суббота, 22 августа 2020 г.

Почему Библия стала китайской грамотой для всего современного человечества?



13 И стало у религиозных учителей Слово Йеховах, Бога Израилева (Библия): заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного слов убавили, там немного слов прибавили, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Исаия 28:13)

Библия давно стала для современного человечества книгой мифов и забавных историй , которую подобно китайской грамоте, ни ученые, ни религиозные учителя, ни те, кого они учат, понять не в состоянии. Библия это книга иносказаний, понять которые без специальной подготовки очень сложно. А если, религиозные учителя там прибавили, а там убавили некоторые слова в Библии, то понять Библия без помощи Бога людям вообще стало невозможно. Более того, религиозные учителя стали издавать Библию с комментариями, для того чтобы с помощью этих комментариев, еще больше запутать тех, кто пытается узнать об учении Иисуса Христа. Таким образом, сообщения Библии стали недоступными для всех людей, кто очень далек от Йеховах, Бога Израилева, и не ищет его правды. Именно поэтому Иисус Христос, обращаясь к своим ученикам, говорил иносказаниями, которые не смогла понять большая часть народа Израиля. И это, не смотря на то, что народ Израиля пророки Йеховах (в переводе «Он источник жизни», искаженно Иегова, Яхве), на протяжении полутора тысяч лет, очень долго и тщательно готовили к приходу Иисуса Христа и принятию его учения. Тем не менее, даже его апостолам, до помазания святым духом Бога Израилева, учение Иисуса Христа оставалось китайской грамотой, сути которой они не понимали:

11 Слово Бога (Иисус Христос) пришел к своим ( к народу Израиля), и свои его не приняли. 12 А те (из народа Израиля), которые приняли его, верующим во имя его, дал власть быть детьми Йеховах, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога Израилева родились. (Иоанна 1:11-13)

Наивные люди уверены в том, что для того, чтобы забраться на Эверест, склоны которого усеяны трупами альпинистов и шерпов, главное верить в то, что ты сможешь это сделать, и никакая специальная подготовка для этого не нужна. Подобным образом, и те, кто открывает Библию, не имея подготовки, наивно верят, что смогут стать пророками Бога Израилева, и протиснуться в тесные врата, в которые до них с большим трудом из большого 10 миллионного народа Израиля протиснулись только несколько тысяч учеников Иисуса Христа, ставшие пророками Йеховах, как и он сам.

Свидетели Иеговы это политическая организация, замаскированная под религию?

Пропаганда
 лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — "распространяю". Слово "пропаганда" впервые появился в 1622 году, в религиозной сфере, когда католической церкви, с целью вербовки новых адептов, приходилось использовать информационное воздействие на людей путем доведения до них своих доктрин и осуществлять идеологическую борьбу с протестантами. Перед нами плакат, изображающей религию Свидетели Иеговы, как глаза и уши вражеских спецслужб, и в первую очередь американского ЦРУ.

Представьте, что вы решили получить власть над всем миром и создали для этого политическую партию. Однако, из-за границ между странами ее действие ограничиться только пределами одной страны мира, даже если ваша партийная идеология и щедрые предвыборные обещания по своей сути способны обольстить людей во многих странах мира. Кроме того, у вас возникнут большие проблемы с финансированием деятельности вашей партии. Но если вы будете выдавать свою политическую организацию, преследующую те же самые цели, за некую истинную религию в мире ложных религий, то вы, благодаря этой хитрой комбинации, приобретаете множество плюсов. Вам уже не страшны никакие границы. Ваши партийные финансы постоянно пополняются за счет продажи партийной литературы, символики, проведения партийных собраний и конгрессов, за счет активного сбора средств, например" На дело Царства Бога". При этом, немаловажен тот факт, что продажа религиозной литературы во многих стран не облагается налогом, либо этот налог минимальный. Ну, а самое главное, что государственные власти, уже не видят в вашей партии своих конкурентов, которые со временем займут их места, и не станут препятствовать вашей политической пропаганде, и как то адекватно реагировать на нее. Ведь в массовом сознании людей, партия и политика это одно, а Бог и религия это совсем другое, и сравнивать их считается неуместным. Поэтому мало кто из политиков всерьез обращает внимание на антигосударственную пропаганду, если она, образно говоря, одета в религиозные одежды. Гениальное решение, не правда ли? Именно так и родилась в США политическая организация Свидетели Иеговы, одетая в религиозные одежды, адепты которой занимаются во всем мире самой, что ни на есть политической пропагандой, и достижением своих далеко идущих планов господства над миром, с помощью Бога и его имени.

четверг, 20 августа 2020 г.

Всякий, кто призывает имя Иисуса Христа, спасется?

 

Ибо если устами твоими будешь проповедывать Иисуса Учителем и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами проповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Иисуса Христа, не постыдится.12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Бог, у всех, богатый для всех, призывающих его имя. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Римлянам 10:9,13)

Религиозные учителя многочисленных религиозных направлений в христианстве постоянно воюют между собой за деньги паствы, на которые они живут, не работая, а только царствуя, как земные цари, налагая на свою паству подати и "бремена тяжелые", в виде обязательных заповедей, обрядов и правил. Однако, несмотря на войну, по поводу отличающихся различий в религиозных учениях, практически все христианские учителя едины в своем желании обмануть свою паству заявлениями о том, что апостол Павел написал в Послании Римлянам 10:13 "всякий, кто призовет имя Иисуса тот спасется". И если мы не хотим быть, как и Свидетели Иеговы, обольщенными лжепророками, которые приходят от имени Иисуса Христа, то нам стоит выяснить, какое имя на самом деле нужно призывать для своего спасения. Чтобы не попасть в этот капкан, о котором предупреждал Иисус Христос, нам стоит самостоятельно исследовать, что говорит об этом Библия! Конечно, большинство людей только рады тому, что их обольстили религиозные учителя, и учения Библия таких людей не интересует. Поэтому они, могут закрыть этот текст, и не читать его дальше, чтобы не изменять своей суеверной вере, и призывать для спасения имя посредника, а не Бога-спасителя.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство (1Тимофею 2:3-6)