим овцам дома Израиля». Но поскольку колен в народе Израиле было двенадцать, а пророк Христос всего один, то пророк Христос подготовил 12 апостолов, в качестве пророков для каждого из колен народа Израиля, к которым он был послан своим Небесным отцом. Вот почему апостол Павел прямо пишет об апостолах Христа, как о посланниках Бога Израиля, посланных для примирения с Йеховах Богом, как военные парламентеры, от имени пророка этого Бога Христа. Согласитесь, что это весьма логично, что Небесный отец посылает к враждующему против него со дней Адама и Евы, мятежному человечеству, своих парламентеров с условиями для заключения мира, чтобы закончить непрекращающуюся войну людей против своего Создателя великого Йеховах Бога? Однако, воюющие стороны посылают своих парламентеров только к тем людям, которые ищут мира, а не войны. Как вы думаете, станет ли великий Йеховах Бог посылать своих апостолов, как парламентеров мира с ним, к людям, которые поклоняются другим Богам и ведут образ жизни, скопированный у этих распутных Богов язычников?

Может быть, создатели Христианской Библии плохо понимали язык древних евреев, на котором говорил Христос и его апостолы, и неправильно перевели Священные Писания народа Израиля? К кому на самом деле были посланы апостолы Христа, если не к христианам, которые сделали иудейского пророка Христа своим новым Богом, чтобы получить от него вечную жизнь? Давайте разбираться!

вторник, 18 июля 2023 г.

Зверь Апокалипсиса вывел своих поклонников из моря на Армагеддон ?

 


8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. 9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. 14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. 15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. (Откровение 17:8-15)

Тайна коллективного зверя, собранного из числа семи земных царей, в качестве восьмого правителя, по-прежнему остается тайной для всех поклоняющихся идолам и Богам народов, включая Господа – Бога Содома и Гоморры. Однако, на небе есть Йеховах Бог открывающий тайны, как об этом записано в книге пророка Даниила. Можем ли мы узнать тайну этого зверя последних дней, или Небесный отец закрыл ее от нас, как закрыл от халдеев и магов царя Вавилонского и от всех язычников, которые поклоняются Богам народов, а не одному Йеховах Богу? Какой зверь воссядет как Бог, в храме Йеховах Бога в последние дни, и которому, как Богу-идолу станут поклоняться все живущие на земле Йеховах Бога? Давайте разбираться!

воскресенье, 16 июля 2023 г.

Какой из зверей Апокалипсиса займет место Бога в его храме?


3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. 5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. (Христианская Библия Священного синода РПЦ Откровение 11:3-10)

Такой откровенно мутный текст пророчества об убийстве двух последних пророков Бога Израиля, мы находим в Христианской Библии. От него разит конкретной глупостью тех, кто его написал. Из него получается, что некий зверь убьет пророков Бога, вопреки тому, что «если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту». Так кто кого убьет? Пророки, которые надежно защищены Богом, убьют зверя, или зверь, убьет пророков Бога? Что стоит за этим образным языком Священных Писаний народа Израиля, получившим в переложении греческих идолопоклонников название «Библия»? Давайте разбираться в этой абракадабре!